Утро было добрым — был вчера не пьян.
Приподнята штанина, потрогал — не обман.
Прошёл жене на ушко шептать слова любви.
Ведь должен ей когда-то отдать долги свои.
Утро было добрым — был вчера не пьян.
Приподнята штанина, потрогал — не обман.
Прошёл жене на ушко шептать слова любви.
Ведь должен ей когда-то отдать долги свои.
Разговоры о том, куда девались государственные средства, всегда вызывали у чиновников непреодолимое «отвращение к службе».
цитата из книги " Екатерина Великая "
💬7469939 Галина Суховерх Про депрессию знаю. Витамина Д не хватает. ) И витамина Л. )) Как только почки набухнут, так депрессия пройдёт. )
Весна пришла, вокруг всё оживает
А у меня нет радости в душе
Тут говорят, что витаминов не хватает.
А я их просто с детства не люблю.
Кому то не хватает «Ц «, кому то «Ю "
А я на них не буду деньги тратить
Лучше я их безжалостно пропью.
Будь милостив, Господь, к моей судьбе.
На недругов Твоих я рати двину.
Воззри: подъемлю меч в святой борьбе.
Все радости я для Тебя покину, —
Твоей призывной внемлю я трубе.
Мощь укрепи, Христос, в своем рабе.
Надежному тот служит господину,
Кто служит верой, правдою Тебе.
Я покидаю дам. Но, меч держа,
Горжусь, что послужу святому храму,
Что вера в Бога сил в душе свежа,
Молитвенно летя вслед фимиаму.
Дороже вера золота: ни ржа,
Ни огнь ее не ест: кто, дорожа
Прогулки без нагрузки, хотя бы в сутки раз,
полезен свежий воздух, особенно сейчас.
Такой совет давал мне врач, уже не первый раз
И я решился наконец исполнить сей указ.
На дворе Весна и птички, радостью полна душа
Недавно вышел на прогулку, вокруг дома, неспешна.
Теперь заложен нос и горло, да и пробочки в ушах.
В голове туман, и буквы расплываются в глазах
Снова я лежу в кровати, проклиная белый свет
Старость и болезнь приходят, а здоровье, счастье — нет.
Лежу под нос себе ворча, а ведь все беды от врача.
Зачем посмел ко мне придти, тут важно крайнего найти.
Ворон, парящий в рубиновом храме,
Слышит песнь мёртвых он между мирами,
Не знает, что силою он наделён,
Но вот пробил час, завершён круг времён.
Лев с диамантовым гордым оскалом,
Под действием чар сила светлая пала.
Солнце умрёт, лишь тогда всё сменится,
Ворона смертью круг завершится.
Из тайных записей Графа Сен-Жермена Керстин Гир. Таймлесс. Сапфировая книга
Когда-то нас с тобою призовет Господь.
Я знаю: это неизбежно, любовь и жизнь моя.
Но я немного эгоист, за то прости меня, сподобь,
Уйти туда хотелось попозднее, но лучше первым я.
Когда уже не видишь смыла продолжать играть в игру ненужную, пустую, есть смысл уйти и всех и всё послать, я лично выбрал тактику такую. Не хлопать дверью, и тихонько, по английски, не прощаясь, уйти… я делал так уже не раз и до сих пор ни в чём не каюсь.
Мысль движется, мозги шевелятся — думает человек, соображает!"
Из монолога Аркадия Исааковича Райкина
Тараканы бьют тревогу, мыслям перекрыв дорогу.
Вдруг они зашевелятся, им придётся убираться.
Сосед как-то сказал : — Что пенсия как птица прилетает. В руках недолго подержал и улетает.
Улётная и у меня была неделя. Семь дней прошло как получил, а уже вся как птичка — улетела.
Как не крути, верхушка наших слуг народных порой напоминает мне театр кукол, иначе просто балаган.
Хозяин есть у балагана, марионеток целый строй, дают концерты ежедневно, от них тошнит уже порой.
У главной куклы вид приличный, прикид, причёска, стройный стан, но вот в глазах его стеклянных нет блеска, лишь сплошной туман.
Всегда пустые ведёт речи, слова его сплошной обман.
Что можно взять с марионетки, опилками набита готова, своих нет мыслей и поступков, на то она и кукла… такие вот дела.
Народ уже не хлопает в ладошки, тут не до смеха, раскалился до бела, пуст холодильник и в желудке пусто, а кармане лишь огромная дыра.
Женщины в любви деспотичны — хотят в рабах иметь мужчину.
Валерий Филатов
Раба любви и не беда что из ребра бедняга создана.
Мечтает, глупая, иметь в рабах мужчину.
Виктор Рассадников
https://www.aphorism.ru/comments/tx2i60dw24.html
Побудил к написанию этих строк комментарий на стене друга : - " у меня много эпиграмм "
Эпиграммы писать каждый с детства мечтает.
Вот написал и друзьям отправляет.
Читайте, завидуйте, ведь мы как семья.
И самый любимый у вас — это я.
Там где бездари в почёте и идиотизм в цене — не видать народу счастья, будет он всегда в дерьме.
При наличии прочных привычек действия человеком совершаются очень легко, автоматически, без затраты волевых усилий. Поэтому хорошая привычка есть скопленный духовный капитал, процентами с которого можно жить всю жизнь. И наоборот, скверная привычка — это яд в крови, который постепенно отравляет человеческую жизнь. Если привыкнешь ко греху, то так и будет постоянно тянуть ко греху, и бесы в том помогают, а если привыкнешь к добру, то Бог в том содействует Своею благодатью.
https://ebrk.livejournal.com/101246.html
«Из-за малого срока, который мне осталось жить, афиняне, теперь пойдет о вас дурная слава, и люди, склонные поносить наш город, будут винить вас в том, что вы лишили жизни Сократа, человека мудрого, — ведь те, кто склонны вас упрекать, будут утверждать, что я мудрец, хотя это и не так. Вот если бы вы немного подождали, тогда бы это случилось для вас само собою: вы видите мой возраст, я уже глубокий старик, и моя смерть близка. Это я говорю не всем вам, а тем, которые осудили меня на смерть. А ещ…
Слово — это не просто инструмент, через который мы описываем действительность или свои желания, — так понимает среднестатистический человек. Но слово — это СУТЬ человека, который говорит это слово, форма проявления моей внутренней сущности наружу.
Слово — это метод проявления себя, явления своей личности.
Нет ничего важнее слова
Если я знаю, что слово — это моя идентификация, то я умру, но выполню то, что обещал. Потому что в моем слове заключено мое имя, мое «я», моя репутация.
Люди, которые привыкли держать свое слово, неоднократно проверены жизнью, испытаны и опытным путем установлено, что они ни за что не изменят своему слову. Только такие люди готовы жениться и выходить замуж.
Если человек не привык держать слово, для него слово ничего не обозначает, для него характерно пренебрежение словом: «Хочу даю, хочу —
забираю обратно». Ты рискуешь своей жизнью, вручая свою жизнь в руки такого человека.
Какие люди в словах, такие они в жизни. Слова — это инструмент выражения себя.
Я шел по улице, когда ко мне подошел особенно грязный и потрепанный бездомный, который попросил у меня пару сотен на ужин.
Я достал бумажник, вытащил пятьсот рублей и спросил: «Если я дам тебе эти деньги, ты купишь на них пива вместо ужина?»
— Нет, мне пришлось бросить пить, чтобы выжить, много лет назад, — ответил бездомный.
— ты используешь их для рыбалки вместо того, чтобы купить еду? — Спросил я.
— Нет, я не трачу время на рыбалку, — сказал бездомный." Я должен тратить все свое время, на то, чтобы остаться в живых."
— Ну, — сказал я, — я не собираюсь давать тебе денег. Вместо этого я отвезу тебя домой в душ и на потрясающий ужин, приготовленный моей женой."
Бездомный был поражен: «Не рассердится ли Ваша жена на Вас за это?»
Я ответил: «Не беспокойся об этом. Мне важно, чтобы она увидела, как выглядит мужчина после того, как он бросил пить и рыбачить.»
Гуляет ветер по избе пустой, пустой…
Я заблудился сам в себе — хоть плачь, хоть вой
Гудит с похмелья голова — бом-бом, бум-бум
И матершинные слова идут на ум.
Иван Кучин
Хотелось написать ответ, без этих слов, без матершинных, ну где-то так:
Удобный — неудобный, съедобный — несъедобный. Но стоп, не то… нужны синонимы слова и дальше ничего не получилось. Болит с похмелья голова. А так умом блеснуть хотел, но не случилось.
Инна ШадричеваОчень чувственное стихотворение, понравилось!
Владимир ГорбачёвВот отчего всё в мире так, Что помним лишь о нужном? Казалось вроде бы пустяк, Но исполняем это д...
Владимир ГорбачёвКто лучше понимает — тот меньше говорит, кто ничего не знает — без устали трещит...)) https://www...
ДемураЦветы успокаивают, за это и ценим их.
НadeжdaНевозможно уберечь себя от внезапной любви. Она сваливается как снег на голову, летом.
БеккиУважение и принятие - разные вещи.. Вам бы определиться в понятиях..
А когда близкий не в здравом...
Аделия ХаимоваМы победим, сомнений нет!
Не хватит у врагов ракет,
Чтоб уничтожить наш народ.
Дорогой верной он...
Наташа ВоронцоваКаждый считает, что у него великолепное чувство юмора, пусть и непонятое другими))
Двенадцать струнНо ладонь над зажигалкой - тоже не приятно...)
Конечно местные войны на сайте - это не войны.
Наташа ВоронцоваСлучайно так получилось)))
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг