1. Авторы сайта
Аватар Надежда Плавская
Автор сайта • Профиль

Надежда Плавская

4K цитат 261 подписчик
Сортировка

Перезвоном тихим

Перезвоном тихим
Яркую листву
Поднимает ветер
В праздничном лесу.

Пятипалый листик
Все цвета собрав,
Забиякой виснет,
Ветру другом став.

Тот потреплет чёлки,
Поменяет круг,
Взглянет на иголки
И замолкнет вдруг.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  12 окт 2022

Скворец.

На верхушке клёна лихо
Заливался молодой скворец.
Он старался для скворчихи,
Весне предвестник он,-гонец!
Кружит голову запах весны
И настрой боевой у прохожих,
Предвкушая прилив новизны,
Мы становимся только моложе!
22.04.2022.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  24 апр 2022

ЛИСТЬЯ

Ожидания шепотком:
все про осень.
И к наряду под дождём
есть вопросы.
Дни заметней красят прядь,
быстро мчатся,
Им всем хочется сверкать,
продержаться,
Отражением в воде
любоваться…

20.08.2026г.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  20 авг 2026

Ты моё тихое счастье.

Ты моё тихое
счастье,
Моя тишина и
покой.
С тобою совсем
не страшно,
Укроешь сильной
рукой.

В глазах все
отражения
Прочтёшь и сразу
поймёшь,
К чему слова-

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  09 окт 2022

Августа вечер крадётся.

Августа вечер крадётся,
Ветер совсем приутих,
Солнце садится в оконце,
Воздух прохладой проник.

Луна проявилась сильнее,
Рассыпались звёзды в ковёр.
На небе звезда золотая
Другой завела разговор.

Если чуть-чуть присмотреться,
В горячий, сверкающий спор
В мерцании яркого света
Ведут до сих пор разговор!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  11 авг 2022

Главное сегодня- мир! И тогда всё будет хорошо; - на душе, в природе, в семьях,
у всех людей, кто к этому очень стремится !

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  01 окт 2022

Я где-то Вас уже видела,
В моём сне на подушке своей…
Может, такого как я — зрителя,
На вечернем сеансе сидел?
Ну где же я видела, вспомни?
С заросшей щекой на лице…
Глаза кофейные -тёмные…
Улыбка на милом лице…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  27 мар 2022

Жар-птицу искать не надо…

Жар-птицу ищем, хватаем налету.
Нашли -не ценим, уходим в пустоту.
Потом ромашки на лугу срываем,
Гадаем на другого-«этого люблю!»

Сидит мальчишка, по тебе вздыхает.
Ломает голову о девочке своей,
А ты все «бабочкой"порхаешь,
Найти б богатого, да поумней.

Сошлись с другим и снова неудача,
Опять Душе не нравится-не тот!
И не заметила, что осень уже плачет,
Босой стоит у дома, у ворот.

21.03.21 Н.О.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  21 мар 2022

Зачем доказывать человеку обратное,
не имеющему ни сердца, ни совести, ни уважения, ни души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  09 окт 2022

Быть Женщиной Гордой-Не Просто.

Быть женщиной гордой-не просто.
Доверяем судьбу ловеласам, прохвостам.
Наивную может каждый обидеть,
Предать, растоптать и даже не видеть.

И всё понимая, дальше живёт,
Пока не наплачется, пока не поймёт.
Терпит и верит в какое-то «чудо»,
Себя убеждает, не видит в нём блуда.

А он хитрец ей душу ломает,
В любовь нарочито утром играет
Тянет весь быт на себе и молчит,
Думает «любит» — на работе горит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  11 апр 2022