Судя по последней зарплате, складывается такое ощущение, что наши начальники нет-нет да и попьют из копытца!!!
Судя по последней зарплате, складывается такое ощущение, что наши начальники нет-нет да и попьют из копытца!!!
Мне самому сей факт необъясним —
Зачем, невольной прихотью влеком,
Из всех цветов прельстился я одним
Унылым и колючим сорняком?
Он рос в канаве, тих и нелюдим,
Мохнатый шмель нашёл в нём свой приют,
А мне казалось: «Он такой один,
Таких цветов нигде не продают!»
Малиновым сиянием обжёг,
Околдовал меня репей простой,
И я стоял, как громом поражён,
Его невероятной красотой!
Плохо, когда правда спит. Ещё хуже, когда с кем попало.
Углубляя — углубляешься
Усыпляя — усыпляешься
Опрокидывая — опрокидываешься
Умиляя — умиляешься
Закрывая — закрываешься
Раскрывая — раскрываешся
Обнимая — обнимаешься
Обманывая — обманываешься…
...закон бумеранга однако
Каждый на земле идёт своей дорогой. Земля не может утомить идущего. Утомляет злость, неверие, ненависть, одиночество…
Я опять без тебя замерзаю,
Ты не греешь меня совсем.
И хоть жарко в моей квартире,
Да ведь этот холод от стен.
Телефон подает звуки.
И мне кажется все вновь,
Что ты пишешь «Люблю» от скуки,
А я губы кусаю в кровь.
Ты скучаешь, я знаю,
Снова пишешь мне смс.
Только червячок больших сомнений
Уж давно в мою душу залез.
Я спросила сердце — Как дела?
Сердце мне ответило не сразу —
— Знаешь, а любовь ведь умерла…
/очень больно слышать эту фразу/
Я спросила сердце — Почему?
Мы ведь так отчаянно желали…
Сердце отвечало — Не пойму,
Может, просто вы в любовь играли?
Страсть вы принимали за любовь
И, конечно, верить не хотели,
Что захолодеет в жилах кровь,
Жар остудят белые метели.
У иных так и подмывает спросить: «А вы не могли бы нам желать добра чуть менее агрессивно?»
© Copyright: Джулиана Вильсон, 2015 Свидетельство о публикации №115021310373
«Это пиздец» — Подвела я итог пятнадцатиминутному и пристрастному изучению себя в зеркале, и, протяжно втянув весенне-аллергические сопли в голову, приготовилась заплакать.
«Дзынь-дзынь» — помешал моим планам телефонный звонок, и я подняла трубку.
- Это пиздец. — Продублировал мою мысль на том конце провода Ершовский голос.
Я вздохнула, и мы с трубкой немного помолчали.
- Ты тоже сегодня обнаружила фотоальбом пятнадцатилетней давности, и за каким-то хуем его полистала? — издалека и непонятно…
1. Сколько гостя не корми — он всё равно напьется!
.
2. Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
.
3. Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид, но умной женщине, для того чтобы обидеться, поводы и не нужны.
.
4. Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.
.
5. Женская догадка намного точнее мужской уверенности.
.
6. Один пьяный спрашивает другого:
— Ты что своей на 8 Марта купил?
— А когда у неё 8 Марта?
.
— Скажите, почему вы такой завзятый антисемит?
— Да, бл@ть, один еврей, несколько лет назад, жизнь мне испортил…
— И кто же он?
— Мендельсон, сц@ко…)))
свою любовь невозможно высказать, вымолвить словом,
и её повторить не удастся уже никогда,
жизнь — среда перемен, только часто не хочешь иного,
тогда строишь плотины, счастья желая всегда!
такой любви не бывает иной, другой на планете,
под названием особым, только знакомым двоим,
когда лишь, для двоих, своё личное солнышко светит,
мир с названьем — Любовь! … каждый хочет, чтоб жить только с ним!
а время мчит, жизнь бежит, и нельзя терять ни секунды,
как приходит, выпадает счастливейший в мире шанс,
утонуть, провалиться в запретные воды бермудов,
такой Любви, что в жизни бывает единственный раз!
навеяло #748178
Если тебе наставили длинные ветвистые рога, ты — не олень, а вот твоя вторая половина — свинья…
мы разошлись на перекрёстке
но я вернулся и смотрю
как обреченно наши тени
стоят обнявшись на углу.
Что будет, если я уйду однажды?!
Сможешь ты понять, простить?
Или. для тебя не будет важным
Что разошлись со мной пути?
Ты проснёшься, а меня не будет рядом?
Что ты почувствуешь — счастье или боль?
Или. для тебя не будет важным,
Что было между мною и тобой?
Что будет , когда увидишь лист бумажный?
-Я ухожу!! Забудь!!!И не ищи!
Или тебе совсем не будет важно,
Лишь потому, что вовсе не любил.
Бессильна мудрость вся земная,
И не поможет вам краса,
Когда труба сигнал сыграет,
На небеса.
И станет ясно в то мгновение,
Всё суета,
И песня,
Та, что громко пел ты,
Не та…
И всё, ради чего старался,
Есть ложь,
Напрасен был твой жизни танец,
Поймёшь…
Пока ты живёшь только своей несчастной любовью настоящая жизнь проходит мимо тебя. В этой жизни есть всё для счастья: хорошая семья, любящий муж, встречи с подругами, твои любимые увлечения, наконец… Мало у кого есть такой набор. Но ты, дура!!, ты вцепилась как бульдог в любовь к человеку, которому ты не нужна, который не раз доказал это, с которым вы никогда не будете вместе… Наверно, твоя душа отпустит его только когда улетит с этой грешной земли…
Тихий вечер спустился на землю,
Подарив мне тоску и печаль.
Серебристо-снежной метелью
В мою душу входит февраль.
И февральским вечером синим
Я так ясно вдруг поняла:
Пусть судьба сейчас горше полыни,
Но потом будет много тепла.
Что несёт мне февраль — не знаю,
Проживу я его от и до.
Всё равно я собою останусь,
Помешать мне не сможет никто.
Что это плещется, там, внутри, где затихают дневные звуки? Мы с тобой — вольные рыбари, сети плетём из своей разлуки, прочность проверена тех сетей, не пропускают ни боль, ни радость… не миновавших семи страстей жизнь заставляет принять, как данность, скудный улов из прощальных фраз, тяжесть вины и песок сомнений. Больше крылом не коснётся нас чайка отпущенных сновидений, мы с тобой — вольные рыбари, наши моря — без конца и края. Что это плещется там, внутри? Не говори, я всё помню, знаю.
я по уши вас ненавижу
я вас забыла наизусть
не помню ваше имя виктор
все мысли только не о вас
(С)estь
АльхенаДа, а то козленочком можно стать
Зухра ПавловнаДа, с годами я стала сильно забывчивой...
АльхенаЭто только с Вашей стороны, а не со стороны памяти
MagistikaЯ не обсуждаю смысл Вашей мысли, всего лишь дополнила.
Михаил ПалецкийДа, Плутарх сказал о факеле ученика.
Я же — о факеле знания, которое нужно нести.
Михаил ПалецкийОпыт даёт след, ум — направление,
но свет появляется лишь у того, кто несёт факел.
Зухра ПавловнаДела подождут! Спасибо, дорогая! Я очень ценю наше взаимопонимание! )
Амалия Сирин ИсраиловаЗдравствуйте, Зухра! Как вы зашли красиво)Очень классное дополнение получилось. Как ваши дела?
Зухра ПавловнаУ местных дегустаторов очень утонченные рецепторы вкуса на языке. Предпочитают омывать их изысканным...
MagistikaНе из каждого колодца
Хочется напиться.
Иногда проходишь мимо
С кем могла б водиться.
© Кра...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ГорбачёвЕсли бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
ДИКИЙ ЛЕШИЙНа мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг