Место для рекламы

Это наш второй ребенок с мужем, сыну старшему 10лет. Конечно с дочкой тяжело приходится, и в лечении, и в уходе, главный помощник в этом деле-это мой муж, дочу обожает. Но дело в другом, хочу спросить вашего мнения, как мне быть? У мужа моего, есть сестра, она родила первого ребенка девочку с диагнозом болезнь Дауна, и отказалась от нее в роддоме… Очень говорят плакала и переживала, но груз ответственности взять на себя не смогла, ей было 18 лет (тогда я с ней еще была не знакома).Этой девочке сейчас 13лет, живет она в интернате для инвалидов, приезжает сестра мужа к ней 1 раз в год, на ее день рожденье! Сейчас у нее прекрасная семья, муж, и еще 2 дочери, одной 2года, второй 7лет. И получилось так что она очень не лестно высказалась в мой адрес, сказала что я плохая мать, ребенком мало занимаюся, не достаточно с ней бегаю по врачам, и вообще у меня дома куражи и одни друзья на уме. Наговорила много всего, что я не должна общаться с друзьями, отдыхать и т. д, устроиться мне надо на работу, а не дома с ней сидеть, а для ребенка нанять няню, и вообще дома еще убраться посоветовала! Я БЫЛА В ШОКЕ!!! Я бы не зная себя, подумала что я пьянь, ребенок мне не нужен, и просто вообще слов нет,.Друзья у меня действительно бывают, но это мои 2 близкие подруги, которые приходят понянчится с дочкой, и хоть на 1−2 часа дают мне передохнуть. От мужа сестры я помощи не видела, у нее есть машина, ни разу не предложила в больницу свозить, ребенок ведь не ходит, да и тяжелая уже, спастика в мышцах, постоянно перекашивается… да и что говорить, в автобусе едишь, а на твоего ребенка глазеют стоят, сами понимаете, взгляды не очень хочется эти ловить. Такси я себе позволить не могу! Да и просто взять ее к себе на день, ни кто не хочет, она живет в одной квартире со своей мамой (т.е моя свекровь), и бабушкой. Да я и никогда ни о чем не просила, просто не понимаю, как так можно говорить, отдав своего больного ребенка, на попечение государства, она наоборот должна меня морально поддерживать, ведь и сама такое пережила, как и я? Муж со свекровью отошли в этом споре в сторону, говорят что-бы мирились. А я не могу, такой камень на душе остался, как я дальше с ней буду общаться… А ведь раньше мы были одной дружной семьей, праздники все вместе встречали, и в гости друг к другу ездили. Свекровь жалко (она у меня великолепная женщина), звонит постоянно, просит чтобы я с ней мирилась, плачет, переживает очень, но сути не знает, думает что я ее чем-то обидела. Ссора произошла в прошлом сентябре, что делать не знаю мириться с ней не хочу, жалко свекровь и бабушку, очень переживают. Посоветуйте как быть?

Опубликовала    20 июн 2011
20 комментариев
  • Аватар я такая........
    12 лет назад
    Я думаю, вам надо ее простить, но в душе у вас все останется. Свекровь с мужем вздохнут спокойно и не будут переживать. А вам уже как придётся. Скажите, а сестра мужа что то делаент чтоб помирится?
  • Аватар зритель
    я такая
    12 лет назад
    ничего,только еще больше масла в огонь подливает,с мужем моим несколько раз ссоры заводила на пустом месте. а при встрече со мной молчит,делаем вид что друг-друга не замечаем
  • Аватар я такая........
    зритель
    12 лет назад
    Ну так вы со своей строны просто помиритесь, а дальше пусть себе думает,всё равно у вас уже не будет таких отношений как раньше. А муж вас поддерживает, знает всю ситуацию?
  • Аватар ТаДи
    12 лет назад
    Всякому человеку желай и твори добро, чем и как только возможно, не разбирая того, друг ли он тебе или враг, ибо Христос заповедует: "Любите враги ваша, добро творите ненавидящим вас. А никому не делайте и не твори ни чего злаго".
  • Аватар Kaa
    12 лет назад
    От того, что вы в ссоре, Вам не легче. Попробуйте набраться сил и вести себя так, словно ни чего не было. Значит с Вашей стороны не должно быть попыток примирения либо развития конфликта. Решите для себя: она ТАКАЯ, и не изменишь ее. Все нападки возможны из-за того, что у Вас в отличии от нее, хватило сил не отказаться от борьбы за своего ребенка.
  • Аватар Kaa
    Kaa
    12 лет назад
    Если так, то не злитесь на нее, а пожалейте. Думаю, со временем все уладится. И, может быть, съездие к ее дочери. Когда ваш конфликт уляжется, ВСЕМ станет легче
  • Аватар Ледана
    Kaa
    12 лет назад
    Золотые слова, даже добавить нечего!!!! Полностью согласна!!!
    Вот он, мудрый Каа....
  • Аватар зритель
    Kaa
    12 лет назад
    она такая да,и всегда была такой,просто всегда комментировала мою жизнь с подоплекой,на протяжении 8лет,я просто не смогла дальше это слушать....сейчас мы в ссоре,и жить проще без ее комментариев,думаю если пойду с ней на примирение,молчать больше на ее колкие высказывания не буду,как бы потом хуже не было
  • Аватар Kaa
    зритель
    12 лет назад
    Не надо идти. У моих соседей очень злой пес. Так вот я к нему не подхожу. в крайнем случае (если деваться некуда) проходя мимо говорю: Тузик, кути-кути
  • Аватар я такая........
    зритель
    12 лет назад
    Не будете молчать, то и она перестанет коментировать вашу жизнь.
  • Аватар зритель
    Kaa
    12 лет назад
    а у дочки моей дцп(((
  • Аватар я такая........
    зритель
    12 лет назад
    Я вами восхищаюсь, здоровья вам и вашей семье.
  • Аватар snega
    12 лет назад
    Она злится на Вас,потому что Вы не бросили ребенка,в отличии от нее!Этого она и не может простить Вам!и никогда не простит,она не исправится,будет Вас поливать грязью всю жизнь!Такие люди понимают только тот язык,на котором разговаривают сами,и боротся с ней можно только ее же методами!Попробуйте рассказать суть конфликта свекрови и бабушке.
  • Аватар snega
    snega
    12 лет назад
    Прощает тот ,кто сильнее!Простите ее в душе и Вам станет легче переносить ее нападки,а со временем,вообще перестанете обращать на них вниние!
    Вы достойны восхищения,сил Вам и здоровья!Вам и Вашей семье!
  • Аватар зритель
    snega
    12 лет назад
    спасибо вам
  • Аватар Googmen
    10 лет назад
    по опыту..
    Рано или поздно всё равно рассоритесь.. Хоть родственники, хоть кто..

    2 года прошло, хотелось бы узнать результат?

Похожие цитаты

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца.
«- Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
«- Я твой Ангел Хранитель.»
«- А от кого ты будешь…

© dav-angel 1096
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  03 апр 2011

Здоровье-это радость ребенка, верные друзья, счастливая семья, спокойное сердце, здравый ум, добрая душа!!!

© vimargo 11
Опубликовал  пиктограмма мужчиныvimargo  29 апр 2011

Главное в жизни — это семья, любовь, здоровье. Это то, чем мы живем и что помогает нам жить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАгт  24 мар 2012