Беда

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Нескладуха

Как ни убеждаю мужа,
Что мне нечего надеть —
Ну не верит ни в какую,
Что хожу я голышом!..

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  08 апр 2014

„Самое худшее одиночество — это остаться среди тех, кто не понимает тебя.“ Д.Руми

Когда беды наваливаются на тебя одна за другой, когда они доводят тебя до невыносимого состояния, только не сдавайся! Потому что это точка, где поменяется ход событий.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  21 фев 2021

Лучшая панацея от всех бед, прошедших, грядущих — занятость чем-то полезным, это лечит душу, избавляя от страхов.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  17 мар 2021

«Если ты однажды попадёшь в большую беду, не обращайся к Всевышнему со словами: «О Всевышний, у меня большая беда». Скажи беде: «У меня Великий Всевышний»."

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  20 фев 2021

Беда человека в одном — в том, что он боится заглянуть внутрь себя, отсюда и все другие беды человеческие.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  15 ноя 2020

Не беда, что волосы седеют, беда, что наивность не взрослеет.

© tamra 1285
Опубликовала  пиктограмма женщиныtamra  22 июл 2020

У мужиков всегда проблема,
У мужиков своя беда,
Ты будь хоть трижды королева,
Другую хочется всегда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAndrey Kot  12 окт 2023

Нет, я не хочу, чтобы знаешь как в том кино:
Она вся такая сравнимая под кутюр.
И лодочка лаком, шиншиллой её манто,
А он берёт сдачу из сальных пяти купюр.
Не он тот красавчик, пленивший её игрой.
Осанка и взгляд, где плясали по сто чертей.
У этого в прибыли разве что геморрой
И в списке побед каких нибудь пара… лядей.
Нет я не хочу, чтобы он оказался тем,
Сменившим мечту на литру и закусон.
Я помню каким был его сладкий плен
Что там сейчас? Окурки? Блатной музон?
А я ведь когда-то читала ему стихи
Ахматову, Друнину, что-то из Баради

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Бохан  24 мар 2025

Чувства — то ли нам милость, то ли наказание Божье…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  05 янв 2017

Все мы в жизни реалисты, мечтатели, фаталисты, оптимисты с бравыми лозунгами… Но как только беда коснется (не дай Бог, конечно), почти все превращаются в верующих с трясущимися от волнения руками и мольбой во взгляде…

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  09 окт 2012