Сказал об этом нам философ,
А также кто-то из поэтов:
У правды много есть вопросов,
Зато у лжи есть… тьма ответов.
Сказал об этом нам философ,
А также кто-то из поэтов:
У правды много есть вопросов,
Зато у лжи есть… тьма ответов.
. Едут в поезде в одном купе профессор и колхозник. Профессору очень захотелось общения, ну он и говорит:
— В наш век цивилизация достигла кульминации и имеет тенденции к интегральной субстанции, Подводя и интегрируя факты, приходим к неизбежному выводу, что материализм есть суть мировоззрения.
Колхозник выслушал и ответил:
— Оно, конечно, вещь понятная, но не то, чтобы так, и не то, чтобы эдак, и не потому, чтобы, дескать, например, а вот коснись такого дела, вот тебе и пожалуйста)))
&
Самые страшные
привычки не табак и алкоголь, а привязанности… Особенно к людям.
Они исчезают — и начинается
ломка., Работа Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет. 'Другой.
Сомненья в пропасть,, улыбки маска.
И кто-то верит, что в сердце сказка.'.
Всё, больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Моя душа — глухой всебожный храм,
Там дышат тени, смутно нарастая.
Отраднее всего моим мечтам
Прекрасные чудовища Китая.
Дракон — владыка солнца и весны,
Единорог — эмблема совершенства,
И феникс — образ царственной жены,
Слиянье власти, блеска и блаженства.
Люблю однообразную мечту
В созданиях художников Китая,
Застывшую, как иней, красоту,
Как иней снов, что искрится, не тая.
Симметрия — их основной закон.
Они рисуют даль — как восхожденье,
Когда взрослые с ностальгией вспоминают Детство.
Это не желание — стать маленькими и сопливыми.
Это желание — вернуться в радость и непосредственность!..
Мастер Адвайты Дракон (Нго-Ма)
Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево.))))))))
— Дорогой, ты, что меня ревнуешь??? - Нет, бл…, завидую, что тебе мужики звонят, а мне нет!!!))))))
Семейное стихотворение)))
Тяжко жить на свете молодой мамаше:
И малыш не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки,
А вчера свалился на пол с табуретки!;
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!;
…Кто там ест на кухне геркулеса хлопья?!;
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!;!;!;
Трудно жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Самое главное — чтоб было об кого ножки ночью греть.
Можно перенести лютый холод, но как тяжело справиться с душевным ознобом…
Как только женщина поймет, что она не всегда права, — вот тут она еще и человек.
Терпеть не могу, когда щеголяют умными словами. Это просто квинтэссенция декларативного горлобесия…)))
Супержадность -пукнуть под одеяло и укрыться с головой!
Hиколай » DarkAngel
и снова я скажу тебе привет!!!
сегодня, почему-то мне тоскливо.
по всей квартире выключил я свет…
сижу один… не бритый… не красивый…
а как пылал огонь позавчера!!!
когда забрался я на пик блаженства…
я обнимал, держал в своих руках
иллюзию любви и совершенства…
мы были с ней вне времени вдвоём!!!
и страсть нас с головами поглотила!!!
… но ночь прошла… а днём мы по домам живём…
а днём мне грустно, одиноко и тоскливо…
был вопрос как прошла ночь. :-) я ответил
Немного лирики
Жёлтый листок прилип к мокрому оконному стеклу… Не так уж он и плох — этот мир!
Первое впечатление, которое мы производим на других, имеет решающее значение. Хорошо одетый и причёсанный человек — это уже полтора человека.
-У меня жена страдает от алкоголизма.-Пьет? -Я пью, она страдает…
Счастье там, где тебя понимают…
Морда в мыле,
в ж#пе — ветка…
— Вы откуда?
— Мы — разведка!
Галина СуховерхЭто нелёгкое испытание для любви...
Наташа ВоронцоваДоберутся, но не скоро)) Про специальную дорогу мне очень понравилось, чисто женская наивная вера в...
МираланаДоброго утра, Арыстан, согласна с вами, что нужно,, радоваться и жить за родных "🍓
Евгений Снежин -БригиневичВера спасает!
и работу двигает?!
Руки по привычке всё автоматом
.. и делают -
а умишк...
Евгений Снежин -Бригиневич«Я боюсь, что обязательно
наступит день,
когда технологии превзойдут простое
человеческое общен...
Авов АвологХоть электросамокаты - предмет гражданского обихода )
Галина СуховерхПод настроение.))
Галина СуховерхПривет, Дима! Обязательно. Сроднились!))
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхЗажемчужила — жизнь жемчужная,
_____ ни дышать без неё, и не есть.
И компания — очень дружная,
__...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг