Беда

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

У вас проблема? Разбили машину, вас залил сосед, вы на грани увольнения, может даже расстались с любимым?.. Зайдите в детскую больницу, в онкологическое отделение… У вас всё ещё проблема?

Опубликовала  пиктограмма женщиныbuly  16 фев 2012

Трагедия современного мира в том, что о причинно- следственных связях большинство старается не задумываться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  03 июн 2023

Беда чужая всем нам по плечу…
а со своей так сложно разобраться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАРКИЗА А  13 сен 2012

Офицер

Над родною землей новый день нарождался.
Кто-то где-то проснулся с хмельной головой,
Кто страдал без любви. Кто-то с кем-то ругался,
Кто-то ехал в трамвае с работы домой.

А в далекой глуши в похоронных раздумьях
У могилы мальчишку народ провожал.
Он при жизни не мог усидеть на двух стульях,
А сейчас на двух стульях спокойно лежал.

Рядом с цинком его, чуть ссутуливши плечи,
Офицер, что привез его с передовой,
Говорил для собравшихся верные речи,
Называя войну, не стесняясь, войной,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  07 мая 2025

Подруга два дня назад родила сыночка которого они с мужем долго ждали и хотели. Сейчас из-за холактности врачей, малышь на грани жизни и смерти, лежит под искусственный аппаратом дыхания. А все из-за того что врачи видите ли на узи перед родами не увидели что у малыша шейка пуповиной обмотана. Врагу такого не пожелаешь. Сейчас мама лежит в одном городе, а сына на вертолете увезли в другой город:(даже не знаю какие слова подыскать для подруги. Сама сижу и плачу, у меня же тоже сын, представляю что она чувствует

Опубликовала  пиктограмма женщиныbelka na dereve  20 авг 2011

По мотивам #1836178

— У меня нет здоровья.
— У кого нет, те уже в мир иной отошли. Плохое, слабое, но есть. Другое дело, что оно не нравится. Беда в том, что не умеешь ценить то, что есть.

Назови то, чего у тебя нет, и я отвечу, кто ты есть.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  15 янв 2023

О, это счастье — то, что все мы не похожи…
Вот только лишь в одном беда.
Те кто, под маской прячет свои рожи,
Суют свой нос, к другим под маску без стыда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  08 мар 2019

Ограниченность — половина беды, беда — когда неограниченные полномочия у ограниченности.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  25 июл 2023

Живая тонкая душа от бед чужих струной звенела. Она иначе не умела… Себя решила поберечь и… тем же часом заржавела!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  19 сен 2013