Иногда мы принимаем свое желание любить кого-то за действительную любовь к нему. А это ведь только желание лучше выглядеть — хочется приукрасить себя чувствами, хотя бы и придуманными.
Иногда мы принимаем свое желание любить кого-то за действительную любовь к нему. А это ведь только желание лучше выглядеть — хочется приукрасить себя чувствами, хотя бы и придуманными.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." апостол Павел
Честно говоря, я невысокого мнения о человечестве в целом, мы всё так же невежественны, кровожадны, устремления наши убоги, и перспективы отнюдь не радужные. Но пока мы сохраняем в себе частичку Божественного света — любовь, ещё есть надежда на лучший исход.
И пусть любовь наша неказиста, злопамятна, эгоистична и очень мала, даже эта малость способна спасти мир.
Мой ангел заболел — роняет перья.
То ли простуда, то ли просто линька.
Стоит, переминается за дверью…
А посинел. — как птица Метерлинка.
— Чего стоим? Проходим… Чаю? Кофе?
Или чего покрепче пожелаешь?
— Вон там, в буфете, что в хрустальном штофе?
— Вишнёвое вино… Ты любишь, знаю.
Садится в кресло, крылья расправляя.
Бог мой… от крыльев жалкие остатки…
— Нет, я не болен. Бог сказал линяю.
Жизнь не бывает, ты же знаешь, сладкой.
© Copyright: Татьяна Орлова Славянская -2, 2022 Свидетельство о публикации №122101206116
Пюре из киви
Я работаю медсестрой в хосписе. За четыре года здесь многое повидала. Отделение небольшое, коллектив слаженный и дружный. Сюда привозят проводить свои последние дни тех, кто неизлечимо болен и нуждается в постоянном и специфическом уходе.
Самое ужасное в моей работе — осознавать, что выход для пациентов нашего отделения лежит через длинный и узкий коридор прямиком в холодную камеру морга.
Там смолкают голоса. Исчезают тени. Теряют смысл все претензии, притязания и давние, избитые мо…
От России веет теплом. Она самая лучшая страна в мире. Мы должны так и относиться к своей Родине. Перестать поливать её грязью, охать и ахать. Сейчас самое время, чтобы сделать из неё цветущий сад.
Не навязывайте людям свой свет. Может, им в темноте уютнее.
Размышления… Ветер…
Ветер… Холодный или тёплый неважно… Важно то, что он принесёт с собой… возможно, это будут перемены, и очень хочется верить, что они будут к лучшему … Я слушаю ветер… он гонит печали прочь… говорит тихо, еле слышно:
— «привет… а мы знакомы?»…
— Конечно, нет — ему отвечу-…-а разве мы не можем поболтать?
— «а может фото, твоё сумеет о тебе, хотя бы малость рассказать?»
— причём тут фото, если я уже давно, давно люблю тебя!!!
О, ветер… Твои порывы уже достигли высоты, и даже силы твоей теперь не превозмочь, и в эту ночь, спускаясь с гор кружил смеясь, в волнении золоту дивясь, и всё ж упрёк он кинул ей:
-«забудь меня и поскорей, живи в реальном мире зла, инет — забудь ты навсегда, в нём лишь иллюзия одна»
— Я улыбнусь, ты ветер злой… Тебе не справиться со мной!!! Тебя люблю, и значит я, сильней на свете всего зла!!!
И стихнет ветер, и печаль вновь растворится в этом мире… Люблю тебя, ты ветер злой, но ты не справился со мной… Люблю!
Один из такcистов Нью-Йорка написал у сeбя на странице в соцсети:
Я пpиехал по адресу и пoсигналил. Прождав нeсколько минут, я просигналил снова. Так кaк это должен был быть мой последний peйс, я подумал о том, чтобы уeхать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и поcтучал… «Минуточку», — ответил хрупкий пожилой женский голос. Я слышал, кaк что-то тащили по полу.
После долгой паузы двepь oткрылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шл…
Не знаю, правильно сейчас скажу или нет, но это всего лишь моё мнение.
Я не хочу строить в голове планы на будущее со своим мужчиной, думать
что будет завтра и как он ко мне станет относиться потом. Я хочу жить сегодня. Быть счастливой с ним сейчас. Улыбаться, глядя на него, смеяться над его шутками. Говорить, как мне с ним повезло, слушая в ответ, как он со мной счастлив. И всё это сегодня, сейчас.
А что будет завтра???
Об этом я завтра и подумаю.))
Тай Ночка
18+
Только сильный может позволить себе быть великодушным, добрым и весёлым.
MagieПопрыгунчик-психиатр?
Уж больно диагноз серьёзный.
Алексей Зв-MpЕжели в городе случайно повстречаются с соседями — могут и не признать друг дружку....
Алексей Зв-MpДве руки в помощь богатому воображению — и любой пик будет по колено...))))
_______________________...
Джек-ПопрыгунчикКогда ты разговариваешь с Богом это молитва.
Когда бог разговаривает с тобой это шизофрения...
Алексей АсташовДве земли галактик разных
Перешёптывались как-то
О своих делах ужасных
Без романтики - лишь факт...
Алексей АсташовВона что со мной творится
Что же есть к чему стремиться
Я теперь как та креветка
Старый панцирь с...
PATRIK _ RUЭта байка была рассказана рейхсминистром, когда Вайс навещал дочь русского генерала Ольгу, находящую...
PLutоvkАДавно смотрела фильм, не помню эту байку.
Думаю, никакая девушка, даже самая развратная,
не пойдё...
PLutоvkАГарантий нет, есть только надежда.
Что она оценит его безбашенное отношение к деньгам.
Типа у него...
PLutоvkАОн пишет номер на одной половинке, разрывает банкноту пополам и отдаёт даме ту половину, что с номер...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКилька в томате - красная рыба
Vanchвсем сестрам по серьгам ))
Алексей ЛобачёвВ старые времена, когда не было психотерапевтов, каждый сходил с ума самостоятельно.)) Вера - маяк в...
#2056967 Исправить текст публикации?
#1525706 Повтор публикации #105722?
#2264659 Исправить текст публикации?
#2264659 Повтор публикации #220346?
#2066273 Повтор публикации #220346?
#2264603 Повтор публикации #5223?
#2264289 Изменить авторство на © Ольга Примаченко 18«К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя»?
#1628936 Исправить текст публикации?
#2253988 Изменить авторство на © Drug 414«#2253988»?
#2255493 Изменить авторство на © Drug 414«#2255493»?
все ⮕
Джулия Свон 14 сентября получила статус автора
Татьяна Яковлева--Ананьева 14 сентября получила Бронзовый жемчуг
Swetla angel 13 сентября получила статус автора
-LESYADOLL-SM 08 сентября получила Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 07 сентября получил Серебряный жемчуг
Любовь Забелина 2 06 сентября получил(а) Белый жемчуг
Злюка 06 сентября получила Белый жемчуг
Катерина Шикула 05 сентября получила Белый жемчуг
Луиза Созинова 04 сентября получил(а) Белый жемчуг
Valens Valens 04 сентября получил(а) Белый жемчуг