Дружба такая же редкость как и любовь.
А знакомых… мне не надо.
Дружба такая же редкость как и любовь.
А знакомых… мне не надо.
Дети — это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети — это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети — это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Слушай и помни: всякий, кто смеется над бедой другого — дурак или негодяй; чаще всего — и то, и другое… Когда человек попадает впросак — это не смешно… Когда человека обливают помоями — это не смешно… Когда человеку подставляют подножку — это не смешно… Когда человека бьют по лицу — это подло. Такой смех — грех…
Вы мне сейчас — самый близкий, вы просто у меня больнее всего болите.
Я пью тебя, пленительная жизнь,
Глазами, сердцем, вздохами и кожей.
Казалось бы, что все — одно и то же,
Как совершенно точный механизм.
Но как мы ошибаемся- о, Боже!
На самом деле, все разнообразно
И каждый день наполнен новизной.
По-разному горят в ночи алмазы
Бездонных звезд — зимою и весной.
По-разному мы ощущаем лето
И ненасытной осени настой.
Мы знаем все вопросы и ответы,
И все ж кричим мы времени: «Постой!»
Спасибо тем, кто меня любил, ибо они дали мне прелесть любить других, и спасибо тем, кто меня не любил, ибо они дали мне прелесть любить себя.
Секс, жестокость, разврат в мир красоты,
Привнести так легко, когда переходят на ты.
Но возрождение эротики в любви в тени похоти,
Это как отражение окна в зеркале, это о плоти.
Один любит, другой развлекается
Один мучается, другой издевается.
Наёмники и убийцы.
Это так называется?
Или все в этом мире безумцы…
Одни хозяева, другие рабы…
А где же в этих играх о любви?
Или это эхо её войны…
Часто, претензии к другим — это скрытое недовольство собой.
порядочная женщина никогда не будет делить одночлен
ни с кем
Напишешь о серьёзном — скажут разумничался тут. О глупом — опять же упрёки пойдут. Лучше я в сторонке постою, тихо-мирно, авось и обойдётся…)
За спиной каждого успешного мужчины стоит женщина, которая его поддерживала.
За спиной каждой успешной женщины стоит мужчина, который орёт «фу, шлюха, по-любому насосала, да ей от мужиков только деньги и нужны!»
Ой, девчонки, нету силы
Мне взмывать под облака,
В дом сегодня пригласила
Заводного мужика.
Я сперва была в ударе,
Вот же блин, попутал черт!
С виду так себе, очкарик,
Не борец и не качок.
И не очень-то красивый,
Но умён, как генерал.
И откуда только силы
Для любви со мною брал?
Будто был мне первым призом,
Весь в экстазе и в пылу.
https://www.stihi.ru/2019/01/19/9581
Не делай людям много добра, а то не избавишься от обязанности.
Скажу Вам без смущения, мадам,
Что Вы ОПЯТЬ мудры не по годам…
Я — СОВА!.. Я могу на 270 градусов повернуть голову
ЖАВОРОНКУ… С перфоратором!.. В 8 утра!..
&
Когда-то бабушка дала совет: «Если тебе тяжело, иди маленькими шагами… Делай то, что должна, по чуть-чуть, не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез».
Е.Михалкова "Комната старинных ключей"
..
Независимо от того, как пойдет ваша жизнь, ваш ум будет защищать вас чаще, чем ваш меч.
Держите его отточенным.
Сетевые клоуны, не смешите меня своими клонами!
В нашей жизни есть кулисы, а за ними — свой мирок, там общественные крысы жрут общественный пирог.
Провокация в словах, ведь это иногда возможность «сорвать маску», удостоверится в том, что под ней лицо, которое ты давно разглядел, просто сил посмотреть прямо в глаза не было. И хочешь сорвать её с кровью с чужого лица, но кровью истекаешь сам, потому-что больно только тебе.
SimonlivТы мне напомнил - в еврейской кухне есть такое блюдо: редька с мёдом. Кстати, обладает целебными сво...
Двенадцать струнНу если спустя 20 веков, мы знаем что о нем болтали, то определенно была...))
Александра VНе одна халва, одним словом.)
Евгений ХанкинЧеловеку свойственно желать и просить большего....
Евгений ХанкинЕсли сплетни дошли до «Получателя», то можно смело послать ..... «Отправителя».
Николай ДруговА она у него была?
Николай ДруговСтранно, однако... Митрополит оперировал мозг? Он что ещё и хирург?
Amor FatiНаверное, хуже сплетников те люди, что поверили этим сплетням, не проверив реальность
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Влад56Да. Хреном можно всё отодрать. И хрен потом чего пристанет.
☝️🤓/Хренолог Хренов/
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг