Взросление

326 публикаций 0 закладок
Сортировка

Так, малыш, шажок, ещё шажок —
Камеру быстрей неси отец
И снимай, как топает сынок…
С выпускного бала, наконец!

Они так быстро растут...

Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  25 мая 2013

Благодарность за Отношения

Внутренне зрелый человек, расставаясь, уходит с благодарностью. Он благодарен за то, что другой человек был в его жизни и разделил с ним несколько часов, дней или лет. И это было так прекрасно, так замечательно, это обогатило его, он на самом деле видел, что если бы не было этих моментов любви, он был бы беднее. И он говорит: «Спасибо». Он уходит, с благодарностью этому человеку, который был в его жизни и разделил с ним пусть даже одно мгновение.

Если эти мгновения л…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  19 июн 2016

Не так страшно производить свое дитя на свет, гораздо страшнее выпускать его в самостоятельную жизнь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  06 авг 2013

По настоящему взрослой становишься тогда, когда в твою дамскую сумку помещается кочан капусты и ты этого… не стесняешься!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  17 авг 2012

Ты, наверное, будешь смеяться.
Я каталась сегодня на санках,
рукавичкой ловила снежинки
и из снега лепила баранки.

Их кусала с восторгом, как в детстве.
Губы стыли, но было так сладко!
Ты, наверное, будешь смеяться…
Снег из детства — вкусней шоколадки…

Как же жалко, что возраст меняет…
ощущения времени года.
Помнишь в детстве? Играли, смеялись…
веселились в любую погоду.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРussycat  21 янв 2012

Чем старше становишься, тем ценнее для тебя каждый прожитый день. Будто боишься упустить что-то важное… Такое, о чём потом, сидя, возможно, где-то на облаке, будешь очень сожалеть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  23 янв 2014

А девочка выросла. Видите, девочка выросла.
Вот только искусственна вся — от ресниц до эмоций.
Немного за двадцать, а столько уже в жизни вынесла,
Что ей временами плевать, если вдруг не проснется.

И если быть честной, она и сама знает парочку,
Таких же, которым плевать на нее с высока.
Но девочка выше таких, она вовсе не парится:
Улыбка, презрительный взгляд и походка легка,

И ветер развеет послушные длинные волосы,
А девочке хочется — в пепел — и с ветром летать,
Ведь люди бездушны — кричала сорвавшимся голосом
И многие видели: плохо. Не стали спасать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  12 мая 2012

Вчера мне мой 13летний сын сказал:" Скорей бы жить одному, и делать все, что захочу") И вот я, уже в-принципе не молодая тетка, начала как всегда ему выговаривать, что не стремись во взрослую жизнь, не все так радужно и хорошо, взрослая жизнь это большая ответственность, и не только за себя… а потом, потом меня впервые посетила мысль о том, что детство — это не то, о чем стоит мечтать, куда стоит хотеть вернуться.
А сегодня наткнулась на один замечательный пост, и поняла что права… и даже как-то…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОтражение  15 ноя 2011

Человек становится взрослым, когда понимает, что родителей надо беречь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Пруцаков  07 июл 2014

В детстве тихаришься от родителей, повзрослеешь — от детей… По ходу, только в старости и обретешь свободу действия!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  28 дек 2013