Я —
Никто и Ничто.
Называйте-
Хоть как.
Для меня не имеет всё это
Значения.
Я пока что
Живой.
И ещё-
Человек.
Только знаю, что
Смерть-
Вот моё назначение.
Что бы вы не сказали-
Я —
Никто и Ничто.
Называйте-
Хоть как.
Для меня не имеет всё это
Значения.
Я пока что
Живой.
И ещё-
Человек.
Только знаю, что
Смерть-
Вот моё назначение.
Что бы вы не сказали-
Спасибо, что ты есть…
Мне, как воздух, нужны твои сильные руки,
Мне нужны твои губы и взгляд твоих глаз,
Только снова я в цепкие лапы разлуки
Попадаю, увязнув в бессилии фраз.
.
Как хочу я сейчас в голос твой окунуться
И попасть под дурман твоих ласковых слов,
И легонько ладонью к щеке прикоснуться,
Позабыв про кошмары навязчивых снов.
.
Быть любимой тобой, быть любимой до боли,
Раствориться в тебе, позабыв обо всём…
…Вот сижу я вся такая болеющая, с красным носом, слезящимися глазами, конечно, не накрашенная, с дурацкой шишечкой из волос, а он прибегает домой на пять минут, готовит мне чай с малиной и медом, целует в этот самый красный нос и шепчет: «Девочка моя родная, красавица моя, я тебя так люблю, отдыхай, выздоравливай…» И я не просто верю каждому слову, я твердо уверена в них… Счастье мое, никому его не отдам!
В душе дождь, в глазах улыбка, в сердце боль, на лице покой, и никто не знает какая пытка всю жизнь перед вами быть такой.
Я. Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Чертовски Привлекательное, Божественно Красивое,
Необычайно Работоспособное, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное,
Беспрецендентно Талантливое, Экстраординарное, Невероятно Офигительное, Не-По-Годам Развитое,
Сказочно Щедрое, Невероятно Перспективное, Беззаветно Любящее, Легендарно Сильное,
Непостижимо Оптимистичное, Идеально Сложенное, Крайне Интеллигентное, Суперактивное,
Архинадежное, Бесспорно Положительное, Всеми Любимое, Фантастически Скромное Человечище!
Теперь, когда вы знаете, что у вас столько чудесных талантов, у вас в руках есть надежный инструмент превращения любой своей Мечты в Реальность!
Она любит дождь, ветер, встречи, шоколад, улыбаться случайным прохожим.
Она не робкая, но и не смелая! Просто влюблённая и до безумия верная…
Утро…
Хочу проснуться однажды утром
Со вкусом кофе на своих губах.
Хочу проснуться от поцелуя,
Вдыхая лёгкий твой аромат.
Хочу в объятиях растворится,
Услышать голос твой вдалеке…
Я так хочу от ТЕБЯ проснуться,
Что рядом ты ощутить во сне…
Открыть глаза, а со мной улыбка,
сейчас, в реалии — НАЯВУ…
Рукой к щеке твоей прикоснусь я,
«Привет!» — тихонечко прошепчу.
Самое прекрасное — когда просыпаешься в объятиях любимого человека… он видит тебя ненакрашенной, с шухером на голове, и всё равно целует, произнося при этом:
-«Доброе утро, любимая!»
Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. То есть никогда, блииин)))
Идёт принцесса, обходит лужи —
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся — поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле — увы, привычка,
Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга —
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом —
И та ответит коротким — охом.
Погасит лампу — свою подругу —
На службу завтра и вновь — по кругу.
Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Живу настоящим. Более или менее уверена в будущем. Научилась в прошлом
Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Твоим я воздухом дышу,
Смотрю с тобой в одно я, небо
С тобой одним лишь я живу
И понимаю это.
От счастья кругом голова.
Про гордость я забыла.
Я знаю, что тебе нужна.
Я без тебя с ума сходила!
Касаясь пальчиком щеки,
Такой небритой и усталой.
Читала мысли я твои
Твоей мечтой на веки стала.
Не привязывайтесь к людям.
Иначе снова и снова будете размазывать слёзы по щекам
и улыбаться родителям с криком в душе.
Я не та, за которой мужчины — в огонь и под пули,
И не та, от которой скрывают грехи и пороки.
Я скорее из тех, что рыдают, когда все уснули, —
Я из дерзкой породы всегда и везде одиноких.
Я скорее из тех, что на «ты» и с луною, и с ветром,
Для кого шорох листьев осенних — почти серенада.
Я из тех, что столетья назад растерялись по свету,
Для кого горных троп не смогла заменить автострада.
Я из тех, что в толпе неприметны, как серые кошки.
Я из тех, кого ценят «подруги» как фон для знакомства.
Я из тех, для кого не бывает любви понарошку,
Для кого всё «как есть» — романтично, наивно и просто.
Я не та, для которой все звёзды и бархат прибоя,
И не я неземной красотой вдохновляю поэтов…
Просто однажды кто-то неосторожно скажет: «Ты сильная, ты все переживешь!» Она кивнет, соглашаясь, а потом придет домой, упадет на кровать и расплачется, по детски вытирая слезы кулаками, кусая подушку и сжавшись в комок. Никто этого никогда не увидит и не узнает, ведь она — сильная женщина, пример для подражания. Разве можно разрушать чьи-то иллюзии? А ведь, по сути, сильная женщина — она самая слабая и беззащитная в этом мире. И сильной ей приходится претворяться лишь потому, что ей не на кого положиться. На самом-то деле, она нежная и ласковая, она прекрасная хозяйка и заботливая мать. Но мужчины боятся таких женщин, их пугает решимость и самостоятельность. Проще иметь рядом с собой какую-нибудь серую мышку и каждый раз утверждать себя над ней господином. И хотя у нас равенство полов, но весьма сомнительное…
ОТПУСТИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА… И Я УЙДУ… ИСПАРЮСЬ…ИСЧЕЗНУ-ТОЛЬКО ОТПУСТИ… ИЛИ ВЕРНИСЬ… И Я ПОДАРЮ ТЕБЕ СЕБЯ…
Ну и пусть… Пусть я такая громкая. смешная…и совсем не взрослая… такая забавная и крикливая… Неадекватная слегка… Со сложным характером и и замечательной внешностю… Ну и пусть. Зато я настоящая… и умею любить…
-Осень-подумала она, продолжая двигаться и выводить на ходу слова на дисплее. Обида, едва сдерживаемой волной, защекотала в носу, предвещая близкие слезы. На руку упал кленовый лист, оранжевый, с багряными прожилками, отвлек от горьких мыслей, слезы отступили, обида царапала коготками кошки, где-то в области сердца. Буквы послушно складывались в слова, слова в угловатые предложения…
Она присела на парковую скамью, длинные пальцы нервно набирали последние буквы"…что я еще хотела тебе написать, с…
Город пугливо отряхивался от неожиданного снега.
Она шла неторопливо, будто никуда не спешила. На самом деле спешила она и спешили ее мысли, путаясь и спотыкаясь, прикасаться к вчерашним размышлениям было уже не так страшно, об них уже нельзя было обжечь пальцы и сознание, они истлели за ночь, как угли догоревшего костра, оставляя лишь пепелище в душе.
И снег был как нельзя кстати.
Снежность успокаивала и давала уверенность в правильности выбора… Хотя, если быть откровенной с самой собой, настоящего выбора так и не случилось.
Снежинки хаотичным вихрем кружили вокруг нее, напоминая своим кружением ее внутреннее состояние, без определенного направления, вслепую, наугад.
Город любовался своей белоснежной непорочностью с вкраплениями цветочных вспышек, а она думала: Какое точное выражение-ОН СВАЛИЛСЯ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ, перевернув ее жизнь, созвучный снежной стихии, непредсказуемый и сумасшедший, такой же как ночной снег…
Зухра ПавловнаМожно ждать, а можно не ждать. Тут каждый сам для себя выбирает )
ДемураНаверное, поэтому мы так ждём лето, пусть даже оно такое короткое. Всё равно лето, хоть и с комарами...
Зухра Павловнасвершивший туалет без мыла, павший на лобок, луна застыла, мимо. Рыхлым носом бороздя волну, луч све...
Зухра ПавловнаА еще лучше забить на всех большой болт! Поселиться жить на необитаемом острове и стать Буддой... )
Зухра ПавловнаПрежде чем коснуться розы, спроси себя: примешь ли ты её шипы, или твоя любовь испарится с первой ка...
Зухра ПавловнаПодхалим — ни друг, ни враг,
Из породы бедолаг.
Словно на подмостках сцены,
Шаг отточен, позы бре...
Зухра ПавловнаЛето в наших широтах очень коротко. Не успеваешь согреться, как уже зима... Может, от того русские л...
Зухра ПавловнаВы пишите глупость. Вы пишите, что дождь падает с неба на головы людям. А это не дождь - это ракеты....
Natali LeonovaВечером и ночью в Испании замечательно! Днём очень жарко и особенно в этом году. По ночам кайфуем!...
Лариса РигаСимпатичная картинка…
«И пусть до нитки промокла,
Внутри довольная душа.»
Единственное, слово...
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг