Как жёлтый лист в преддверии листопада.
Забыв в пылу пустых житейских мук,
Что мы — лишь части векового сада.
Нам страшен шаг в безбрежность перемен,
Нам легче тлеть в привычном, стылом круге,
И крепость наших убеждений — плен,
Где мы застыли в жизненном испуге.
А Древо жизни подняло ветви высоко,
Взлетит листва в прощальном развороте.
Земному ложу довериться легко,
Упав к корням в своем земном полёте.
Земля обнимет утомлённый прах,
И растворится всё, что было ложно.
Уйдёт наружу затаённый страх,
Ведь стать землёю вовсе не тревожно.
С весенним соком мы вернёмся вновь,
В зелёный шум, в сияющие дали.
Ветвями Древа станет наша кровь,
Чтоб мы друг друга заново узнали.
27.06.26.