Жемчужины мысли
  • Войти
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Новая публикация
  • Поиск
Найти публикацию Найти автора Найти категорию Найти участника
Жемчужины мысли
  • Цитаты
  • Категории
  • Авторы
  • Добавить
Аватар Феликс Тамаркин

Феликс Тамаркин

Красный жемчуг 3 Автор
  • Уведомления
Феликс Тамаркин
Инфо Стена Сборники 1 Комментарии 6K Публикации 0.9K Подписчики 36
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Евгений Снежин
    1 день назад
    Женя,между нами около 30 км.,давно надо бы встретиться.Завтра приеду к другу - он сейчас там у вас в санатории - приеду на электричке,потому что припарковать машину в вашем ,,славном городе,,в воскресенье(!!!),дохлый номер.Удачи!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Ольга Караванова
    1 день назад
    Благодарствуйте за теплый отклик и доброго дня!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Allein Peach
    1 день назад
    Извиняюсь,конечно,но похоже вас в статье нашего любимого психолога,заинтересовал лишь ,,штраф на красный свет,,,ну и далее...прогон скота,гужевые повозки...,нежели проблемы воспитания детей..)Доброго дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    2 дня назад
    Все верно!Дети проверяют не только края мира,но и границы реакции(терпения)родителей,своего рода поведенческий люфт.НЕ открою секрет,если скажу,что своих трёх пацанов воспитывал также,как воспитывали меня - обозначил рамки,за пределы которых выходить опасно)).Ну и армейский принцип - делай,как я!Можно ли наказывать?Можно и нужно!Был и угол и ремешок показательно висел на стенке...)) - это когда слова не действовали.Выросли ребятки человеками,горжусь ими!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    2 дня назад
    Сумасшествие всегдашний и непременный попутчик гениев,но...сумасшедший гений,это уже свихнувшийся психопат,шизоид.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Даре Мачавариани
    2 дня назад
    Благодарю за отклик..Доброго дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    3 дня назад
    У Бога не бывает ,,настроений,,...видимо что-то в тазике намешал не то...)) - вместо глины что-нибудь...похожее ненароком попалось, из пасущейся рядом коровки или какашка обезьянная..Доброго утра
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ АнжеликаЯ
    3 дня назад
    Подписываюсь под каждым словом,с языка у меня сняла....
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Александра V
    3 дня назад
    Бензина навалом!От выхода из строя нескольких НПЗ дефицита не бывает,на то и хранилища существуют.Дефицит и ажиотаж дело рук преступных дельцов,на кол гадов...!!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Magistika
    3 дня назад
    Тут душа негодует,а она с жалобой лезет..Засунь её себе....
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Тамара Синельни
    3 дня назад
    Все военные эксперты сходятся в одном : - нынешние методы ведения б/действий себя исчерпали,требуется более высокий уровень!Для чего ученые умы,трудились дни и ночи,создавая стране ядерный щит и меч!??А для того,чтобы ни одна полоумная сволочь в мире,даже глянуть косо в нашу сторону не могла.А тут столицу бомбят,а мы терпим!!!??Бомбят ядерную державу!!!Серия тактических яд.ударов по главным адм.центрам Украины,тут же отрезвят многих,а Европе покажет в натуре то,что её ждет,если ЧО...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    3 дня назад
    Я думаю,мужики после ,,обильных,,выходных с вами поспорили бы,,,))...о норме..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    4 дня назад
    Да Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все нет...вот от этого,на пафосной картинке!!Анекдотичная ситуация : - страна уговаривает.просит своего главу и уже требует от него решительных мер.Впервые после ВОВ,страну бомбят - дурдом!!!А мы терпим,считаем красные линии и хороним своих людей!!!ДОКОЛЕ будем сопли жевать????????????????????
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    5 дней назад
    Случайности,это ,,люфт,,в ситуации,это возможность выбора для индивидуума - мы ведь не всегда следуем в русле божьего промысла.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    5 дней назад
    Валентина!Предлагаю от имени сайта командировать Вас в Москву для выступления в Совете безопасности РФ именно с этим стихом - может у них там наконец мозги ,,проснутся,, и ,,они,, перестанут считать ,,красные линии,,,проявлять ,,озабоченность,,,и решат воевать по-настоящему..!!Доброго дня и респект за публикацию!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    5 дней назад
    Закаты,это,конечно,красиво,но и грустно...Напоминание о том,что ещё один день твоей(!!!) жизни утекает в Лету...Гораздо оптимистичнее восходы - открыл глаза на заре...ё-моё!!ещё один день тебе подарен,ну-ка собирайся и делай его неповторимым и прекрасным...!!!Доброго дня
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Полностью согласен с публикацией,тем более этих охреневших ,,капризных,,наблюдаю чуть ли не каждый день.Возможно,в силу возрастных изменений,это уже и не их вина,но они в социуме и поэтому напрягают своими закидонами.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Ну вот.опять про удовольствие.Честно сказать,не вижу жуткого в том.чтобы с комфортом лететь на самолете,получить удовольствие от игры актеров в театре,от общения с друзьями за богатым столом.Делу время.потехе час!- что здесь плохого??
    Перечислены наши нынешние реалии - ну да,есть что исправлять,где дорабатывать..те же разводы..А что,если в церкви венчаны,не разводятся?Сплошь и рядом,вспомним хотя бы Пугачиху с Киркоровым..) И потом: - ,,Церковь не критикует,,...пардон,а все написанное что это?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Александра V
    1 неделя назад
    Радует,что есть ещё люди,способные здраво и объективно говорить о религии и т.н. верующих,в отличие от упертых ортодоксов,входящих в фанатичный раж всего лишь от единого слова несогласия с их догмами.А ведь это все от невежества и отсутствия элементарного желания мыслить и сопоставлять.Доброго дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Владимир Горбачёв
    1 неделя назад
    ООО!!! Эти догадки могут завести туда,куда....Наверное поэтому и появилась строчка ? ,,....они сами не ведают,что творят,,!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Александра V
    1 неделя назад
    Все,что есть в православии,да и вообще в христианстве,о Боге,это продолжение и интерпретация все того же ,,...по образу и подобию,, т.е. чушь полная.Изображать сверхестественную,непознаваемую человеческим разумом,сущность Вселенского масштаба в виде старца...что это,как не махровейшее святотатство,призванное служить оболваниванию верующих???!!!Как можно изображать то,чего не видели?? В Исламе запрещено изображать Бога,впрочем,как и в некоторых христианских ответвлениях(евангелисты,протестанты...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Класс!!)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Ну что же тут поделать,если евреи первыми в Ветхом Завете озвучили такую чушь,как ,,,по образу и подобию..,,..А Ветхий Завет,один к одному копия их Торы.Отсюда и искаженное восприятие Бога-Творца у невежественной(в основном) паствы,как дедули на облачке,проси у него,что хошь,хоть эскимо на палочке - все даст.))Доброго дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Валентина Кононова
    1 неделя назад
    Видно в приоритете названия была форма предмета...)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Трогательно...Память сработала на слово ,,чеплашка,, - давно забытое словечко из моего детства.Мы все на юге,дворовая пацанва,носили на голове тюбетейки,а в лагере это вообще было как обязаловка, от теплового удара - солнце у нас злое.Дык вот, тюбетейками этот головной убор среди нас не называли - только чеплашками.Спасибо..и доброго дня.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Жутковато,но пожалуй верно..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    )) Ну кому как..Для некоторых он начинается после первого стаканчика ,,сухача,,возле пляжа..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Magistika
    1 неделя назад
    Хотя....В этом что-то есть...Ну зачем ждать от окружающих чего-то подобного...?- прождёшь всю жизнь и не дождёшься,не оценят,не поймут!!Надо брать вожжи в свои ручки!))Я пожалуй тоже отчебучу нечто..такое,только покороче,конечно,в стиле хар-ки из личного дела,я там ужасть какой заслуженный..))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Вот уж точно...Привет Док!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Слава Богам и судьба без трещины,и дело в порядке,и рупь не последний,и на эмпиреи наплевать.И совет то ,что надо - да,именно топоры и вилы!!!А думать о еврее лишь на столько,на сколько глубоко ему вилы всадить!Потом и топориком можно...для надёжности...
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Юрий,после такого пространного,хвалебного обсуждения вашего творчества неким Геронимусом(не знаю такого..)),верю,что пришло время вывесить на фасаде вашего дома мраморную доску с вашим гордым профилем и номером тлф..)) Шучу,без обиды.Только и в самом деле,можно было бы в 10 строках сказать какой вы хороший,- таких длиннющих простыней у нас не читают до конца..Удачи!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    ,,Спереди,сзади...,,наречие места.Без обиды,ладно? Просто глаз царапает..Доброго дня!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Бен Эзоп
    1 неделя назад
    Ну-ну...не надо так возбуждаться.Молиться Творцу,не значит молиться еврейскому тельцу.Что касаемо реалий,то пришло время вырвать с корнем из нашей жизни всё жидовское,поганой метлой вымести всю эту гадость,оздоровить страну и нацию.Есть Бог света,добра,а есть бог тьмы и зла,имя ему Сатана!Вот это вы его ,,богоизбранные,,.Слава России!!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    ,,То,что должно произойти - произойдёт...,,(Джон Стейнбек,письмо сыну)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Хорошо сказано,жизненно...)Доброго вечера
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    А давайте признаем : не все мужчины охотники,как и женщины - не все добыча.!Очень часто это женщина охотница,эдакая богиня Артемида,с колчаном,луком,в короткой тунике...Причем охотница безжалостная,без иллюзий и правил,заранее уверенная -добыча не уйдет).Хотя,добыча-то тоже с мозгами и самолюбием...так что как там у них в этой ситуации сложится с ,,обжигающим пламенем,,- хрен его знает..)Доброго вечера!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Александра V
    1 неделя назад
    Да,угроблены миллионы,но от неудачного подобия так и не избавились!А вообще,это сказка,как впрочем и сотворение человека из глины и из ребра)).Если вы читали библию,то там таких сказок масса...Доброго вечера!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Дохтур Gugutцэ князь
    1 неделя назад
    Привет Док.Зато дочек портил...папаня..Шакал.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Ох,как пафосно,как ликует еврейская натура,аж пейсы развеваются))!Морда подлечится ураном,который так и не прекращали обогащать и бомба почти на выходе.Сидите в убежищах?Зря,они не спасут бешеного кобеля на американской цепи!Отрабатывайте позу раком - пригодится!!))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Что верно,то верно...А ведь так разумно было задумано : очистить планету от порочной скверны,смыть нахрен очищающим потопом всю гнусь рода человеческого!!Ну почему боженька не начал опять с чистого листа?Ну спАла вода,обнажился грунт..ну и лепи себе нового Адама..Нет же,выбрал якобы праведника,но не высмотрел своим вездесущим божьим оком,что Ной-то подвинулся в вере,отринул Бога.!И после причала на Арарате тотальная бухня,бесстыдство,разврат и инцест..Косяк вышел у Творца с выбором продолжателя)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Логичней не Бога жалеть,а Богу нас жалеть,засранцев,загадивших среду обитания..Своего обитания!!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    Ох,как вы правы...))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    А в других мессенджерах была всеобщая благость?А если вообще про Инет...?
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Двенадцать струн
    1 неделя назад
    Когда онаниста называют насильником над самим собой,это считается,что он ,,докопался до этой самой....злободневной правды?))
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Владимир Горбачёв
    1 неделя назад
    Ё-моё,как хорошо,что Святослав Рихтер этого прочитать не сможет...!!!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    1 неделя назад
    В царстве тоже должно быть ЖКХ,а там честных и неподкупных не бывает..)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Magistika
    1 неделя назад
    Тот кому адресовано,знает немецкий...)?Посмотреть бы реакцию на ,,засранца,,..)
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин ↑ Liza Nikolaeva
    1 неделя назад
    Я думаю Лиза,вам не стоит брать на себя смелость пояснять постфактум , что же конкретно этот епископ имел ввиду - ,вам это просто не дано знать.Наверное вы и сами это понимаете.Можно конечно предполагать,но удовольствий такое множество,что проще забыть самого этого епископа)).Доброго вечера!
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    2 недели назад
    Всегда критически относился к высказываниям людей,понятия не имеющих о предмете,особенно церковников.Что знает об удовольствиях этот Гедеон,сидя в затворе,терзая плоть постами и талдыча псалмы?В то же время.понятно было бы о чем речь,замени он слово ,,удовольствие,,на слово ,,пороки,, - вот тут и поскорбеть можно с удовольствием)),аж до пяток,в предвкушении кайфа в Царствии Божьем..
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    2 недели назад
    ,, Там и обида, и злость, и зависть, и страх, …недоверие, непонимание, отчаяние, «праведный гнев», растерянность…,,- а ещё любовь или её остатки.Кто-то из классиков сказал : Ревность это тень любви.
    ПожаловатьсяСсылка на комментарийПерейти к цитате
  • Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

пиктограмма женщиныВирджинияЦензуры нет - кто с этим спорит? Зато ИИ следит в сети за каждым твоим словом. Не спрячешься - Он...

пиктограмма мужчиныЕвгений ХанкинЛюди единого древа родословия сильны веточками, привитыми единой для всех добротой, любовью и взращё...

пиктограмма мужчиныАвов АвологЛюбовь раскладывается на простые движения возвратно-поступательные )

пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -БригиневичСогласен и солидарен!...

пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -БригиневичИ меня! Накупил в аптеке 12 кг СОЛИ морской! .. ВАННЫ дома принимаю!? И на хер грязное м...

пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -БригиневичТак ?! ВЫ не представляете Интереса?! Им нужны : НПЗ и порты и КРЫМА Севастополь - и...

пиктограмма женщиныВирджинияМного чего знаешь ... Говорить-то об этом зачем?..

пиктограмма женщиныВирджинияХорошо, Тай Ночка. Истинное служение не ждёт ни наград, ни славы, ни даже огласки. И так во всём.

пиктограмма мужчиныАфоризмы современниковЗакон подлости)))

пиктограмма мужчиныВладимир_Ну, хоть не по толстому ёжику...

ещё комментарии ⮕
ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ ЗА СУТКИ

пиктограмма женщиныДвенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...

пиктограмма женщиныАмалия Сирин ИсраиловаГлавное,что объединяет нас всех,- это необходимость очищения сердца и борьбы с эго(нафсом). Это я в...

пиктограмма мужчиныВладимир_Все мы Рыжики немножно, Хоть порою и не кошка... Как получим по делам, Поднимаем шум и гам, Как...

ИСПРАВЛЕНИЯ И ПРЕТЕНЗИИ

#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?

#502842 Исправить текст публикации?

#2242503 Исправить текст публикации?

#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?

#2103288 Повтор публикации #1925741?

#2048480 Повтор публикации #1925741?

#1489339 Повтор публикации #205984?

#2241712 Исправить текст публикации?

#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?

#848468 Повтор публикации #112214?

все ⮕
АКТУАЛЬНО

воскресенье

алые паруса

утро

ТОП УЧАСТНИКОВ

пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова

пиктограмма женщиныДвенадцать струн

пиктограмма женщиныНаташа Воронцова

пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов

пиктограмма женщиныМиралана

пиктограмма женщиныAmor Fati

пиктограмма женщиныГалина Суховерх

пиктограмма женщиныВалентина_Захарова

пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта

пиктограмма женщиныДемура

весь топ ⮕
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныНиколай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг

Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма женщиныPLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг

пиктограмма женщиныАлиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг

пиктограмма женщиныAmor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг

Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг

пиктограмма мужчиныempty 18 июня получил Белый жемчуг

Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг

пиктограмма мужчиныАртём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг

Пользовательское соглашение

Конфиденциальность

© 2009-2026 InPearls.ru

Электропочта: admin@inpearls.ru

Загрузка...