Беда

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Не стреляйте в белых лебедей

Всем на чужом пожаре занятье по душе найдется. Кому тушить, кому глазеть, а кому руки греть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  01 сен 2012

Уходи, горе, от меня подальше… Там тебе будет — куда интересней! Давай, побыстрее, вперёд — и с песней «Домой, домой, пора домой!»
Из сердца — вон и с глаз — долой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  04 ноя 2013

Друг проверяется не когда с тобой беда, а когда у тебя радость, не всякий друг может порадоваться твоему счастью вместе с тобой!

© Guza 3
Опубликовал(а)  Guza  20 сен 2011

Улыбки, красивые лица,
и все обещания — ложь,
а много ли тех,
кто поможет подняться,
когда упадёшь?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  03 ноя 2015

С давних пор я боюсь подвоха,
Даже там, где его и нет,
Допускаю, смешно — неплохо,
Избегаю ненужных бед.
Мне дороже покой душевный,
Опасаюсь и бурь, и гроз,
Опыт был и весьма плачевный,
Не хочу ни досад, ни слёз.
Я, как ты, в небесах порхала,
Но любивший меня, остыл,
Оказалось, что крыльев мало.
И теперь я живу без крыл.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  12 ноя 2023

Где ты, там буду я

От бед укрою и спасу,
Из тысячи узнаю.
Своим дыханьем воскрешу,
Уберегу от краю.

Я за тебя молиться стану
За шаг и за успех.
На сердце раны не добавлю.
Не совершу и грех.

Пройду рука в руке.
Не струшу.
Где ты, там буду я,
К тебе уносит душу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  29 мая 2023

Ну никаких в любви гарантий,
И всё сугубо наугад!
Подаришь человеку душу —
А он свою зажилит, гад!

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  09 авг 2015

Кошачий ангел

Персик родился на лестничной клетке. Первое, что он услышал, было не ласковое мурчание матери, а человеческие голоса и грохот приближающихся шагов. Мать Персика вместо того, чтобы приветствовать его рождение на свет, утробно рычала и топорщила шерсть.
Персик пополз к ней. Кто оближет его, согреет, даст поесть? Рождаться на свет не так-то просто! Но мама оттолкнула его и снова зарычала. И тогда Персик понял, что пришла беда. Большая беда.
Он запищал, умоляя, чтоб она отступила, н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСбоку - бантик  25 июн 2019

Мы живы, пока мы кому-то нужны,
И в малом нужны, и в великом.
Покуда не знает наш дом тишины,
Распуганной смехом и криком,

Пока для кого есть готовить обед,
Кого-то дождаться с работы,
И с кем пережить сонм печалей и бед,
И с кем разделить есть заботы.

Мы живы, пока есть кому позвонить,
Послушать, дождавшись ответа,
Пока есть возможность кому-то дарить
Подарки, цветы и конфеты.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  24 ноя 2024