Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.
Конечно одного афоризма мало.Честнее прочесть всю книгу - "Наставления Матери Терезы о жизни и любви"  
Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.
Конечно одного афоризма мало.Честнее прочесть всю книгу - "Наставления Матери Терезы о жизни и любви"  
Зима идет неровным шагом,
Погода в странности безумна.
То снегопаду вслед, бродяга,
Завоет ветер, то бесшумно.
Семь раз изменит к воскресенью:
То мокрый снег, то лед, то солнце.
Обманет призраком весенним,
Сама же после посмеется.
Нашепчет в оттепель, угрозой,
Дождем нежданным и капелью:
Еще крещенские морозы,
Еще февральские метели…
(Может показаться странным, но суть заявки как раз была в том, чтобы стихи состояли из фразеологизмов, своего рода эксперимент)
Опять меня в тупик поставил.
Трещит по швам мое терпенье.
В любви и на войне — без правил,
И выше крыши — самомненье.
Слона я делаю из мухи?
А ты жонглируешь словами:
С тобой востро держать бы ухо,
А я все хлопала ушами.
Ты за нос водишь, как захочешь.
Уж лучше б мне семь раз отмерить.
Жалея мир, земле не предавай Грядущих лет прекрасный урожай! (У. Шекспир)
Шекспир был молодец мужик. Он знал что есть такое шик и что такое пшик и не коверкал свой язык в желании кому то подражать и угодить. Ну что тут скажешь — классик.
https://www.stihi.ru/pics/2016/06/07/1102.jpg
В жестокости есть сатанинский гнев,
Где доброте в душе так мало места.
Нервишки успокоить не сумев,
А светлым чувствам нет уже проезда.
Закрыт шлагбаум — благости земной
Когда в душе довлеет пламень злобы,
Где рок судьбы, наверное, виной…
Ты зло преодолеть в себе попробуй.
И свет добра развеет чары зла
В твоей душе с божественным укором,
Чтоб снова благодать к тебе пришла,
Где места не найдётся гневным ссорам!
Я намекну вам осторожно:
терять харизму невозможно,
она всегда неповторима,
от личности неотделима.
Она, как отпечатки пальцев,
своя для юношей и старцев,
для гениев и для мерзавцев,
для домоседов и скитальцев.
Зависит, говорят, харизма
от силы духа организма,
от артистизма, оптимизма
и даже от метеоризма.
На то сапожник, чтобы — в стельку.
Портной, конечно — в лоскуты.
Злой боцман, ясен пень — в брам-стеньгу,
а юнга молодой — в кранты!
Писатель, если пьёт — до ручки,
Поэт — до дактиля, — в хорей!
Сосёт электрик до отключки,
а на халяву — и еврей…
Охотник — в дупель, плотник — в доску.
Проктолог — в жопу, (как-то так…)
Пожарный — в дым, младенец — в соску,
носильщик — в тачку, в грязь — бедняк.
Напьётся стрелочник в дрезину,
а лесоруб, конечно, — в пень.
Да, я безумен и горжусь безумством!
Мой разум чист, поэтому бесчувствен,
сознание находится в покое,
и ощущенье это колдовское!
Когда-то это звали вольнодумством:
мне стало чуждо жизни всё мирское,
и не сочтите это за кощунство —
религии, увы, гроша не стоят!
Я вижу Мир, как хитро он устроен,
как действует под Бога опекунством,
как человек любой из нас сверхчувствен,
коль правильно на этот Мир настроен.
Самцов исчезли и следы.
Удрали, в этом их крамола.
Теперь без секса и еды
погибнут самки богомола…
«Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.»
Владимир Высоцкий
Когда он вёл железом по стеклу,
Улыбка не сходила с его рожи.
Так и хотелось въехать ему в глаз,
Ведь у меня мурашки бегали по коже.
Зачем пришли мы в этот мир? Да кто зачем. Один чтобы прославится, другой чтобы вволю напиться. Кто горе испытать, а кто-то радость жизни мерить, а кто-то чтоб жениться. А я пришёл вот просто так… Вы можете мне не поверить. Зачем живу, чего хочу, и сам порой не знаю. А просто я живу и всё, чего и вам желаю.
Коты к поэзии глухи,
для них, что тапки, что стихи…
Будет день, и будет пища, Жить не торопись. Иногда богаче нищий, Тот, кто не успел скопить. Тот, кого уже никто нигде Ничем не держит.
Было время, были силы,
Да уже не то.
Годы волосы скосили,
Вытерли моё пальто.
…
Ведь хлеб, пшеничные поля, тебе родные с детства,
И полосою тополя, дедов, отцов наследство,
Они стоят ветрам назло, могучие, большие,
Чтоб больше снега нанесло, ручьи весной живые,
Дадут земле небесных сил, так правильно, так верно,
А кто косою не косил, тот не поймёт наверно,
Тот труд, который оценить, деньгами невозможно,
Как в пять утра коров доить, да как же это можно,
Всего себя селу отдать, всецело, без остатка,
Умом Россию не понять, не всем живётся сладко,
…
ТИхо так, что слышен взмах ресниц
ШИроко распахнутых зеленых глаз
НА одном из тысяч бледных лиц…
СИ-НЕ-ВА…
СИнью небосвода потрясенная луна
НЕ доскажет тишине ночной рассказ,
ВАтой обеззвучивая звездные слова…
НЕ ЗО-ВИ…
НЕ услышу в пустоте блаженной тьмы
ЗОв из сна, летающего где-то рядом,
ВИтьевато голосящего: Где мы???
ПРИ-ХО-ДИ…
ПРИлети пылинкой на мои ресницы…
ХОчется тебя… Попробовать… Мне надо…
«Я теперь скупее стал в желаньях. "
Женщины почти уж не волнуют. О них я забываю вновь и вновь. И эхо лишь былых воспоминаний порой напоминает про любовь. Стал старый, древний, правда не совсем дремучий, и не хочу уже прогулок при луне. Как всё же жизнь моя так быстро пролетела…» Как будто бы она приснилась мне."
Зима своей роскошной шубой
накрыла вдруг леса, поля и города.
Морозных ветров долгих трубы
благославила в путь полярная заезда.
Хрустальный лёд вокруг искрится,
деревья в инее стоят,
и в хоровод весёлые синицы
солидных снегирей манЯт.
От стужи люди лица прячут,
спешат в обьятия тепла.
А как же может быть иначе?-
Зима хозяйкою пришла!
Copyright: Виктор Подоляк, 2016
Эй, налетай. На распродаже — совесть.
На вес и поштучно — полушка, цена.
И подлость к продаже весы приготовит.
Не лопнет от грязных полушек мошна.
Вот совесть продали, гроши подсчитали.
В прибытках от сделки, совсем небольших.
Алмаз за гроши, поспешно продали.
Красив и блестящ — оказался, фальшив…
Утрачена совесть, в обмен на пороки.
В трясущейся горсти, несут медяки.
Коварство и ложь, что дремали до срока.
Изведают все — кто душой бедняки.
Люблю детей, люблю собак и кошек. Да и вообще я всех люблю.
Вот только я не всем по нраву. наверно из-за нрава моего.
Мы все умрём и добрые и злые и алкаши и кто совсем не пил
И кто бездумно тратил деньги и те, кто их всю жизнь копил.
Мы все умрём, но ждёт нас рай и пусть берёзки все засохнут.
Теперь то точно знаю я, что эти суки тоже сдохнут.
2018
Ира FEDВосход - появление Солнца из-за вращения Земли. Эдакое статическое явление в бесконечном динамическо...
Александра VВы услугами Ozon пользуетесь? Там ребята с юмором. За морковки десятки миллионов разыгрывают.) Кто-т...
MagistikaВовсе не опустошает, если не питаться несъедобной информацией. :)
Юлия ГореловаНее, не гастротуризм😂😂😂 все по классике Эрмитаж, Петергоф)
GoogmenНу у вас вроде как скорее гастро туризм. Ну и для детей, конечно.
А вот лично я интересуюсь ста...
Амалия Сирин ИсраиловаМоя дорогая🩷Благодарю
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2242392
Почему мы не можем полюбить по-настоящему, пока не снимем «броню»
Двенадцать струнОчень много должно быть морковок...) столько, чтобы дорожку из них до луны построить...))
МираланаПрочитала, и как будто время остановилось... Верю... Молодец, получился трогательный и проникновенны...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг