1. Авторы сайта
Аватар Наталия Гросс
Автор сайта • Профиль

Наталия Гросс

406 цитат 95 подписчиков
Сортировка

Шаль заката ложится на плечи.
Пахнет в кухне медовый пирог.
Мы с тобою в ноябрьский вечер
Тихо счастье зовем на порог…

Так уютно под свет абажура
В чашки льется малиновый чай.
И украдкой у Бога прошу я:
«Ты, как можешь, родных защищай»…

Спит калачиком кошка на кресле.
Стук часов слышен лишь в тишине.
Счастье- это без «может» и «если»
Видеть светлое в завтрашнем дне!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  04 авг 2014

Ты только б знала, как мне надоело
Сидеть и слушать бред ванильный твой.
Что, мол, любила, быть лишь с ним хотела,
А он исчез. А он ушел к другой.

А хочешь расскажу, что правда больно?
Когда в квартире мамы- тишина…
И по щеке слеза бежит невольно.
Осталась в этом мире ты одна.

А знаешь, милая моя, как это страшно,
Когда теряет мама малыша?
Она ждала так бережно, отважно.
А он родился, но не смог дышать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  14 июн 2014

А в жизни, вроде, не так всё плохо.
Мужчина рядом мне как стена…
От бед укроет, и без подвоха
Я точно знаю: ему нужна…

Взрослеют дети: дочурка с сыном,
Дороже, ближе, роднее нет.
Лишь иногда сквозняком мне в спину
Былое счастье минувших лет…

Волной нахлынет, и вспоминаю
Черты родные его лица…
Но в русло прежнее возвращает
На пальце желтенький свет кольца…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  05 окт 2014

Я болею тобой, но другими лечусь.
Собираю, как бусы, надежды и встречи.
Жду наивно, что всё-таки станет полегче,
И изменит судьба горьковатый свой вкус…

Наважденьем, тоской ты пришел в мои мысли.
Но рукою махнув, я твержу:"Всё в порядке",
Обнимая других, лишь вздыхаю украдкой.
И пустые слова надо мною повисли…

Я болею тобой, но другими лечусь.
Терапия давно не дает результата…
Убеждаю себя, что сама виновата
И по-новому жить с этой болью учусь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  18 июл 2014

Он звонит ей из другого города,
Говорит, как встречи сильно ждет.
У нее в душе эпоха холода
И нелепых обещаний гнет.

У него семья. Всё как положено.
Теплый ужин, розы на окне…
И законы жизни непреложные:
Снова врет… и сыну, и жене.

У нее- уютная квартира.
И часы диктуют бабий век.
Глупо обещает ей полмира
Близкий и далекий человек…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  24 авг 2014

А в душе мне до сих пор 17 лет.
Там живет веселая девчонка.
Несмотря на тяжесть прошлых бед,
Ждать умеет и смеяться звонко.

Это чувство холю и лелею.
Дай же, Бог, его не растерять.
Никогда душа пусть не черствеет.
Я привыкла падать и вставать.

Полюбить- так сердцем всем и искренне.
Уходить- так раз и навсегда.
Эти прописные жизни истины
Пронесла с собою сквозь года.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  15 июл 2014

Снежная горка и старые санки.
Вкус мандаринов. Варенье из банки…
И во дворе всей ватагой огромной…
Помнишь ли детство? -Конечно же, помню…

Как на ледянках катались всем классом,
Дружно делили батон мы и масло.
Мама из окон звала вечерами…
Всё растворилось… И детство не с нами.

Снег отряхала с пальто за порогом,
Папа с улыбкой смотрел и не строго.
Варежки сушатся на батареи…
Вот вспоминаю… Нет время добрее!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  03 сен 2014

Ещё огонь в камине не погас.
Мне хочется согреться кружкой чая.
Немножечко усталая сейчас,
По солнцу и теплу ещё скучаю…

Закутавшись опять в уютный плед,
Вдохну неспешно аромат корицы.
Есть верное спасение от бед:
В дожди и осень искренне влюбиться!

КружИт листва, ковром ложится в ноги.
И мелкий дождь стучится о карниз.
Подводит жизнь порой свои итоги.
Но это не посмертный эпикриз)

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  14 ноя 2019

Я бегу, запыхавшись (смешной ребёнок)
И считаю ступеньки подъездных лестниц.
А в руках притаился моих котенок.
Ну, ему от рожденья, наверно, месяц…

Открываю скорей дверь знакомой двушки.
Мама, знаю, на кухне готовит ужин…
-Притащила котёнка?!!
-Смешные ушки…
-И зачем нам котёнок, родная, нужен?..

Безуспешно скрываю обиду взгляда.
Мама, вижу, сильней и серьезней злится:
-Не кота! Мужика приводить бы надо!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриNNа  16 мар 2018

Научись, дорогая, просто себя беречь

Научись, дорогая, просто себя беречь.
Не писать смс, не срываться по первой трубке,
Не считать и не помнить все мелочи прежних встреч.
И повыше каблук, и построже, конечно, юбка.

Научись, дорогая, обиды сводить на ноль,
Не искать оправданий тому, кто когда-то предал.
И не думать: помогут таблетки и алкоголь.
Не помогут. Ну что ты. Лишь только добавят бЕды!

Выкинь мысли, не думай зачем-то «Ну как же так?!»,
Не листай по ночам прошлогоднюю переписку.
Если в душах бардак, то и в жизни, поверь, бардак.
Разве счастье — быть строчкой в его бесконечном списке?

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  03 июн 2019