Как хорошо, когда душа не разучилась удивляться,
когда спокойно, не спеша, умеет словом наслаждаться!..
Как хорошо, когда душа не разучилась удивляться,
когда спокойно, не спеша, умеет словом наслаждаться!..
Сначала вы врёте другим.
Потом обижаетесь, что врут вам.
Зачастую комментарии это содержимое не только головы, но и души.
Не печалься, что тебя никто не читает. Печалься, что ты никого не читаешь.
Добра хватило бы для всех, его мало не бывает,
Просто много тех, кто об этом забывает,
Плюс и тех, кто делать добро, просто не желает…
Суть мирного сосуществования — взаимопонимание…
По дороге сомнений,
Через время познаний,
Сквозь туманы изгнаний,
Пробивается Гений.
К фото Анки Журавлёвой.
Всё плохое метель заметёт,
и на холсте жизни будет только чистота,
Свет и Добро…
А дальше — работать с мольбертом…
Следы после себя оставляют тоже разные,
Или пропасти которые закапывают несколько поколений, или лестницы или даже лифты для подъёма.
Каждым днем прошедшим накапливается прошлое наше, словно плодом, павшим с Древа Познания.
И ровно настолько же убывает наше будущее -- плодом каждым с Древа Жизни…
Любовь, словно бутон внутри нас. Следует захотеть и раскроется во всей красе. Остаётся только беречь и ухаживать
Когда слышу, милый, твой голос.
Дрожь пробирает меня насквозь.
Испытываю такую гамму чувств.
Голос твой будоражит мою душу.
И внезапно замирает мое сердце.
И начинает пульсировать силой.
Вижу целый мир в твоем голосе.
Напоминает мне он шум дождя.
Приливы волн моря, шорох ветра.
Слышу я пение птиц, звук арфы,
Поющие о любви прекрасной.
Странно, я не видела тебя никогда.
Не знаю касание твоих теплых рук,
Выражение твоего лица, твоих глаз
Самое главное для меня в самом человеке,
Чтобы он имел всегда внутренний стержень.
Это сила воли личности во всем в жизни:
И в делах, и в поступках, и в чувствах тоже.
Сила свободная от разных предрассудков,
От чьей-то воли, независимая от желаний.
С таким человеком рядом легко, безопасно
Благодаря их внутреннему стержню, воли.
О таких говорят, что у него «твердый костяк».
Такой человек устоит всегда перепутья жизни:
Все жизненные неурядицы, беды и невзгоды.
Он уверен в себе, не поддается провокациям.
Остается честным перед собой и людьми.
Для этого нужно закалять характер с детства.
Расстаться — не всегда значит отпустить. Отпустить — не всегда значит забыть.
Отдохнуть друг от друга. А такое может быть между двумя любящими людьми?
С родным человеком хочется проводить каждую минуту,
всё свободное время быть с ним.
Если человек может — без вас или вы без него — хотя бы день,
то никакой он не ваш и вы не его.
Тай Ночка
Жить только надеждой или одной мечтой — это постоянное возведение и разрушение всё одной и той же башни в небо…
Перед Рождеством я выезжаю на охоту, на блошиный рынок в надежде найти винтажные вещицы, которые являются красивым декором в доме. Для себя выделяю небольшой бюджет и стараюсь максимально удовлетворить свои потребности…
На рынке можно увидеть всё: старые пластинки, винтажные статуэтки, посуду, мебель, картины, украшения… Среди всего этого я увидела привет из детства музыкальную шкатулку с танцующей балериной. Как я мечтала о ней в детстве! Такая шкатулка была у моей тёти, но я стеснялась у неё попросить шкатулку в подарок, и писала об этом желании в письмах Деду Морозу.
Мы становимся взрослыми, а детские желания никуда от нас не уходят. Я могла купить эту шкатулку внутреннему ребёнку и тем самым закрыть этот гештальт. Но… в том далёком детстве она у меня так и не появится.
А какие у вас были желания в детстве перед Рождеством?
Иногда — именно в ссоре, мы понимаем, что человек, который говорил «люблю», «скучаю», «ты моя жизнь». на самом деле ничего не чувствовал к вам. А его слова — просто слова. Именно в ссоре мы видим истинное к себе отношение, потому что если человек может, поссорившись с вами, пропасть на неделю, а то и больше, значит, что ему и без вас хорошо.
Ну как может быть хорошо без того, кого любишь??? Да никак.
А красивые слова. в них всё меньше уже хочется верить.
Тай Ночка
Часто можно встретить людей, которые жалуются на жизнь, на возникшие трудности, на то, что их никто не поддерживает или не понимает. Но когда заходит вопрос про их цели, разговор, как правило, начинает сходить на «нет». Потому что цели, как таковые, у них отсутствуют, зато есть множество «хочу». В итоге нет результата, но есть оправдания, которых хватит с запасом. Люди хотят хотеть, но мало кто готов действовать. Зачем напрягаться если никто не даёт гарантий на удачу?! Да и на фоне своего окружения вроде не всё так плохо.
Сейчас в обществе так мало созидателей и так много потребителей. Это неслучайно, просто когда человек решает «кем-то стать» и чего-то достигнуть в жизни, он стремится это сделать. Если такого желания нет, то и какие-либо действия отсутствуют. Решение «быть кем-то», это принять то, что вы не «жертва обстоятельств», а их причина, вы являетесь следствием того, что с вами происходит в жизни. И это здорово, так как всё в ваших силах.
Книга "На пути к переменам. Как переписать сценарий своей жизни"
Хочу ключи от неба, от вселенной, чтобы войти туда хотя бы раз во сне.
Юлианна Грин 2Знаете, у митрополита Луки Войно-Ясенецкого однажды был такой случай. Один пилот ему сказал: "Я по н...
Авов Аволог...большинство же лежит на диване и это - их место. Страшно представить, чтоб было, если тому, кому...
Влад56Смех без причины - признак.. остроумия
☝️. . .🤣
Зухра ПавловнаА кто-то деньги ворует, людей убивает, пакости всякие делает соседям. Это общество, и оно не без уро...
Зухра ПавловнаИ вообще, своя правда называется "отсебятиной"! Нужно называть вещи своими именами, чтобы не вводить...
Влад56Классика -
...
Мы были оба.
- Я у аптеки!
- А я в кино искала вас!
- Так, значит, завтра,
На...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Авов АвологЯ русский бы выучил только за то,
Что им говорил Губерман…
))
https://www.inpearls.ru/1433480
Двенадцать струнМало того что мы все разные, мы еще и разные сами по себе...)
Tina L"... обращаются к Нему с молитвами, больше похожими на высказывание желаний".
Что есть, то есть! И...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Владимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг