В душе дождь, в глазах улыбка; в сердце боль, на лице покой; и никто не узнает, какая пытка, всю жизнь перед вами быть такой…
В душе дождь, в глазах улыбка; в сердце боль, на лице покой; и никто не узнает, какая пытка, всю жизнь перед вами быть такой…
В салон почти пустой маршрутной «Газели» с трудом влез старик. Единственный пассажир в маршрутке, молодой парень-студент, оторвавшись от окна, окинул дедушку взглядом. Тот был очень старый, его лицо было сплошь в морщинах, а в водянисто-голубых глазах была грусть. Присев на свободное место, он, кряхтя, полез в карман своего старого пальто. Кондуктор, уже немолодая женщина, смотрела за его движениями в ожидании того, что старик достанет десятирублевую купюру и заплатит за проезд. Однако старик не…
У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.
Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.
Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.
Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.
Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.
(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть
сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.
Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.
Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой.
Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.
Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!
СИЛА МУЖИКА НЕ В ТОМ СО СКОЛЬКИМИ БАБАМИ ОН ПЕРЕСПАЛ, А В ТОМ СКОЛЬКИМ ОТКАЗАЛ РАДИ ОДНОЙ…
Чашка горячего кофе… дымящая сигарета… и мокрый город за окном… грустная музыка… и странное, печальное ощущение одиночества…
Даже жалости к тебе уже не осталось… Только щемящая боль в груди и слезы… Но и это скоро пройдет! И не останется к тебе ничего! Только большая черная дыра в душе и кусочек льдинки вместо сердца, которые уже вряд ли способны любить…
Очень тяжело, когда приходится улыбаться, чтобы не спалиться перед близкими, а в это время ужасно хочется убежать куда-нибудь, разреветься, и спросить, глядя в небо «за что?»
Сижу значит в машине ДПС. Он молча составляет протокол. Я вроде нарушитель. Он молчит. Ну и я молчу. Тут он говорит: — ЧТО МОЛЧИШЬ? НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ? Я в ступоре. Возьми и ляпни: — НУ ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ… Он в ступоре. Порвал протокол и отпустил…
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Уходя — уходите… Не оставляйте надежду… Не ломайте жизнь подробностями… Никогда не звоните и не пишите… Вычеркните адрес… Не поворачивайтесь и не улыбайтесь… Не оставляйте себе возможность вернуться… Смотрите вперед… Сожгите мосты… А иначе — не уходите!!!
Работа. Кофе. И дым с тоскою… Я просто стала совсем другою. Сомненья в пропасть, улыбки маска. И кто-то верит, что в сердце сказка… Всё больше фальши, всё чаще пофиг… Железней нервы и крепче кофе…
Ты смотришь на меня ангельскими глазками
Ты тешишь мою душу красивыми сказками
Улыбкой Мадонны ты свет излучаешь
И верной быть навсегда обещаешь
Весенней капелью твой голос звучит
И нежные вещи он мне говорит
О том, что любовь — это чувство прекрасное
О том же, что я — твое солнышко ясное
О том, что ты хочешь детей от меня
О том, что счастливая будет семья…
Но, вот почему-то тебе я не верю
Под ангельским видом вижу я зверя,
Я знаю, что хочу тебя…
Что мы можем дать друг другу нечто такое, чего не было ни в твоей ни в моей жизни.
Не спрашивай откуда мне это известно, я не сумею объяснить
В жизни есть многое чего мы не в силах получить.
Сейчас бы мне не хотелось заставлять себя отказаться от тебя.
у всех в жизни есть не-до-конца-забытый-человек.
человек, которого в глубин души всё равно ждёшь. в которого веришь. которого, несмотря ни на что, ревнуешь. наблюдаешь за его жизнью со стороны, узнавая подробности от общих знакомых и из интернета.
считаешь, что он давно забыт, но при встрече перехватывает дыхание. да…
внезапно обнаруживаешь, что он по-прежнему чертовски обаятелен, приветлив и весел. он давно уже не вспоминает о тебе, но ты-то, оказывается, помнишь… в разговоре не вникаешь в смысл сказанного, отводишь глаза, равнодушно роняешь: «спасибо, всё в порядке». а затем он уходит, оставляя тебя наедине с растерянными мыслями и разорванным сознанием.
придя домой, ты будешь вести себя как обычно весь вечер, но не сможешь уснуть, сидя на кухне и разбираясь с этим хламом в твоей голове. утром, конечно, воспоминания поблекнут, встревоженные мысли улягутся, развеются как туман. жизнь побежит в прежнем темпе.
но… ты всё равно будешь помнить.
Мне все твердят, что очень я упряма,
Что в прошлой жизни кошкою была!
Капризной, дикой кошкой из Сиама,
Во мне та кошка до поры спала.
На свете очень много разных кошек
Пушистых, белых, ласковых мурлык.
Не суть, что вместо лапок — пара ножек,
Любовь к котам в их жизни главный бзик.
Я ж не терплю любовные интрижки,
Быть кошечкой — мурлыкой не хочу.
Не по душе мне игры в кошки-мышки,
Я сальто по команде не кручу.
Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение!!!
Если я держу своё мнение при себе, то это НЕ ЗНАЧИТ, что его у меня вообще нет!!! Поэтому убедительно прошу настырных особ не навязывать мне своего мнения, оно меня не интересует!!!
заходит студент в столовую. видит пустых столиков нет ну и решил подсесть к профессору, а тот говорит:
— гусь свинье не товарищ!
студент не долго думая пожимает плечами и отвечает:
-ну ладно, я полетел!
Профессор разозлился и решил завалить студента на экзамене. во время которого подсовывает самый сложный билет. однако студент всё ответил. тогда профессор задаёт ему доп. вопрос:
— вот идёшь ты по лесу и видишь 2 мешка. один с умом, а второй с золотом, ты б какой взял.
— с золотом отвечает студент.
Профессор ухмыляется и говорит:
— А вот я б с умом взял!
— ну кому чего не хватает.
Профессор в гневе берёт его зачётку и пишет: козёл.
Студент не заметив этого уходит, а затем возвращается и говорит:
— Профессор, вы здесь расписались, а оценку не поставили!
Я ненавижу когда я лежу в кровати спать хочу, а мой мозг никак не заткнётся!
Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.
Галина СуховерхИллюзии, они такие!))
Валентина КононоваЭто уж точно! А иногда... такое вытворяет....
Галина СуховерхЗамечательная картина, живая..
Художник – земляк Григорьевны..
Наташа ВоронцоваСпасибо, Елена!
Галина СуховерхХорошие деньги, это сколько?))
Можно заработать их и честным трудом.)
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений Снежин -БригиневичЭто воля Божия должна
быть уважаемой!*..
Евгений Снежин -БригиневичТёмной ночью у камина
Я сижу, смотрю на пламя.
В нём мне видятся картины.
В дивный мир открыты ст...
Галина СуховерхСурово? ) Доброго дня, Саша!
Magistika9) 10) 11) 12) 13)
Элизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
ОБНОВЛЕНО...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг