Во ВСЕ времена утверждали, что ВРЕМЯ… лечит, так что… ПРИКЛАДЫВАЙТЕ, господа, ЧАСЫ… к БОЛЬНЫМ местам !!!
Во ВСЕ времена утверждали, что ВРЕМЯ… лечит, так что… ПРИКЛАДЫВАЙТЕ, господа, ЧАСЫ… к БОЛЬНЫМ местам !!!
Жена- это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница… А муж устает на работе!!!
Ты запомнишь — из этого времени…
Не меня… А Моё Касание…
Только вспомнишь… и вдруг немедленно
Участится… твоё дыхание…
Так снежинка, случайно, на руку…
Осторожно вдруг опускается…
И не льдом, а горячим пламенем…
Тонких пальцев она касается…
Иль приснится та степь широкая…
Ковылиное… колыхание…
Счастье вспомнишь своё далёкое
И меня в нём.
Тихий июльский вечер подходил к концу в воздухе повисла спасительная прохлада, последние жучки спешно направлялись в свои маленькие норки в земле или под зеленые согретые теплыми солнечными лучами листиками… они сидели одни на чуть сыроватой лавочке в тени большого раскидистого дуба… думая, молча ни говоря, ни слова у каждого было много чего сказать, но комок в горле от слез мешал говорить как странно когда подходит к концу любовь ты не знаешь что сказать ей вслед… и отпускаешь боясь сделать бол…
Уже не хочется гулять ночи на пролёт, не нужно шумных компаний, хочется просто быть с тобой рядом, заботиться о тебе и готовить завтраки…
Накрой… Меня кусочком… одеяла.
Мне баночку варенья — подари !
Такого, о котором — Я мечтала…
Из Нежности… Заботы и Любви…
Закутай… в плед — из Ласки и Терпенья…
И будут… нипочем… мне холода.
А к чаю ложку… вкусного варенья…
И прочь… исчезнут… горе и беда!!!
Мне чай — из Поцелуев и Объятий…
А вместо сахара — комочек Теплоты…
И Нежности… твоих рукопожатий…
Десерт из… бесконечной Доброты.
Я решила уйти, как нибудь
может завтра, а может потом,
ветер легкости будет мне дуть,
Я его подзадорю зонтом.
И походка изменится вдруг,
И улыбка другая, не та…
Те мне станешь не враг и не друг,
лишь предмет, не дороже зонта.
Может быть не уйду никогда
И останусь с тобой вопреки.
.Или все же решусь, и тогда
Мы с зонтом уплывем за буйки…
Как трогательно падает листва,
Не торопясь, полет продлить стараясь.
Повиснув в воздухе на миг, иль два
И с легкой нежностью земли касаясь…
По золотому с листьями ковру
Ступаю бережно, боясь нарушить
Прозрачную, как воздух, тишину,
Что осень предлагает мне послушать.
И мысли все остановились вдруг.
И только музыка в душе осталась…
Любуясь этой красотой вокруг,
Я поняла — мне осень улыбалась.
Как живу я? Понемногу…
Снова вижу сад, дорогу,
Дом и сад, и, слава Богу,
Всё на месте, всё при мне.
Как живу я? Понемногу.
Вечерами свет в окне.
Свет в окошке вечерами,
Мотылёк сидит на раме,
И на лампе — мотылёк…
Я поплакалась бы маме,
Только путь туда далёк.
Я бы маме нашептала,
Что давно уж не летала
окрылённою душой,
У меня соседи-психи. Вчера ночью 2 часа стучали в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю — играю на баяне.
Работает у нас в конторе помощником девчонка, сразу после института, достаточно сообразительная и на язык весьма острая. Зовут ее Лена.
.
Картина маслом: Эд решил поменять перегоревшую лампочку над своим столом… Разулся, на стол взгромоздился, но только прикоснулся к люстре — его пылью и присыпало. Непорядок, надо вытереть!
— Лена-а-а! — Вопль на весь офис.
.
Понимая, что произошло что-то ужасное, Лена летит из своего кабинета на всех парах, громко и часто цокая каблучками по ламинату. В дверях застывает и с лету, видя под потолком Эда с воздетыми ввысь руками, выдает:
— Что, мыло и веревку?
— Дура, салфетку принеси.
— Обосраться боитесь?!
.
С заменой лампочки пришлось с полчаса подождать…
A можно узнать сколько вам лет… -Тридцать, с хвостиком… — Ладно… Заползай, анаконда!!!
— Мама, улыбайся! Сейчас отсюда вылетит птичка!
- Сынок! Пришло время сказать тебе всю правду. Птички в фотоаппарате нет. Бабы Яги тоже нет. Бабайки не существует. Дедом Морозом каждый год одевался твой дядя. Твой папа не в экспедиции, а в тюрьме. Волчок никогда не укусит тебя за бочок, а в холодильнике не живут гномики. Аист не приносит детей, в магазине их тоже не продают, а в капусте можно найти только гусениц. Группа «Шпильки» поет под фонограмму, твой дедушка — гей, с соседом мы не боролись, а занимались сексом, а Владимир Путин никогда не останется на третий срок! Теперь, сынок, ты всё знаешь…
— Зашибись тридцатилетие отпраздновал…
А я сказала: «Как же так?
У глаз морщинки будто лучики!..»
А ты сказал: «Какой пустяк!
Они лишь украшенье лучшее»
А я сказала: «Боже мой,
Глаза с годами как-то выцвели!»
А ты сказал мне: «Цвет такой…
Такой чудесный, словно ситцевый!»
А я сказала: «Вот те раз!
Где щёчки, те, что были смолоду?»
А ты сказал лишь пару фраз:
«Бледны чуть-чуть. Наверно, с холоду».
С января 2014 года развод будет стоить 30 тысяч рублей.
Средняя стоимость за похороны в России примерно 25 тысяч рублей.
Хорошо, когда есть выбор)))
Как бы ты ни хотел, но думать исключительно головой получается не всегда… Иногда стон сердца громче, чем шепот мозга…
Признаваться в любви нужно до 31 декабря, ты либо встречаешь Новый Год с любимым человеком, либо отпускаешь… И у тебя больше не будет сомнений, он тебе не нужен.
Новый Год ты начнешь с чистого листа.
Передо мной — ты. Улыбаешься приветливо-лицемерно. За моей спиной — пропасть. Пропасть одиночества, душевного анабиоза. Я делаю выбор… и… шаг назад.
Есть вкус у поцелуя,
А у обьятий крепкость
У взгляда жгучесть есть
Есть вера у мечты
У расставанья слабость
У ожиданья нежность
У встречи это радость
С волнением в груди
Обида колет болью
Непониманье ссорой
У недоверья ревность
У верности любовь
Свобода дарит волю
Обман на сердце тяжесть
Мы мучаемся, ищем, выбираем
И подбираем правильный ответ.
Всё проще. И в душе мы точно знаем:
Ты — либо очень нужен, либо — нет.
Полутона…, полуслова и получувства —
Не бойся потерять и отпустить.
На полном вдохе-выдохе прожить -
— искусство!
Иначе, полужизнью вам придётся жить.
@Safura
Евгений Снежин -БригиневичА то?.. -
любовь - морковь?..
страсти- мордасти
-? от личных
взаимоотношений!?)
Евгений Снежин -БригиневичВерлибр? иль
Хокку?!)
VanchГаль, это уже не комментарий, а водные процедуры ))
Сергей ЗараменскийСпасибо за Вашу внимательность, Magistika.
Амалия Сирин ИсраиловаГрустно(
Евгений Снежин -БригиневичTы cтанешь cчаcтьeм для дpугoй -
Я пoвеcть нашу дoчитала...
Tы гневно бpocишь: "Чeрт c тoбой!!...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно так)
Евгений Снежин -БригиневичОбиды долго не держу,
понять пытаюсь и прощаю.
Я исчезаю... Ухожу...
И в "чёрный лист" не поме...
ЛаймаЯ до 21 года прожила в Грузии в Тбилиси. У моего дедушки
отец был грузин, работал адвокатом, а мама...
Николай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
Амалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
#2242884 Удалить авторство © Константин Балухта 4915?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг