Вера была, Надежда была, Любовь была, Ольга была… всех уже и не вспомнить.
Вера была, Надежда была, Любовь была, Ольга была… всех уже и не вспомнить.
«Счастье — это когда тебе есть куда направить свое безумие.»
«В идеальном мире все новые знакомства я бы начинала с того, что говорила бы: „К черту весь этот вежливый треп. Можно я сразу загляну вам в душу?“»
Пускай не я. Пускай зима решает,
и пусть дела отложатся на век.
Пока она, границы нарушая,
сквозь лапы елей щурится на свет.
Пока весь мир из белых нитей соткан —
оставим все решенья на потом.
Из зимних яблок крошится шарлотка,
и пахнет дом ванилью с молоком.
На счастье бьётся шарик круглолицый.
Ах, хрупкий мир! Ах, тонкое стекло!
И то ли ангел, то ли тень от птицы
коснётся нас невидимым крылом.
Жизнь одного — пылинка.
Блеклая. Незаметная.
В поле большом былинка
тонкая, неприметная.
Жизнь миллиардов тоже
пыль, а не россыпь звёзд.
Всех на зеро помножит
вечность. Упадок, рост —
всё ерунда в сравнении
с нею. Мираж. Фантом.
Личное чьё-то мнение,
общий для всех закон —
в сущности тень от тени.
Морок. Забытый сон.
Собака уходит. Приходит свинья. Я в шоке от этого чудо-зверья.
Собакой полаю наверное я, а после пойду и напьюсь как свинья.
Тяжёлый груз на плечи мне ложится. То груз прожитых лет. И это мне не снится.
Мы под ёлочкой с тобой занимались ерундой.
Ёлочка сама погасла. В общем было всё прекрасно.
Так случается. С годами
Краски блекнут. Жар остыл.
Пусть надежда будет с Вами,
Возвращая прежний пыл.
И вот что ещё заметил:
Как-то мил минимализм.
У заката на примете
Каждый радостен мелизм.
Отчего всё такое кривое?
Может быть мы давно отраженье?
Заставляют нас думать иначе,
Заражая воображенье.
Ещё миг и уже не проснёмся
И забудем иные движенья,
И друг к другу, увы, не коснётся,
Светлых душ, новых лиц поколенье…
Мы возможно не стоим прощенья,
И не выйдет к нам лекарь Господень.
Не излечат нам раны больные
Те, кто к нам относился с любовью.
Видит Бог, мы ещё повоюем,
Стало быть, зима мне впору:
Холодно, бело и пусто.
А когда-то по-другому,
А когда-то были чувства.
А когда-то буйство красок,
Всплеск эмоций, жар по венам.
А сейчас всё беспристрастно:
Белым, белым, белым, белым.
Стало быть, мне стужа впору.
Пламя чувств осело пеплом
И укрыло мерзлый город
Снегом, снегом, снегом, снегом…
В жизни не всё так просто. Повенчаны мы с судьбой.
И кажется мне ещё рано моей жизни трубить отбой.
Шел я ночью по бульвару,
Как обычно, хмур и пьян.
Вот иду, с тоской на пару,
А за пазухой наган.
Размышляю безыскусно,
Что ни крышки мне, ни дна.
Вдруг, благоухая вкусно,
Появляется она.
Я слегка напрягся сразу,
Предлагаю проводить.
А она молчит, зараза,
И не хочет говорить.
«Терпение и труд все перетрут.»
Чтобы хотелки все сбылись — упорно и настойчиво трудись. Стремись, дерзай, терпи… но только не ленись. И всё тогда конечно будет зашибись. Всё отлично будет, никто вас не осудит.
А ведь просто надо быть кому то нужным.
Нужным, важным и всегда желанным…
Счастье, если ждут тебя на ужин…
Если ты кому то долгожданный…
Если в взгляде радость и улыбка,
Принесет с утра вам кто-то чая
Купит вам дурацкую открытку
И напишет в ней: малыш, скучаю!
Просто надо быть кому то нужным…
Просто так… без повода… без цели…
Если кто-то к вам неравнодушный…
Значит жизнь не зря прожить сумели…
Подборка самых скромных высказываний народных о своих слугах...)))
Наша власть уже давно потеряла страх, стыд, совесть и уважение народа
Зачем троллишь власти. У нас валежник бесплатно, а ты плохо всё, плохо)))
Надо предложить : — Отзывать депутатов голосующих за антинародные законы, или посадить их на прожиточный минимум. Пусть пожируют.
Пора протестовать как во Франции. Слово Путин запретить.
Жалко страну! Такая держава была!
Всё продали за бугор. Число нищих растёт. Растёт и богатство богатых.
#1179955 Как у Христа за пазухой тот, у кого портрет президента за спиной. © Евгений Ханкин
В нашем подъезде на стенке сосед приклеил портрет президента из какого то глянцевого журнала. Пока ещё никто из соседей не разбогател, но о портрете высказываются громко, правда нецензурно, но зато регулярно. Видимо в знак глубокого уважения.
В интернете, да и в жизни, каждый сам себе психолог-консультант…а некоторые не только себе, так как мол, со стороны оно виднее.
Человечество само заботится об этом и в эволюционном порядке каждый год упорно, выделяя из массы всякой мрази, создает десятками выдающихся гениев, украшающих земной шар.
***
Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку.
— А вот по глазам — тут уж и вблизи, и издали не спутаешь. О, глаза — значительная вещь. Вроде барометра. Все видно — у кого великая сушь в душе, кто ни за что ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится.
… Мне 60 лет, я вам могу давать советы. На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.
svetlo-seryiФу-фу-фу!
Лучше все это удалить, оно это, ни как вписывается в то, о чем вы пытаетесь донести в про...
Михаил ПалецкийСлово весит больше, когда сказано вовремя.
Константин БалухтаАмалия, я восхищён твоим трудом и талантом. Как не любить тебя после этого?! Люблю!!!
svetlo-seryiВосход на вашей картинке, явление временное, но сам процесс в своей периодичности - вечен))
SimonlivДобрый вечер, Амалия! Я вообще-то имел в виду не Вас, а того, кто "клеймит".
Magistika10.
Элизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Никогда не думай,...
MagistikaЭлизабет Джейкобсон
📚Джентльмены шутят. Фунтик английского юмора
* * *
Никогда не думай, что т...
Владимир ГорбачёвСчастье нужно выстрадать. https://www.inpearls.ru/1096062
ещё комментарии ⮕PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг