Происходит подмена понятий. То что сделали свою работу входящую в их обязанности стали считать"геройским" поступком.
Комментарий к публикации : - #1380435 Была бы ленточка, а повод найдется...© Валентина Ерошкина
Комментарий к публикации : - #1380435 Была бы ленточка, а повод найдется...© Валентина Ерошкина
Происходит подмена понятий. То что сделали свою работу входящую в их обязанности стали считать"геройским" поступком.
Будем вновь голосовать
Мы за конституцию!
Надоело наблюдать
Политпроституцию.
Минимальный минимум
Закрепим в законе,
Век уже не скинем мы
Тех, кто сел на троне.
Стадо обделённое
По рублю за быдло, —
Конституционное
Скушает повидло.
Белым облаком в небе синем
пролетим над землею и сгинем,
превратившись во тьму и сиянье,
всему миру сказав «до свиданья»…
И не вспомнят ни звёзды, ни птицы
как писали мы наши страницы
по семейным счастливым глубинам,
по душевным и тайным долинам.
Только дети (посланники Света)
разберут в дождевых каплях лета
наши тихие тайные песни,
наши из Бесконечности вести…
Комментарий к цитате #1380256 Мне искренне жаль людей, которые не живут, а делают вид…© Людмила Щерблюк
Некоторые живут, остальные существуют…)))
комментарий к цитате : - #1380011 люди падают в наших глазах именно из-за того, что опускаются…© Джулиана Вильсон
…люди опускаются потому что позволили себя опустить…
(характер слабый)…)))
к публикации : - #1377126
Конец зимы, Февраль проснулся, глаза из лужицы промыл
Зевнул, вздохнул, лениво потянулся и снега по колено навалил
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/197794/68f9fbc4-f8f4-4173-8f21-061aa3aab374/s1200
Вы бы лучше поучились у своей бабушки плетению интриг. Ах, как она вязала. До сих пор никто развязать не может.
ИЗ ЖУРНАЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Оксаночка Крынина
Молодожёны все в печали-
Живут два года, детей нет.
Чем им помочь врачи не знали,
Но кто-то дал один совет:
Поехать в Рим, поставить свечку,
Святого Павла есть собор.
Рецепт сомнительный, конечно,
Но не подвёл он до сих пор.
Прошли года. Как-то советчик
Решил ту пару навестить,
Узнать, не помогла ли свечка,
И как дела у них спросить.
Сатира учит тому, что не надо любить, а поэзия — тому, что надо! Сатира от ума, поэзия — от сердца.
Ханжество — это благочестие без чести.
В России времена всегда «такие».
Простых, спокойных сроду не бывало.
То смутные они, а то лихие.
И если б населенье не бухало,
то не было б, пожалуй, ни России
уже давным давно, ни населенья.
А так живут и похер им лихие
и смутные столетья. Удивленья
в глазах аборигена не отыщешь,
чего ты с ним не делай. Бесполезно.
Сегодня он богат, а завтра нищий.
И наплевать. Но тех, кто мыслит трезво
он ненавидит искренне, утробно.
Виновен ведь не тот, кто пьёт запойно,
(В усеченной версии исполнял Ян Арлазоров). Монарх- ( Дмитрий Титов.) 20.11.2014 Эстрадные монологи
Нас с тещей гаишник остановил… Пьяненький.
И про тещу мою вдруг говорит: «А эта кто, толстая?!»
А теща у меня большая очень, и у неё в этот день украли сумку…
а в парикмахерской слишком коротко остригли…
а на рынке продали гнилые кабачки…
а еще я ей прищемил дверцей платье…
и тут еще тесть запил и пропил отпускные — и её, и дочкины…
а тёща всю жизнь мечтала побывать в Греции…
хотела даже выйти замуж за грека…
а вышла за этого Володю с Кисловодска!
А у меня в салоне еще бензином пахнет…
и глушите…
Ирина Лепкова Вдохновение: http://www.stihi.ru/2001/04/24-328 /Москаленко Сергей/
Судьба мудра… Тихи её страницы,
Но иногда волна накроет их,
Как в полдень море приручают птицы
Их песнями наполнится залив.
Но ночью прилетит зелёный ветер
И принесёт с собою запах трав,
Соединит туманы и рассветы
И музыку проснувшихся дубрав.
Судьба мудра. В ней слёзы и разлуки,
И соль земли жемчужиной у ног…
Судьба убережёт от мёртвой скуки,
От мелких бед и горестных тревог.
к цитате - #1376731
От безысходности сжимается душа
От хоровода мыслей мозги закипают
Нельзя предугадать событий роковых
Один Господь о всём об этом знает.
Я подавлен и раздавлен, горем полностью убит Вижу ночью постоянно надписи гранитных плит
- Где ж справедливость? Спросила внучка.
- В аду, дорогая. Ответила бабушка.
- А в раю тогда что?
- А в раю любовь… (притча)
Кто зовет справедливость, тот вряд ли найдет,
А, утративший, милость все равно не вернет.
В справедливости той лишь одна правота,
Докажи и постой… Что взамен? Пустота…
Лишь прощая людей, мы себя сберегаем,
Не гоняясь за ней, мы любовь обретаем…
Copyright: Фея Енисея, 2016
Мои милые дамы,
Вы Богини любви!
А на этой планете
Вы как воздух нужны.
Мои милые дамы,
В нашей жизни цветы!
Пусть всегда бьют фонтаны,
Вам все розы земли!
Вы как звезды на небе,
В нашей жизни важны!
Пусть всегда светит солнце
В Вашем светлом пути.
Февраль лютует не на шутку
Вчера в пруду я видел утку
Мокрые деревья, мокрые дома
Всё вокруг промокло, ну, блин, и зима…
К черту дальние дороги!
Жизнь как быстрая река,
Не успеешь оглянуться
Превратишься в старика.
А без облачную юность,
Не вернешь уж ни когда.
Кудри черные густые,
Все покроет седина.
У последнего порога
Крест, могильная плита.
В этом мире погостили,
И уходим навсегда.
Наша душенька живая
Улетает в небеса.
Я подавлен и раздавлен, горем полностью убит
Вижу ночью постоянно надписи гранитных плит
Нет для сердца утешенья, скорбь в душе меня гнобит
Вот совсем один остался, и в душе костёр горит
Больше нет сестры любимой, Бог забрал на небеса
Перестал я что-то верить, что бывают чудеса…
Умерла моя сестра, одна единственная радость, залечили бездарные врачи...три месяца лечили сердце, а воспаление лёгких не заметили...Пусть Бог подарит им всё то что заслужили....
Вчера я видел Лукоморье,
Песчаный плёс и океан,
И дуб-колосс над древним взморьем,
Восставший, точно великан.
Я слышал шелест листьев дуба,
Златую цепь на нём узрел,
Кота бредущего по кругу
На той цепи я углядел.
На место славного поэта
Я сел в тени больших ветвей,
Взглянул на небо, в выси где-то
Летел косматый Чародей.
Двенадцать струнЛимбическая система не дремлет...) оценивает за 100-300 миллисекунд.
Галина СуховерхВсё в порядке будет, если аккуратным быть.))
Владимир Кудрявцев-я...и чтобы с утра в транспорте ногу не оттоптали;!))))
Владимир Кудрявцев-яКатегоричность не редко выходит боком... Приобретать ЧТО УГОДНО это опасно и иногда даже вредно! Мож...
Галина СуховерхВерно, Надежда!
И набор в команду продолжается.))
Факты не домыслы. Убедительно об этом говорят.
Зухра ПавловнаБольше миллиона. Парни славянские. С обеих сторон.
Елена ШишлевскаяДа поскорее бы, Альбиночка, закончилась эта война. Сколько парней уже там полегло...
PLutоvkАТо (или того, или тех), что/кто разговаривает с вашей душой
без посредников, надо хранить у сердца...
PLutоvkАТерять вообще грустно.
Лучше приобретать - всё, что угодно.
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
ЛаймаПускай приятным будет утро,
Душевным, добрым и уютным.
И положительный настрой,
Пускай весь день...
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг