— Иногда, — так хочется закрыть все двери, окна. Выключить свет, телефон, интернет. Залезть под одеяло. И уснуть.А проснуться… когда все будет хорошо!
— Иногда, — так хочется закрыть все двери, окна. Выключить свет, телефон, интернет. Залезть под одеяло. И уснуть.А проснуться… когда все будет хорошо!
Расскажи мне как с ней… как под взглядом взрывается почва,
И летят во все стороны черные комья земли.
Расскажи сколько раз втихоря залезал в ее почту,
Расскажи, что сумели ТАКОГО, что МЫ не смогли.
Расскажи, как она улыбается. Как хмурит брови.
Как подводит глаза, и как дышит, когда ты к ней близко…
Расскажи- она тоже сгрызает помаду до крови?
Я хочу это знать. Ты был прав. Я в душе- мазохистка.
Расскажи мне, ну! Как она пахнет? И что она носит?
Она пишет стихи? Или это мои загоняловки?
Расскажи, как вы встретили эту минорную осень,
Поделись-она тоже ворует твои зажигалки?
Не ищите во мне сухофрукт,
порошок иль другой концентрат…
Всё свежак! Натуральный продукт!
Не изюминка там… ВИНОГРАД!
© Факелочек
Уважаемые мужчины!!! Возьмите, пожалуйста, мою подругу замуж… А то, она деловая такая: ходит везде, гуляет… а я дома сижу…))))
Вроде любишь его… и жить без него не можешь… но почему так иногда… хочется- кааак дать сковородой по башке…)))
Март пришел! Ручьи звенят! Солнце в лужах плещется… И куда не кинешь взгляд-мужики мерещатся…
Если пить, то сейчас, если думать, то крайне редко,
Избегая счастливых, мамы и темноты.
Для чего мне все эти люди, детка,
Если ни один все равно не ты.
Если кто-то подлый внутри, ни выгнать, ни истребить,
Затаился и бдит, как маленькая лазутчица.
Ай спасибо сердцу, оно умеет вот так любить —
Да когда ж наконец
разучится.
© Вера Полозкова
Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!
Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,
Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,
А в критических случаях — думать и мудро молчать.
Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,
Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,
Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,
Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…
…Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,
Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:
Двадцать восемь обид (две — смертельных) и ссора с подружкой,
Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.
Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
Не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда
Уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь,
Когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь,
Но без любви порою умирают…
Трудно быть женщиной — яркой, красивою,
Вечно ухоженной, броско одетою,
Кем-то забытою, кем-то любимою,
Важно быть женщиной кем-то согретою,
Трудно быть женщиной — нежной и хрупкою,
Жизнь не прощает минутные слабости
И отвечает пощечиной грубой
На небольшие, но нужные радости.
Трудно быть брошенной, слабой, оставленной,
Трудно быть сильной, но жизнью побитою,
Вечно в сомнении, вечно подавленной,
Трудно быть женщиной кем-то забытою.
Работаю так, что аж лошади оборачиваются.
Всем мужчинам посвящается
Какое красивое слово — «Мужчина»!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных — и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.
Вы часто, как дети, и часто — повесы,
Вы — просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас — бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин — наука.
Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
За вашу любовь! За терпенье! За силу!
Мы и за 30 -- всё те же дети.
Только жизнь уже бьёт … посильнее,
Только удары судьбы … пожёстче,
Только раны на сердце … глубже,
Только в глазах боль … уже чётче,
Только веры другим … уже меньше.
Ну, а в душе … мы -- те же дети,
Только постарше … и помудрее.
(А.Ч.)
Шрамы, которые оставили близкие люди, не залечит никто.
Они знали, куда бьют.
Людям без чувства юмора....ну, вы в курсе!
У меня растут года!
Уж давно за тридцать…
Но не учат ни фига —
верю в лошадь с принцем…
Ну, коней хоть отбавляй
и козлов не мало…
Хоть на ферму отправляй,
чтобы легче стало…
А вот с принцами — беда…
Как-то не фартится:
то с принцессами всегда,
то всё мимо мчится…
© Факелочек
Остывший кофе… Виски… Два стакана…
Осколки сердца в вазочке со льдом…
«Все будет хорошо» — сказала мама,
А я привыкла верить ей во всем.
А телефон давно уже будильник.
Будильник фирмы «Нокиа»…Смешно…
Не глючит, будит громко, корпус стильный,
Закачивает музыку, кино…
Я и цветы теперь сажать умею —
Должна же я хоть что-нибудь любить.
И полбуханки хлеба на неделю,
Мне больше просто не кого кормить.
Когда-нибудь… мы станем лучше и добрей,
Слова проклятий сменим на молитву,
И в череде похожих черно-белых дней
За мир в душе мы выиграем битву…
Когда-нибудь… потом… научимся прощать
И верить свято в искренность признаний…
О чем-то говорить, а лучше — помолчать
Под бременем грехов и покаяний…
Когда-нибудь поймем, что жизнь почти прошла,
И время камни собирать настало…
Но отчего болит бессмертная душа…
Когда-нибудь поймем… да запоздало…
В глухую полночь вокруг запястий
Опять сожмутся родные руки…
Родной, ты знаешь, что значит счастье?
А это значит — конец разлуке,
Ночным мечтаньям, слезам украдкой,
Забытым книгам на полуслове,
Ответам лживым про «все в порядке»,
«Дела отлично» и «я спокоен»,
А это значит промчалась вьюга,
Хрустальным пеплом посыпав город —
Где мы с тобою, забыв друг друга
В больное сердце впускали холод.
А это просто проснулось лето,
Весне к любви подсказать дорогу…
Не волнуйся, мальчик — с твоей девочкой все в порядке.
Пусть порою ночами с собой и играет в прятки,
Пусть ей хочется слышать «Привет!» в телефонной трубке,
Но она не звонит тебе. Времени — ни минутки.
По утрам институт, после — встречи, друзья, работа,
Одинокие рифмы в метро по краям блокнота,
В общем, вечно в делах, в суете, в сумасшедшем ритме.
Только ночью танцует по самому краю бритвы.
Иногда как накатит — хоть вой, хоть кричи — без толку.
А тебя не найдешь — всё равно что искать иголку.
Ты…
Слушай, хватит! Я все-таки не из стали,
Я живая, мне тоже бывает больно.
Если б знал ты, как мысли мои устали
Возвращаться все время к тебе невольно,
Как я пальцы при встрече покрепче стисну,
Как тебе улыбаюсь, а где-то в горле
Недопрожитый выдох — как будто выстрел
Отдается… И в сердце обида колет.
Если б знал, каково по ночам без стука
Заходить в эти сны, где еще не знают,
Что судьба — не поверишь — такая штука,
Где ошибки (к счастью) не выбирают,
Но они обычно выходят боком.
Вот…
MagistikaОпубликованная цитата есть в Сети на разных сайтах с указанием одной из книг кэрролловской Алисы, од...
Magistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Леонид Львович Яхнин)
– А победителю… достанется… корона? – спрашивала...
Magistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова)
— Кто… победит… получит… корону? — спросила...
Синявский ВадимМаска доброжелательности на ощупь ледяная...
За отражёнными облаками может скрываться омут......
Magistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова)
В эту минуту она как раз прилаживала Траляля...
Сергей Клюшин 2Бессознательное - это не более чем животная часть нашей природы! Подобные концепции - чистой воды за...
Синявский ВадимНекоторые сегодня раскаиваются только в том, что вчера имели слабость раскаяться...
Синявский ВадимСо временем понимаешь, что в пережитом очень много переживаний, которые того не стоили...
MagistikaТочного текста 1:1 из этой публикации в полноценных книгах кэрролловской Алисы, увы, нет. Проверила...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг