Чувств рисуем полутени…
Как-то просто, без следа
Наших рук переплетенья
Тенью пали в никуда…
И сердец несовпаденье
Горько прошептало — Нет…
Наши чувства-полутени,
Не спеша и без смятенья,
Стёр рассвета полусвет…
Чувств рисуем полутени…
Как-то просто, без следа
Наших рук переплетенья
Тенью пали в никуда…
И сердец несовпаденье
Горько прошептало — Нет…
Наши чувства-полутени,
Не спеша и без смятенья,
Стёр рассвета полусвет…
…невесомо-тонки паутинки,
что поблёскивают в солнечных лучах…
И шевелятся чуть-чуть картинки
листьев, отпечатанных в тенях…
…иногда шальная паутинка
вдруг запутается в щёточке ресниц,
и заметен отблеск серебристый
у повёрнутых друг к другу лиц…
…пары молчаливые гуляют
и смешно шагают все с одной ноги…
Тишину аллеи нарушают
только шелестящие шаги…
…в паутинках Осень весть разносит
что уходит, но вернётся через год,
Если девушка возбуждает, она просто сексуальна. А если она может возбудить и насмешить, то не про@бите такую драгоценность.
Пачиму ты миня розлюбила?
Я токово савсем ни пайму
И зачем маё серце розбила
Презновайся сичас: Пачиму?!
Мы с табой на угле циловались
В щечьку, шейку и дажи в засос
Мы друг друге в любви презновались
Паскорей отвичай на вапрос!
Ты же видеш, как сильно стродаю
Задехаюсь, пачти ни дышу
Пастояно тибя вспаминаю
На угле взад и вперед хажу
Не претендую на стопроцентное обобщение, и все же сформулирую один забавный закон.
Женщины в сознании мужчины накапливаются, а мужчины в сознании женщины вытесняются.
Это значит, что для мужчины все женщины, которых он любил, которыми он был увлечен, с которыми он «удачно спал», в общем, все женщины, с которыми ему было хорошо в каком-то смысле, — существуют одновременно.
Он может о них не вспоминать, он может вспоминать о них редко, он может не видеть их годами, он может быть связан семейными и…
Есть такие языки, которыми управляет совсем не мозг, а зависть, обида и злость.
©
Женщина как кошка… Обидь ее один раз и она всю жизнь будет писать в твои ботинки.
Солнца зайчики запрыгали.
Как девчонка тебе пишу.
О любви, о встрече… Желание —
Твои руки опять ищу.
Помнишь, лезла под одеяло…
Упиралась коленками острыми.
Возбуждала, шептала, дышала,
Ты сжимал — я смеялась звонко.
Говорил мне — «Не отпущу.
Я люблю лишь тебя одну».
К нам Весна пришла… Солнце ластится…
Я опять о тебе пишу
Я хочу сбежать от него к тебе.
Нереально? Но я хочу.
Бросить вызов своей судьбе.
Крикнуть — Да! Я к тебе лечу!
Я хочу обласкать тебя солнцем,
Разукрасить постель цветами,
И под радугой вместе, вдвоем,
На качелях, — под облаками.
Я хочу сбежать от него.
Ты ведь примешь меня такой? —
Сумасшедшей, влюбленной в тебя,
Твоей самой и дорогой.
Отогрей поцелуями мне кожу,
Она так устала от холода…
Ты не думай, что страсть невозможна,
Даже если уже мы не молоды!
Не живи законами прошлого,
Где смотрели свысока мы на парочки
Пожилые — казались нам пошлыми,
Ворковавшие в парке на лавочке;
И смеялись им вслед молодые,
Что с ума посходили, мол, старые…
Пусть не молоды мы теперь, но — живые!
И к любви отнюдь не усталые…)
Молодость заканчивается тогда, когда понимаешь, что листы календаря отрываются, а ты — нет.
любовь также бывает, как осень,
засыпает природа, желтеет листва,
морозного инея проседь,
что все проглатывает слова…
а любовь, как зима бывает,
снегопадом, метелью-пургой,
когда чувства все замерзают,
сердце ссорится с головой…
ещё, как весна бывает любовь,
бодрыми ручейками задорно звеня,
будоражит бегущую кровь…
у людей, … у неё…, …у меня…
комментарий
Никогда
не обещай то, чего нет
не делись тем, чего нет
не радуйся тому, чего нет
не огорчайся тем, чего нет
не открывай душу тому, у кого ее нет
не пускай в сердце того, у кого его нет
В житейской мгле отыскивая путь,
сбегая от искусственных улыбок,
от фальши слов, так хочется вдохнуть
немного солнца у живых росинок.
В вечерний час, когда закат в цене
и щедро льётся солнечный напиток,
приходит детство, словно в добром сне,
и рыжим псом целует мне ботинок.
Восходит к небу светлая тоска,
ребяческой отвагой дышит тело,
но ты уходишь прочь от родника,
пока душа вконец не охмелела.
В сердце растаял лед, вытек слезами.
Неправда, что все пройдет! Что было, останется с нами.
Что было и что прошло, и то, что еще согрето
Нашим с тобой теплом и сумашедшим летом.
Летящие вдаль мечты вряд ли теперь догоним.
В будничной суете сердца мы прячем в ладонях.
Глаза за темными стеклами, счастье бы не вспугнуть!
Запутанными тропами прокладываем путь.
Улыбками, как смайлами, раскрашенные лица,
Все хорошо, все в норме, но ведь не повторится!
Предательские капли смахнуть с ресниц небрежно,
И утонуть от слов в теплых потоках нежности.
Встретиться, как чужие, пряча дрожащие руки.
Не выдать ни словом, ни взглядом — какая же это мука!
Нам улыбались звезды,
помнишь…
и млечный путь светлее
был,
лучами солнце, что есть
сил,
лелеяло любовь, холило
ты помнишь… помнишь,
как всё было…
ты помнишь… почему молчишь,
болит безумно эта тишь,
безмолвие стучится,
громко
и стонут, стонут перепонки,
Не пытайтесь воскресить любовь,
и массаж прямой наряд ли ей поможет,
треснуло, разбилось. и не сложишь,
и дифлибилятор тоже ноль…
на немом экране нить молчит,
амплитуда ровною прямою,
я, как многие пыталась… и не скрою,
не пытайтесь… хуже лишь болит…
А Ты знаешь, я верный как пёс,
И как пёс, так же жду у порога.
Не могу целовать не всерьёз,
Поцелуй, ведь подарок от Бога!
Не могу я вступать в резонанс,
С каждым встречным и поперечным.
Ведь судьба подарила мне шанс,
Полюбить Тебя… значит стать вечным…
With tеnderness for Margarita Grant!
А можно мне пропустить весь этот пипец в моей жизни
и перейти прямо к той части, где я путешествую по миру?!
&
Тепло по венам протекает
От бокала красного вина.
Зима на сердце не оттает…
Почему… Не знаю… Я пьяна…
Весна идет в красивом платье,
Неся с собою надежду и любовь…
В моей душе ребенок так и плачет,
Он просит счастья вновь и вновь…
Хочу утешить я его от боли,
Хочу с ним радоваться, любить…
Но почему-то нету силы воли
Забыть про всё и начать жить…
Скорей всего, сама я виновата…
Не нужно к сердцу близко подпускать.
Саша ИгинДоброе утро, Галина. Прекрасно, что день начинается с улыбки...
Галина СуховерхПоявляются крылья и она начинает порхать..)
Галина СуховерхЭто, похоже, о том, что свыше решили, что срок ещё не вышел и отправили назад...
Доброго дня, Саш...
Николай ДруговА разве не факел даёт свет? Он ведь для того и служит, чтобы освещать путь...
Галина СуховерхПод прохладный душ!)
Галина СуховерхНе всё потеряно, когда вера, надежда и любовь – твои спутники по жизни.)
Liza NikolaevaЭто всё проповедь архиерея
Галина СуховерхЕсть, Инга. Если хорошо знают человека. Выше написала про Людмилу Гурченко. Это из её воспоминаний о...
ДемураВсё ясно - зеркало не то ))
Инга Мацкевич- Мда... а такие есть ?
ещё комментарии ⮕Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг