Чистым светом,
Синим цветом,
Теплым ветром
Ты предстала,
И заветом,
И обетом —
Красна лета
Пьедесталом.
Праздник света,
Воды море,
Всполох зелени,
Гам птичий
И томленье. Не усну.
С дальних светов
Чистым светом,
Синим цветом,
Теплым ветром
Ты предстала,
И заветом,
И обетом —
Красна лета
Пьедесталом.
Праздник света,
Воды море,
Всполох зелени,
Гам птичий
И томленье. Не усну.
С дальних светов
Отчего к нам грусть приходит,
Расположится, сидит?
Тёмных глаз своих не сводит
И молчание хранит?
Здравствуй гостья, не закуришь?
Разожгу огонь в печи.
Ты откуда, чья ты будешь,
Из какой пришла души?
Стало больно, сердцу тяжко,
То замрёт, то застучит.
Может дать ей с чаем чашку
И она заговорит?
Выбор дороги,
Выбор пути.
Очень немногие могут пройти.
Мы рассуждаем про долг и про совесть,
Словно читаем красивую повесть.
Но нам судьба дала карты иные.
Риски огромные,
мир пандемии.
Где только сам
И судья и ответчик.
В маске героя
страдательный венчик.
#1388341 Дни и ночи напролёт суеты круговорот. Нужно то, да надо сё, задолбало это всё.
Суета сует в ответ:
— Ты достал весь белый свет
То не этак, сё не так
Да вы, батенька, мудак…)))
Иногда для того, чтобы справиться с непростой ситуацией, достаточно просто взглянуть на неё с иронией и, улыбнувшись, посмеяться над собой.
Дни и ночи напролёт суеты круговорот.
Нужно то, да надо сё, задолбало это всё.
Что исправлять! Меня уже родили…...© Наталья Резник
Для каждого конкретного человека афоризмы имеют свое применение. Кто-то читает афоризмы, чтобы поднять себе настроение и посмеяться, кто-то — чтобы набраться жизненного опыта и мудрости, а кто-то — для того, чтобы потом в удобной ситуации при разговоре употребить их.
Что такое афоризм для меня? Афоризм — это продуманный и вымученный набор слов, пришедший когда-то писателям или поэтам, несущий в себе глубокий личностный смысл. Я затруднился бы ответить четко, для чего он нужен. Может потому, что люблю игру ума? В любом случае, «если звезды зажигают, — значит, это кому-нибудь нужно»…
"Менделеев сначала придумал периодическую систему элементов, потом придумал водку, потом придумал еще много всего полезного, но его уже никто не слушал."
#807370 — Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. — Осмелюсь вам возразить. Трусость — самый страшный человеческий порок. © Михаил Афанасьевич Булгаков
Трусость — производная от страха, страх это энергия, энергия нейтральна пока нет направления, задайте положительное направление и из трусости получится храбрость. инстинкт самосохранения это другое.
Трусость и страх-это разные вещи...Трусость-это не эмоция,а черта характера
«Человек с сильной волей в состоянии изменить не только себя, но и окружающую среду, во благо или во имя зла — зависит от разумности воли».
#1387275 Рига - Приплыли Это точно! Им уже не интересен профессиональный рост... и это читается на их лицах.))
Манеры неприличности проявляясь в личности их придав публичности придают токсичности наглому лицу.
Как объяснить смысл поговорки: Речи сахарные, а за пазухой камешек?
Мне кажется, что смысл заключается в том, что человек может очень много и красиво говорить, комплименты раздавать, клясться в верности
Pulpy
Пословица «Речи сахарные, а за пазухой камешек» — просто «золотая», потому что она отражает ситуацию, часто происходящую в жизни.
Смысл поговорки в том, что нельзя верить сладким речам, комплиментам, потому что на самом деле человек может таить зло. Такую ситуацию можно назвать обманом, предательством, «низким поведением».
Для меня — это исключительно плохой поступок, когда человек показательно хорошо относится, входит в доверие, а потом жестоко предает, делает больно. Зло — и есть тот самый «камушек за пазухой», о котором говорится в пословице.
Будьте бдительны!
nnaZ
Каждый из нас готов с защищать свое мнение и свои убеждения. Мы спорим в жизни, в СМИ и в социальных сетях. Но вы задумывались когда-нибудь над тем, сколько ваших идей и принципов на самом деле ваши? Сколько из них создали вы сами, а сколько было вложено в вашу голову извне? Стоит ли вообще защищать чужое мнение, с которым вы по какой-то причине согласились, или может лучше поискать свою дорогу?
В основе религий находится нечто общное, некая единая идея, на базе которой бурным цветом разрослис…
«Кругом предательство, обман,
И дням потерян счет.
Уехать жить за океан?
Но это не спасет.
Все разворовано дотла,
И кто теперь простит?
Адмиралтейская игла,
И лишь Нева блестит.»
Не Путин горшки обжигает,
Не Путин сажает в тюрьму,
За что его люди ругают?
Я лично вообще не пойму.
Твои блестящие глаза,
И правильный овал лица,
И ночь волос, дыханья день,
И сладкая меж бёдер тень…
С ума схожу неосторожно,
Дотронуться до счастья можно —
Не безответная любовь,
Не портит нам с тобою кровь.
Течет неясная река,
Нам разбивая берега,
Отнялись ноги, страсть пришла,
Два тела в море унесла.
Ваша щедрость не знает границ
Значит Вы- или конь, или принц
Новой жизнью в тебе прорастая,
даже кончившись, остаюсь.
Ты — единственная. Святая.
Ты и радость моя, и грусть.
И надежда, и вера с любовью.
Всё на свете — и свет, и тьма.
Наслаждение острой болью.
И прощение. И вина
непрощаемая, извечная.
Кара Божия. Божий Дар.
Безупречная и увечная.
Ты в остывшей душе пожар
разожгла мимоходом, походя.
И теперь я весёлый-злой
Я всё прекрасно понимаю головой,
да только сердцу не прикажешь, к сожалению.
Ты — зорька вешняя, а я — закат зимой,
но не могу я ни по щучьему велению,
ни по велению рассудка позабыть
твою улыбку, взгляд случайный, ненарошный.
Я понимаю — нужно как-то дальше жить,
но сердце вены рвёт и нет возврата в прошлое,
в котором было всё прекрасно с головой
и места не было душевному томлению.
Где был я в мире с миром и с самим собой.
Куда теперь мне не вернуться. К сожалению.
Когда не дать не взять, не плюнуть и не растереть
Когда хоть чуточку, но сохранилась честь
Уверен что такие ещё есть
«Счастье — понятие индивидуальное и эфемерное. Мерила счастья нет. Кто-то, имея гроши и большую семью, считает себя счастливым; кто-то, купив особняк или представительский автомобиль, испытывает блаженство.»
Есть поговорка : — «Счастлив тот кто для себя живёт»…
Жить только для себя и называть это счастьем? Мне это не понять. Конечно у каждого своё понятие счастья, но лично для меня такое «счастье» было бы наказанием.
Я принял за правило всё говорить не иначе, как скрыто или изящно, с насмешкой над самим собой, или косвенно, в форме «мыслей о разном».
Приближающийся праздник 8 Марта побуждает мужчин вспомнить, что женщины — это нежные создания. Но если, вдруг, мужчина забудет, то ему суждено увидеть, как его жена, мать становится тайфуном, сносящим все на своем пути. Это, конечно, шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.
Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляю с Днём новой весны,
Наши милые женщины вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лишь мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
И в душе создаёте уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Всё любимей, желанней, родней быть!
И видеть счастливые сны!!!
Magistika📚Алиса в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье (пер. Леонид Львович Яхнин)
...Алисе теперь до верха с...
Magistika📚Алиса в Зазеркалье (пер. Нина Михайловна Демурова)
Алиса подняла вёсла — лодка замедлила свой б...
Евгений Снежин -БригиневичА режиссер
Джим Джармуш
сказанул- загнул:
"В мире нет ничего оригинального.
Нужно просто на...
MagistikaЦитаты в такой формулировке "Алиса всё падала, падала, падала…" в книгах кэрролловской Алисы нет, но...
MagistikaЦитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг кэрролловской Алисы, — но, возможно, также при...
Галина СуховерхРассмешил...))
Как написала, что нужно лечь опять постель и встать как положено, и улыбнуться, что...
Галина СуховерхВерно подмечено.)
MagistikaУ Льюиса Кэрролла нет книги с названием «Мудрости Чеширского кота». Фраза «Мудрости Чеширского кота»...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
Angelina Lobankova BosharЗнаю. И все же..
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
ЛаймаПускай приятным будет утро,
Душевным, добрым и уютным.
И положительный настрой,
Пускай весь день...
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг