Главное в жизни — любовь. Главное в любви — доверие.
Главное в жизни — любовь. Главное в любви — доверие.
Никакая боль не может оправдать ненависть. Никакие страдания не могут объяснить бесчестья. Никакой талант не может искупить греха.
Если любить, то до самых ресниц
Взгляд вниз и прикосновение рук
Могло ли быть иначе?
Чтобы всю жизнь друг без друга
Нет.
Из списка всех расставаний и бед
Я делаю пепел.
С кем бы я не был, в любом из городов
В самый лютый мороз, когда врозь
Я знаю, что приехав домой
Ты вот так просто, молча, не задавая вопросов
Повиснешь на шее и я понимаю,
Что всё это и вправду всерьез
С каждой бессонной ночью
Настоящую любовь нельзя убить… ни предательством, ни причинённой болью, ни ударом в спину, ни разбив сердце на тысячи осколков. Настоящая любовь стерпит всё… а вот человек вряд ли…
— На кого должен быть похож ребёнок?
— Ну, на отца, конечно…
— Дура ты! Ребёнок должен быть похож на мужа!
Три жены о мужьях:
1: — Мой муж как «Порше» — такой же мощный и надежный.
2: — Мой муж как «Ягуар» — такой же быстрый и красивый.
3: — А мой муж как старый «Москвич» — без подсоса не заводится.
— Дорогая! А что, суп вчерашний?
— Я тебе больше скажу, он ещё и завтрашний!
Муж жене в запале ссоры: — А у тебя сиськи маленькие!!!
Жена: — А у тебя… а у тебя…
А ты знаешь я прощаю,
Не держу давно обиды.
Нет долги не возвращаю,
Пусть останутся забыты.
Да конечно попрощаюсь,
Так душа моя хотела.
Почему так возмущаюсь?
До предательства нет дела!
Я тебя не презираю,
Просто стало, как-то жалко.
Ты конечно злишься знаю,
Мне не холодно ни жарко.
Хочу остаться незнакомкой
И не хочу случайных встреч,
Скрываясь под вуалью тонкой
Я чистый взгляд хочу сберечь…
И пусть твое воображение
Рисует скромный силуэт,
Мои неясные движения
И мои мысли тет-а-тет…
Хочу остаться твоей тайной
И украшением твоих снов,
Чуть-чуть наивной и печальной,
Но ты молчи, не надо слов…
И не ходи по грани тонкой,
Сорвать покров пытаясь мой,
Я тебя по-прежнему люблю,
Может даже больше, чем когда-то,
Я твое дыхание ловлю,
Сердце бьёт ритмичное стаккато…
Я тебя любила как могла,
Как струна гитарная звенела,
За собою взглядом увлекла,
Только песню главную не спела…
Главного сказать я не успела,
Не хотела или не смогла,
Я тебя в стихах своих воспела,
А же тебя ревностью сожгла…
Я тебя любила и люблю,
Бог — свидетель, я понять пыталась,
в саду нарядились девчонки
в горошек нарядные платья.
и яблони в красном одеты,
кусты облепих в желто-ярком.
и сливы в таинственно-синем,
рябины в пурпурно-алом.
с тобою даже калина
мне, кажется, очень слАдка.
срываю. даю попробовать.
а ты улыбаясь,…морщишься.
«люблю тебя я, весеннюю…
люблю тебя я
в Осени»
…на прошлое и настоящее мы смотрим разными глазами…
…Когда возвращаешься туда, где было ТВОЁ прошлое, там уже наступило НЕ ТВОЁ настоящее… потому что наше прошлое сохраняется только в нашей памяти.
..Чем чаще и громче вы осуждаете меня, тем больше я понимаю, что поступаю правильно. Чем чаще вы поливаете меня грязью у меня за спиной, тем лучше я себя чувствую. Потому что меня не интересуют мнения посторонних людей, для меня не имеет значения, есть ли кто-то впереди меня, для меня важно, кто рядом со мной.
А вас до сих пор волнует жизнь окружающих. Кто с кем спит, на какой машине ездит, сколько денег зарабатывает.
Вы лезете в чужую жизнь и зависите от окружающих больше, чем от себя самого. И в этом ваша слабость и глупость.
Среди сотни миров, среди тысяч светил
Я глазами искала любимую Душу…
Ты, наверно, меня в прошлой жизни Любил
В этой… сердце шепнуло, что нужен…
Среди крика измен, среди боли потерь
Ты был послан мне Богом в награду…
И, разрушив преграды и множество стен,
Прикоснулся душою…
…я рядом…
Жизнь настолько коротка, что тратить время на выяснение отношений — расточительство.
картинка по ссылке: http://ivakin-alexey.livejournal.com/896209.html
Волчица спряталась под волка. Взгляд у нее… Спокойный. Верит в своего. И не только потому, что он сильный. У этих зверей самец не может самку атаковать. Она это знает. И собой прикрывает горло своему самцу. И делает вид, что просто прячется.
Настоящая пара.
Сильный самец и сильная самка.
Снегом седым покрываются улицы,
Стал так далёк зеленеющий май.
В миг, когда небо стальное нахмурится
Ты обо мне иногда вспоминай.
В миг одиночества, злого отчаянья,
Бедам назло над мечтою пари!
С легкой улыбкой, как будто случайно,
Номер знакомый ты мой набери.
Белыми листьями падает прошлое,
Больше обид на тебя не таю.
Просто возьми, соверши невозможное,
Я где-то там, за тобой, на краю.
http://www.stihi.ru/2014/11/29/10672
Дружбу в магазине не купишь, дружба, это эксклюзив, сотворённый своими руками.
Предательство прощать нельзя, его можно игнорить, отпускать в мир, в люди, в пустоту, к Богу, по боку, главное, чтобы подальше, чтобы не вспоминать, но помнить, что ТОТ, предавший, продаст не единожды, а значить доверия не достоин.
Если сможешь простить — прости!
Если сможешь забыть — забудь!
А звезда, что горит в ночи,
Непременно укажет путь!
И опять соловей для тебя
Песню лучшую в мире споёт,
Засияет твоя душа…
И любовь к тебе вновь придет!
Для меня так важно в этой жизни
Не погубить свою Душу злом.
Научиться гнать негативные мысли
И безвозмездно делиться теплом…
Ценить искренне счастливый миг.
К беде чужой не взрастить безразличие.
Суметь услышать о помощи крик
И не одеться в лицемерное обличие…
Чтоб Бог в душе был, важней для меня,
Ведь без него — немыслимо сложно…
Не унывать, и ни кого, ни в чём не виня,
Как бы ни было тяжело и тревожно…
Мне нравится смеяться и шутить,
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
Не думая о том, что скажут люди.
Мне нравится, когда не прячут слёз,
Когда обид и боли не скрывают.
И если плачется, то уж всерьёз,
Отравленные слёзы не глотая.
Мне нравятся хорошие стихи,
И люди, что не льстят и не лукавят.
Мне нравится любовь свою дарить
Тем, кто её так мало получает.
Двенадцать струнКонечно могут...) Но кто об этом знает наверняка?...)
Что мы знаем о Боге? а если Бог - демиург......
Юлия ГореловаТоже люблю пионы)
Галина СуховерхЭто нелёгкое испытание для любви...
Наташа ВоронцоваДоберутся, но не скоро)) Про специальную дорогу мне очень понравилось, чисто женская наивная вера в...
МираланаДоброго утра, Арыстан, согласна с вами, что нужно,, радоваться и жить за родных "🍓
Евгений Снежин -БригиневичВера спасает!
и работу двигает?!
Руки по привычке всё автоматом
.. и делают -
а умишк...
Евгений Снежин -Бригиневич«Я боюсь, что обязательно
наступит день,
когда технологии превзойдут простое
человеческое общен...
Авов АвологХоть электросамокаты - предмет гражданского обихода )
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Галина СуховерхЗажемчужила — жизнь жемчужная,
_____ ни дышать без неё, и не есть.
И компания — очень дружная,
__...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг