1. Авторы сайта
Аватар Диана Парулина
Автор сайта • Профиль

Диана Парулина

210 цитат 6 подписчиков
Сортировка

Родом из детства

Если верить в себя, то невозможное Оказывается осуществимо.
Путешествуя, часом, в прошлое —
Ты становишься уязвимым.
И сжигая за собой мосты,
Отрезая последние нити,
Забирая с собой холсты,
Что исписаны все в «Извините!»
Оставляешь ту жизнь позади,
Где лишь радость и летний ветер,
Когда всё, чего ждёшь впереди —
Быть счастливым в каждом моменте.
Где отчаянью не было места.
И перед делом не думали дважды…
Все мы с вами родом из детства.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  02 июн 2022

Ни к чёрту

Он был не злой, соответствовал «сорту».
Просто, вокруг была муть.
Таков и стал его жизненный путь…
Он выбрал дорогу ни к чёрту.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  27 ноя 2021

Я очень хотел чтобы ты вернулась
Я кричал разрывающим «Шутка»
Ты напоследок лишь обернулась
Улыбнувшись спокойно и жутко

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  16 окт 2021

Галерея

Спотыкаясь, но весьма гордо,
Громко вхожу в галерею.
Вокруг художников полотна,
Но я ни одному не верю.

Если озвучу твой секретик —
Минус спектакль, прочь билеты.
Но я ведь по натуре скептик,
И это всё считаю бредом.

Здесь тьма обиженных натур…
Как подозрительно и честно.
Весь мир сплошной ведь каламбур…
Что ж… в этом всём ужасно тесно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  16 окт 2021

Из всех путей мне не подвластен лишь Млечный,
но с тобой я держал оборону, боясь «любимой» наречь.
а когда ты нежно прижалась к спине, обнимая за плечи,
я, растворяясь в тебе, опустил и щит свой, и меч.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  01 мар 2024

Мы воспоминания копим,
Но только не замечаем:
Если человек хороший — помним.
А если нам дорог — скучаем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  24 авг 2021

Алый шёлк

Взрослая жизнь — это кладбище детских мечт…
и гуляя порой здесь ночами,
я прислушиваюсь к каждому шороху,
то-ли в ожидании тёплых встреч,
то-ли прячась за цветущую черёмуху,
сбегаю от печали. в голове гремучая смесь…
говорят, по-настоящему больно бывает только однажды, а потом всего-навсего ноет.
давайте вспомним, как часто, каждый из сидящих здесь
бывает самим собою?
кто вы? кем вы пытаетесь быть?
кто я? за что меня можно любить?
у меня самые обычные глаза. я очень плохо шучу.
я слишком много х…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  02 мар 2024

Ставка олл-ин

Низший слой, артельщики, челядь… но ты смогла обличить их.
я как скот на аркане и не по силам многое должен успеть.
мне шептал просветлённый Будда, что ты мой главный учитель,
но я давно безжизненный воин, потому так отважно идущий на смерть.

я продолжаю кричать о боли на каждом регистре.
не осталось залежавшейся плоти, чтобы прокормить стаю.
но ты — криптонит, ты мой контрольный выстрел.
моя по воле, моя по крови! это единственное, что я точно знаю.

в каждом из нас противоречия, оправдания, с…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  22 фев 2024

Я посвятил тебе душу

Я посвятил тебе душу, и она не имеет границ,
я путаю ангела с чёртом, не различаю рога и нимб,
моя история болезни заняла сто двенадцать страниц,
и я, к слову, нарёк её именем твоим.

ты помнишь, я тебе подарил свою первую книжку…
ты закусила губу, откровенно ликуя.
я обернулся, а ты уходила вприпрыжку,
и я понял тогда, что никому не отдам такую.

я живу только если тебя хоть на миг, но застал,
а вне моя жизнь — цикличность, сплошная банальность.
и я днями сплю не потому, что устал,
а потому, что люблю игнорировать реальность.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  27 мар 2024

Бенефис

Пусть это будет наш с тобой
Простой бандитский Петербург.
После терзаний снова в ноль…
Прикосновенье нежных рук.

Очередные зарисовки.
Масса «талантливых» актрис.
Я выполняла роль массовки,
А оказалось — бенефис.

Скажи, всё это рецидивы
Или простое дежавю?
Скажи, ну как хватает силы
Так часто говорить «люблю»?

Опубликовала  пиктограмма женщиныДиана Парулина  01 фев 2022