— Бабушка, заведи себе аккаунт на Фейсбуке, чтобы общаться с друзьями.
— Внучек, мне 87 лет, для того чтобы общаться с друзьями, мне нужен не Фейсбук, а доска для спиритических сеансов!
— Бабушка, заведи себе аккаунт на Фейсбуке, чтобы общаться с друзьями.
— Внучек, мне 87 лет, для того чтобы общаться с друзьями, мне нужен не Фейсбук, а доска для спиритических сеансов!
В сердце мамы нежности без края,
Взгляд у мамы- солнце в небесах,
Не грусти, что инеем, родная,
Серебрится проседь в волосах.
Не считай ты на лице морщинки,
Руки стали грубыми? Не плачь,
А морщинки, это паутинки,
От твоих и наших неудач.
Пожалеть и дать совет хороший,
Есть ли кто-то матери добрей?
Материнство не из легких ноша,
Радость есть и огорченье в ней.
Ой, доктор, караул спасите!
Хромают рифмы у меня.
То ямб паршивец, извините,
Жестоко топчет те места
Где анапест торчит ликуя.
А то хорей исподтишка
Дактилем выпрыгнет внезапно.
То амфибрахий с перепугу
Теряет сильные места
То вдруг как чёртик из коробки
В стихах появится кретик
перлы из газеты "Звезда колхоза "Вечный Зов"
Разыскивается:
Мужчина средних лет.
Немного нытик, в меру склочник.
Чтоб был способен враз, леХко
Поставить мир прекрасной дамы,
Что к верху дыбом (кувырком),
На место… то-бишь ж@пом в низ.
перлы из газеты "Звезда колхоза "Вечный Зов"
Продам:
Фунфырик мази от чесотки, в одном интимном месте,
И пол ведра отборного цинизма
Любителю построить козни за спиной.
(профессионалам кознесторям прошу меня не беспокоить)
Вдохновил комментарий который написал оториноларинголог вот к этой цитате: #878318
Весь Мир — палата номер шесть.
Ты посмотри вокруг
В любой стране «приличной» есть
Свой, высшей касты, круг.
Есть «царь» желающий воссесть
На веки на престол.
Есть свой «Столыпин». Cонм реформ
Готовый предложить.
Не важно что лишь для проформ
Реформы будут «жить».
И есть конечно же «Эйнштейн»
Который для страны
перлы из газеты "Звезда колхоза "Вечный Зов"
Продам:
Четыре дюжины мотков подвоха
Для всех любителей плести интриги.
перлы из газеты "Звезда колхоза "Вечный Зов"
Меняю:
Три тома плагиата на один лайковый плащ
(48 размера с перламутровыми пуговками)
А он не верил, верила лишь ты,
Стучала в двери мысли разрывая…
И на осколки в пропасть все мечты,
Ты уходила медленно шагая.
Куда-то в пустоту, где льётся сталь,
В плену беспечном пыталась позабыть…
Тянулась за тобой судьбы вуаль,
Как та обманом пропитанная нить.
И в мираже застыли города,
Всё в чёрно-белом, фразы и сюжеты,
В твоих глазах мелькали поезда,
А сердце всё кричало:"Где же, где ты."
…Только ранен. Вот скотина!
Надо было каблуком
Меж лопаток и в грудину —
Чай, не выжил бы потом.
Что с твоим мне сердцем делать?
Бьется, как его не мучь.
Верно, я не доглядела —
До чего же ты живуч.
А теперь досада душит.
И грызет, как зверь, тоска:
Мне в твою бы плюнуть душу,
Чтоб добить наверняка…
Автор: valentin
Удариться бы головой об стену,
Да так, чтоб растеклись по ней мозги,
Чтоб никогда с мозгами больше теми
Дурные не писались бы стихи.
В соседскую с разбега — лучше б мимо…
Но… рухнула проклятая стена.
Мне вспомнилась одна стена в Берлине,
Как жаль, тогда там не было меня.
Сосед идёт с увесистою битой,
Что ж, так и быть: семь бед — один ответ.
Быть битой, или вовсе уж убитой, —
Мне от мозгов моих один лишь вред.
Да, я вас внимательно слушаю.
Нет, я вас, увы, не узнала.
Я вам тоже желаю лучшего…
Ах, спасибо! Не ожидала…
Что ж, тогда и вас с наступающим,
И спасибо, что позвонили…
Да, согласна, погодка та еще…
Нет, ну что вы!.. ну все, забыли…
Что вы, я на вас не обиделась…
Перестаньте, все это прошлое…
Просто, правда, давно не виделись…
Да дела — ничего хорошего…
Когда меня бросил Толик
Сломался журнальный столик
Когда же бросил Вовка —
Сломалась микроволновка
Когда меня бросил Васик
накрылся бачок в унитазе
Когда же бросил Серёжка
пропала с брУльянтом серёжка
Теперь поссорилась с Гришей
Дай Бог чтоб пропала грыжа…
почти сказка
На берегу роскошном Дона
Растёт раскидистый дубок.
На том дубке висит верёвка,
Вернее кошкин поводок.
И днём и ночью кошка Манька
Влекома этим поводком
Туда суда круги мотает
Под этим самым… под дубом.
Направо топает — и воет
О том что мир наполнен весь
Одними тока подлецами
Хотящими её известь.
Налево топает — стихами
Клеймит всех тех кто был ей мил,
перлы из газеты "Звезда колхоза "Вечный Зов"
Меняю:
Семь мешков костей
Подруг-предательниц
На пять аккаунтов в соцсетях
Своих читательниц.
перлы из газеты "Звезда колхоза "Вечный Зов"
Меняю:
Облезлых, несчастненьких,
Сереньких мышек
На белых, пушистых,
Счастливеньких кошек.
Она любила тишину,
А он её нагое тело,
Он рисовал её одну,
Она ведь этого хотела.
И сигаретный дым, слеза,
А на стене картина, море,
Её прекрасные глаза,
Забыли с ним про боль и горе.
И капля счастья на щеке,
Невидимым крылом слетала,
К её божественной руке,
Он рисовал, она мечтала.
Живёшь, — живи, дыши, идёшь не падай…
Что есть, то есть, что будет, то пройдёт…
Ведь человек лишь только за оградой,
Теряет то, что больше не найдёт.
И даже если боль огнём сжигает,
Швыряет в грязь с измученным лицом…
Пойми одно, жизнь радость не познает,
Коль будешь жить коварным подлецом.
И даже если ставят на колени,
Рви цепи, те что держат и взлетай…
А коль поддался ты соблазну лени,
То за себя других ты не ругай.
Луна задумчиво-устало,
Светила мне из далека,
Я помню как она шептала,
Свои заветные слова.
Как успокаивала душу,
Дыханьем нежной тишины,
Лаская шум реки послушно,
На струнах музыкой любви.
И как тепло своё дарила,
Когда дрожал я на ветру,
Ведь я любил, она любила,
И знала, что вернусь, приду.
ПоликсенаЯ не особо в курсе, что они там говорят. Иногда говорят, что злодеев наоборот сложнее. И кому верит...
Людмила ГрибАрыстан,а Вы как всегда ДОБРОжелательны и внимательны❣️Спасибо что Вы Есть🐬Хорошего дня☕️
Angelina Lobankova BosharЗдравствуйте, Людмила.Как же приятно проснуться и прочитать вашу историю . 🤗 спасибо что поделились...
Арыстан ТастановЗдравствуйте.
Я в советское время, со своей супругой познакомился по письмам. Переписывались три го...
Арыстан ТастановЛюдмила, здравствуйте. Доброе Утро!🌄
Вы сегодня особенно красивы! 🌹
НadeжdaНам сто шестнадцать на двоих))
НadeжdaАромат цветка - его харизма.
Евгений Снежин -БригиневичЭпистолярный жанр ?!
Это вам не СМСки?!)
Евгений Снежин -БригиневичБлагодарен - НАдежда!
НadeжdaДа, самые настоящие и пушистые!
Здравствуйте!
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг