Когда-то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью.
Когда-то, чего мы очень долго ждем, наконец приходит, оно кажется неожиданностью.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Странное это дело-ЛЮБОВЬ… Вчера ты еще не знал человека… а сегодня ты не можешь прожить без него ни дня… ты о нем думаешь… ты ждешь когда можно будет сказать ему пару слов, либо написать что-то… и так день за днем… А ведь ты даже не видел этого человека ни разу… Ты всего лишь обменялся фотографиями, давал какие то советы… а потом… а потом ты вдруг понял что… этот человек нужен тебе больше чем что-либо… даже больше чем ты сам себе… Ты наверно помнишь легенду о том, что в свое время Боги разделили людей на две половины… и чтобы человек был счастлив, он должен найти свою половину… Вот тут тот самый случай… Ты та самая половина, которую я искал… искал долго… и нашел… Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… К сожалению я не могу быть сейчас рядом… и это гнетет меня не меньше чем тебя… И все-таки представь нашу первую встречу… под эту мелодию… стоять на мосту… держаться за руки… смотреть друг другу в глаза… просто стоять, ничего не говорить… и так все понятно…
«Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь…»
КАК ПРАВИЛО, САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ ПРОИСХОДЯТ В ТОТ МИГ, КОГДА МЫ ДОХОДИМ ДО ПРЕДЕЛА, КОГДА ИСПЫТЫВАЕМ ПОТРЕБНОСТЬ УМЕРЕТЬ И ВОЗРОДИТЬСЯ.
Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
На свете нет ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
«Всегда нужно знать, когда заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг, закрывается дверь, завершается глава-не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому…»
Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но горшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Задыхаешься захлебываясь злостью.
Кровь застыла, в венах — мертвый сон.
Все ушло, душа рассталась с плотью,
Услыхавши над собою, колокольный звон.
Ты на эшафоте как на троне,
Мертвым взглядом ненавидишь всех…
Это твой треумф, а не агония…
Твой последний и большой успех…
Взлететь над миром, раствориться кровью,
И рухнуть каплями кровавого дождя,
Землю напоить своею болью,
Пусть кричит от ужаса земля…
Слёзы — это слова которые сердце не может сказать…
Многие не видят, что мы живем в паутине чудес, соединенной серебряными нитями случайностей и обстоятельств. Я знал, что так будет. И вот, что я думаю, мы начинаем понимать волшебство. Мы рождаемся с вихрями, пожарами и кометами внутри нас. Мы рождены, чтобы петь, как птицы, читать узоры облаков и видеть судьбу в песчинке, а потом, засушивая свои души, мы теряем эту магию.
Если вам повезет, если вы сможете почувствовать благоговение и на минуту заглушить внутренний голос сомнения, то Бог может кое-что шепнуть вам на ухо.
Оставь меня тревога, прочь тоска.
Мне тяжело нести на сердце камень.
Стучит обида пульсом лжи в висках.
Воспоминанья с цвета осени глазами.
На незатейливом моей судьбы холсте
Я жизнь свою любовью рисовала.
Искала краски, попадались все не те,
Но лето у меня любовь украло.
Теперь бываю я цинична, иногда,
Жестока, бессердечная порою…
Меня понять составит Вам труда…
Я хищница с озябшею душою.
Я дыханье ловлю тишины…
Стуком сердца ее нарушая.
Я устала от этой войны,
Я уже не с тобой — я чужая.
Забываю твой голос, улыбку,
Все прошло — уже не вернуть.
Я была твоей болью, ошибкой —
Постарайся простить и забудь.
Мне теперь с тишиною спокойно,
Сердце больше не рвется в груди.
Мы в любовь наигрались, довольно,
Будь мужчиной и просто уйди…
Сердце молчит, сердце устало,
Душа хрипит, просит лишь Рая,
И мне все равно по сути ведь стало,
Любовь, уходя, рукой помахала!
…И слезы не льются, и всё стало пофиг,
…Иду в темноте, ступая на ощупь,
…Иду я на свет, ступаю тихонько,
…Нет, я не боюсь, мне уже и не больно!
Я знаю, я справлюсь, смогу, оживу,
Я знаю, что выстою, я ведь дышу!
Я вижу цель, пусть еще вдалеке,
А значит всё дальше будет О’Кей!!!
А.Ч.
заходилась от крика ночью
и обнять себя не давала.
я, наверно, любила, очень,
день за днем по чуть-чуть умирала.
закрывала с криками двери
и прощала измены часто
и по сердцу шепотом: «верь мне!»
отводила глаза безучастно.
я вводила любовь внутривенно
и делила тебя с другими,
целовала тебя вдохновенно
были чувства мои нагими.
я писала всю жизнь сначала,
я ломала себе суставы,
Ты Женщина — сама себе
заказчица… И у тебя — Три возраста
всегда — Один — какой со стороны
покажется… Другой — твои по паспорту года… Но все же не позднее… и не раньше… Приходит —
Третий возраст… Это тот- Когда — в доверчивом Очарованье… Тебе —
Любимый человек дает… И пусть
другие вычисляют. мучатся… Зато
Ему — до метрик дела нет! Ведь для
Него — Ты навсегда… вне возраста…
-Тебе семнадцать ! — И не больше…
лет.
Simonliv- Товарищ Андропов, вы что-нибудь коллекционируете?
- Политические анекдоты.
- И много собрали?
-...
Евгений Снежин -БригиневичПусть я не Игорь Губерман,
Но во стихах весёлый я — буян,
Где строчки о любви-печали,
Где мой нар...
Двенадцать струнВ Швейцарии многие большевики любили отдыхать-прятаться-работать..)
Самый известный - В.И.Ленин. Н...
Авов АвологПравдорубы в чужую правду не врубаются )
Евгений Снежин -Бригиневичслова: Сергей Гребенников
и Николай Добронравов,
музыка: Александра Пахмутова
Песня советской...
Евгений Снежин -БригиневичЛетом?!
ОСОбо.. -
с 4 утра -
на заре!!)
Евгений Снежин -БригиневичТочно! Согласен.. -
Пламя огня?
Особо костра лесного?
у озера - иль у речки
под летний...
ДемураПесня такая была - Если в дождь меня ждать ты будешь, значит любишь ты, значит любишь.
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Владимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг