Лишь молнии в округе разрывают небо.
Не видно звёзд и всё грозит дождём,
И пробирает мелкой дрожью тело.
Канун 8 марта . Звонок в дверь .Муж открывает .
Забыть тебя? А что мне скажет
сердце?
Что даст в замен? К кому укажет
путь?
Жить не любя, неправильное
средство.
Любовь, пусть плен, но в этом вся
и суть.
Мне изменить тебе? Сие
возможно?
Зачем тогда надежды и мечты?
Конечно, сделать так совсем
не сложно.
Но в каждой будешь видеться
Приходи. Я хочу тебя видеть ! Очень !
Расколдуй же мою мечту.
Убери из груди моей осень,
Знаю — хочешь. В глазах прочту.
Обними меня, молча просто,
Чтоб согрелась твоим теплом.
Обожги поцелуем долгим.
Перепутай мне явь и сон.
Сбей дыханье своим поцелуем,
Дай почувствовать дрожь в ногах.
Что там будет потом — не волнует,
Лишь бы всё начиналось так.
Растяни на часы миг встречи,
Даже время само отмени.
март 2021 г.
Забираюсь в память, в закоулки,
В мыслей стену, сквозь терновый куст.
Искривляю шестерёнки, втулки,
Мозг ломаю, вызывая хруст.
Сбой идёт внеплановый, конкретный,
Словно воспалительный абсцесс.
Без задержки, не одномоментный,
Как необратимый вспять процесс.
Жаль не робот, взял бы —
отключился,
Поменял бы памяти пакет.
Там глядишь и мозг перепрошился,
Только вот не киборг — человек.
Не уйти от этого процесса,
Усталый взгляд, желанье оказаться
Там, где не надо думать ни о чём.
Ты так устала сильною казаться,
И отрешённость на лице твоём.
В глазах, иной раз, есть одно желание:
Остановить немного сумасшедший бег.
Но это только лишь твоё мечтание:
Семья, работа, хлопоты на век.
Достало всё и все кругом достали.
Одной побыть бы, просто в тишине.
Печать понятной лишь тебе печали,
И нежеланье общества из вне.
Вчера плюс четыре и ветер, и дождь.
Сегодня с утра снег, метель и мороз.
Каков новый год, вот усмешка природы.
Весна. Не иначе. Капризы природы.
Лист под ногами опавший, стёртый,
На холодном асфальте лежит.
Воздух от выхлопов весь спёртый,
Пол — города в пробках стоит.
Зябко на улице, сыро, прохладно,
Серые тучи по небу плывут.
Дождь не идёт и то ладно,
Осенние дни чередой бегут.
Хочется солнца, поменьше влаги,
Хотя бы немного ещё тепла.
А настроения — чтоб как с браги,
Куда бы дорога не завела.
Собирались мысли и общались
О происходившем в голове.
Но потом в итоге разругались
Не договорившися вообще.
Остановите ночь, я с Ней хочу остаться,
Чтоб телом чувствовать тепло Её плеча.
Мне очень хочется сильнее к Ней прижаться.
Пусть обжигает как зажжённая свеча.
Всех пишущих и читающих с днем авторского права !
Что-то находим, что-то теряем,
Одно постоянно, другое на миг.
Что-то мы видим, и не замечаем
На расстоянии или впритык.
Лет хоровод пролетает мгновенно.
Тянутся дни или даже часы.
Чудо нам кажется обыкновенным,
Добрая весть, как предвестник грозы.
Перемежаются люди, события,
В круговороте обыденных дел.
Будут потери и будут открытия,
Лишь ко всему ты бы не охладел.
Со мною дружит темнота,
Мы с нею делимся стихами.
Она такая же как я
И всё понятно между нами.
Пусть ты смотришь взглядом колким,
И готова растерзать.
Пусть напоминаешь волка.
Слово не даёшь сказать.
Я пытаюсь, что есть духу,
Сам же начал разговор,
К твоему склоняясь уху,
Чтоб ты слышала. В упор.
Слышишь ты что шепчут губы.
И глаза твои горят:
Знай, что волки однолюбы,
Псы же любят всех подряд.
Я за собой следить пытался,
Но скрылся проходным двором.
— — — — — — — — — — — — — — — —
Мы с вами тесно так общались
Что стену чувствовал спиной
— — — — — — — — — — — — — — — —
Он не хотел насильно счастья,
Но счастью было всё равно
— — — — — — — — — — — — — — — —
120 килограммов счастья?
Мне хватит даже 60
— — — — — — — — — — — — — — — —
Чтобы судьба его любила
Ей на себе давал пример
В промежутках, меж виденьями и болью
Ночь проходит, то неспешно, то летя.
Мысли в хаосе кружатся своевольном,
Беспорядочно и где-то очертя.
В ночной покой, подобный тине,
Уснувший город погружён.
Лишь одинокие машины
Собою нарушают сон.
Вот яркой краскою застывшей,
Одно окно, собой крича,
Всем светит в темноте оплывшей,
Как одинокая свеча.
Деревья застывают стоя,
Устав качать листвой весь день.
Им тоже хочется покоя,
Им, как и нам, знакома лень.
Лишь фонари как будто рады
Тьме, наступившей в каждый двор,
История разбитых окон
Похожа с душами людей:
То всем открыты для общения,
То закрывают поплотней.
Их скрипы режут слух и сердце,
И выстужает всё сквозняк,
Их разбивают без смущения,
Кому-то это всё пустяк.
То , что наверняка случалось у каждого.
Разговоры глаза в глаза,
Пусть они не всегда понятны,
От иных заблестит слеза
И бывают не всем приятны.
Но они тоже жизни часть,
Не отъемлемы, как дыхание,
Когда в радость, когда в напасть,
Оставляя в конце страдание.
Где чуть слышны, когда и в крик,
Чтоб звенели стёкла оконные,
Где невнятно, где напрямик,
Как тараном в стены бетонные.
Почему так себя ведём?
Ничего ведь в этом хорошего.
Январь. +2. Какой сюрприз
На новогоднюю неделю.
Погода привнесла каприз,
Дождь за окном идёт с метелью.
А скоро снова ждём мороз
12 градусов, не меньше.
Зима играет в свой прогноз.
Что ожидает нас в дальнейшем?
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Magistika📚Алиса в Стране Чудес (пер. Борис Владимирович Заходер)
Валентина_ЗахароваЭто интуиция.
Александр КарбовскийНастроение должно быть всегда ,даже во сне.
Спасибо за отзыв!
MagistikaДаже если так, я привела лишь факты.
И даже Заявку на исправление авторства подавать не собирала...
ГригорьевнаПервое впечатление действительно всегда верное.
МираланаЧто вижу - о том и пою 😂😂😂. Правильно, главное, что поднимает настроение 😂"Мне и так хорошо, быт...
Галина СуховерхОлега Сергеевича уже нет..
MagistikaОлег Сергеевич, это Ваша книга "самиздат" 2019-го года, она есть на разных сайтах.
Олег Сергеевич...
Владимир_У нас тоже этого хреналина...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Альбина ЛюбимаяБольно очень, Ленусь может когда-нибудь эта война и закончится, но след от неё не уйдёт ни за что(((
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг