Бывает, что «кошки скребут на душе»,
Бывает, что утро не в радость,
И хочется крикнуть:"Ну, хватит ужЕ,
Хочу ощутить жизни сладость!
Хочу улыбаться наставшему дню
И этой улыбкой делиться.
Хочу наблюдать в звездном небе Луну
И в небе парить вольной птицей.
Я знаю: наступит решающий миг,
И утро тебе улыбнется,
И даже на улице дряхлый старик
К улыбке твоей прикоснется.
Он взглядом покажет, что жизнь хороша,
Не стОит грустить понапрасну.
От автора: "Не смотря на то, что некоторое время назад я относительно активно светилась на различных поэтических вечерах при университете (естественно, в компании с Машей Хамзиной), поэтом себя не считаю абсолютно. Стихов у меня не так-то много, разнообразием формы они не блещут, и вообще нельзя сказать, что я этим дышу."
Они приходят к нам в дожди,
Они стучатся в двери.
И, уходя, бросают: «Жди…»
И оставляют верить.
Не надо их ни в чем винить,
Не надо их тревожить.
Что им не дай — дороги нить
Для них всего дороже.
И пусть она уводит в дым
И рушит мир на части,
Но хуже клетки будет им Ухоженное счастье.
"Мои стихи появляются под настроение, при наличии "информационного повода", на таких условиях поэтами можно было бы назвать 70% молодого населения. А поэт должен думать в рифму.
В любом случае, стихи есть, и кому-то они даже нравятся. И посему пусть живут."
почему-то считается, что большинство песен Высоцкого посвящено Марине Влади. Но она была далеко не единственным увлечением в его жизни.
Давайте сразу разберемся, какие песни Высоцкого совершенно точно имеют отношение к Марине Влади.
Песня «То ли — в избу и запеть…», вышедшая в 1968 году, имеет посвящение: «Марине». Тогда было самое начало их романа и Высоцкий еще был женат на Людмиле Абрамовой.
У самой Марины Влади также был прекрасный голос, а потому Высоцкий подарил ей целый ряд своих песен, с которыми она выступала. Одна из красивейших — «Я несла свою беду…».
Песня «Лирическая» (больше известная как «Здесь лапы у елей дрож…
Киоко Оно Кокс — исчезнувшая дочь Йоко Оно, которую она родила до встречи с Джоном Ленноном
Когда Джон Леннон встретил Йоко Оно, ей было уже 33, а за плечами — очень бурная жизнь. Её дочь Киоко (в некоторых источниках — Кёко) родилась в 1963 году и была ровесницей Джулиана — сына Леннона от первого брака с Синтией Пауэлл.
Для многих, кто не очень знаком с историей The Beatles и всем, что с ними связано, факт наличия у Йоко других детей (помимо Шона — сына Джона Леннона) по сей день является новостью. Дело в том, через какое-то время после свадьбы с Ленноном Киоко исчезла из жизни Оно…
Франция, Италия, Германия, Америка… этого человека знал весь мир, но закончил он свои дни в 1949 году в провинциальном Ейске. В полной нищете. Его последнее письмо, адресованное Ворошилову, так и осталось недописанным:
Климент Ефремович, мне 78 лет. Вспомните мои заслуги перед страной и советской властью. Вы сами называли меня национальным героем, а теперь забыли. Прошу одного. Прикрепите меня к столовой воинской части, чтобы я хоть иногда ел горячее.