Влюбленный юноша говорит девушке:
— Знаешь, я уже неделю хочу что-то у тебя спросить, да все не решаюсь…
— Спрашивай смело, — говорит она, — ответ у меня готов уже месяц
назад.
Влюбленный юноша говорит девушке:
— Знаешь, я уже неделю хочу что-то у тебя спросить, да все не решаюсь…
— Спрашивай смело, — говорит она, — ответ у меня готов уже месяц
назад.
Расставание на пике чувств подобно
операции без анестезии.
Можно быть… выбором…причиной…приоритетом…, но… никогда…не становитесь… вариантом…
Симпатия — это когда нравится внешность. Влюблённость — когда нравится внешность и характер. Любовь — это когда НЕПОНЯТНО ЧТО Я В НЕМ НАШЛА???
Ахах, любимая, смотри, солдатики в краповых беретах
идут!
— И че?
— А ниче, зря они в армию пошли, лучше бы откосили!
— Идиот!
— Че такая дерзкая?!
— А ничего! Знаешь сколько они отдали, чтобы этот берет
заработать
— Аа… У кого-то там папа полковник и все!
— Мрааазь ты!
— Что?!
— Эти ребята в горячих точках были, многое отдали за краповый
берет, а кто-то просто службу хорошую нес… Честь и слава
им!
По утрам ритуал — я слежу за часов циферблатом,
Но уже не хочу, не стремлюсь торопить стрелок бег.
Как же пусто бывает представить, что в прошлом когда-то
Был так близок мне этот, отныне чужой, человек.
Закипает на кухне небрежно поставленный чайник.
На тебя не смотрю, ну, а ты, как всегда, говоришь:
О делах, о деньгах, и о том, как замучил начальник.
Машинально киваю: «Я тоже устала, малыш».
Ни к чему тебе знать, что на сердце как камень повисли
Горстки меди фальшивой — с размена мечты по рублю,
Как слезами в подушку жестокие, горькие мысли:
«Отпусти, умоляю! Я больше тебя не люблю».
Однажды покинув мою жизнь не надо лезть в неё снова! Моя жизнь — не проходной двор! Так что топай ножками как можно дальше!!!
-Мааам!
-Отстань.
-Ну, мааам! Ну перестань, не обижайся!
-Отстань.
-Ну, извини меня!
-Извини? Я тебя рожала, ростила, воспитовала. А она даже матери сердечко под авой не поставила!
Люблю лето))) Выйдешь в огород в купальнике и у соседских мужиков встает… вся работа…)))
Бегаю ли я по утрам??? конечно!!! Еще и с криками: б… дь проспала!!!
Кого-то аист принес, кого-то в капусте нашли… А у нас семья бедная — папа сам все делает…
То у нас улыбки, то терзанья, то укоров леденящий душ, то слиянье губ, и рук, и душ, то вражда почти до обожания. Кто ж поможет разгадать секрет — любим мы друг друга или нет?
Он не страдал, он не ходил за нею.
Не объяснялся, кепку теребя…
Она сама, однажды, чуть робея
Ему сказала: «Я люблю тебя».
Его друзья томились в ожиданье.
Худели от бессонницы и дум.
А вечером просили для свиданья
Его же новый, синенький костюм.
А тут сама в морозы прибегала.
На стул бросала шапку и пальто.
И он решил: ему такого мало.
И он решил, что это всё не то.
Как мне тебе понравиться?
Стать мрачным и непонятным?
А может быть, вдруг прославиться
Поступком невероятным?
Или вдруг стать мятежным,
Порывистым и упрямым?
А может быть, нежным-нежным
И ласковым самым-самым…
А то вдруг лукаво-мглистым,
Сплетающим ловко сети?
Иль простодушно-чистым,
Доверчивым, словно дети?
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая,
С утра собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор —
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила
-На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и красота!
Другая кричала:
Когда друзья становятся начальством,
Меня порой охватывает грусть.
Я, словно мать, за маленьких страшусь:
Вдруг схватят вирус спеси или чванства!
На протяженье собственного века
Сто раз я мог вести бы репортаж:
Вот славный парень, скромный, в общем, наш:
А сделали начальством, и шабаш —
Был человек, и нету человека!
Откуда что вдруг сразу и возьмется,
Отныне все кладется на весы:
С одними льстив, к другим не обернется,
Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.
Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее Он был красноречив и откровенен.
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
он сказал…
Он сказал -Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной.
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал- Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен.
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал- Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу.
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал- Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься.
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил- У тебя, наверное, было много…
ТЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИШЬ! ТЫ ЖЕ СИЛЬНАЯ!
У тебя в глазах слёзы! — Думаешь? - Вижу!- Да нет… Это просто соринка… Ты твердил «никогда-никогда не обижу…» А теперь — «не твоя половинка…»
— У тебя в сердце боль!- Думаешь?- Чувствую!- Да нет… Это просто обида… Я в последние годы всегда хожу грустная… Улыбаюсь и то для вида…
— У тебя в мыслях мрак!- Думаешь?- Знаю! — Да нет… Просто что-то тревожит… Очень сложный вопрос для себя решаю —
«Без тебя кто прожить поможет?!»… Не сдержалась я… Слёзы хлынули… Не стерпела обиду обильную… Ну, а ты, уходя, вымолвил: «Ты всё выдержишь! Ты же сильная!»
Инга Мацкевич- Мда... а такие есть ?
Евгений Снежин -БригиневичТочно!.-
что есть - того и не отнять?
Влад56Глянул в зеркало:
- Красота!... Глаза мои этого б не видели! И не думать бы об этом! 🤡
Вопрос Внебо...после того, как она сама из нормы вывела )
Вопрос ВнебоПосеять вечное семя
Madame PikСпасибо за внимание 🌞
Михаил ПалецкийСторона вращения не меняет сути: день всё равно наступает.
елена малиновская 2Евгений, спасибо Вам за воспоминания. Об этом нужно писать.
MagistikaУ хорошо устроенной головы совсем необязательно такой же хорошо подвешенный язык. Если только сугубо...
Владислав Шевцов-ТомскийВ музее. «Товарищи, вот череп Ленина в возрасте 13 лет. Подлинник! А вот череп Ленина в возрасте 50...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг