Место для рекламы

Как это часто бывает, мы влюбляемся, встречаемся, выходим замуж и через некоторое время понимаем, что наш избранник драчун. Что делать, если в семейной жизни ваш муж начинает заниматься рукоприкладством? Многие женщины говорят: «Я сама виновата».
Посторонние люди, видящие, как муж обходится с женой, задаются вопросом: «Почему же она всё это терпит?» Но со стороны женщины всё может выглядеть иначе. Женщины придумывают себе причины, чтобы оправдать насилие и оставить всё как есть. Некоторые из причин безосновательны, некоторые довольно веские.
Почему же женщины терпят насилие над собой?
1. «Ссорятся все пары — мой муж просто вспыльчивый». Оправдываясь так, вы фактически позволяете так к себе относиться. Спросите себя, если вам страшно, больно, стыдно, хотите ли вы продолжать такие отношения?
2. «Мой любимый исправится, ведь он всегда раскаивается и просит прощение». К сожалению, если это происходит, то это вовсе не означает окончания. Наоборот, применение силы, раскаяние, и очередное физическое насилие — это свойство мужей-тиранов. Женщина начинает думать, что именно в периоды раскаяния муж был искренним, настоящим, а побои это случайности.
Однажды начав вас бить, ни один здравомыслящий мужчина сам по себе не остановится. Это затягивает, как например рыбалка в астрахани: чем крупнее удалось поймать рыбу, тем сильнее азарт и надежда, что в следующий раз рыба будет еще крупнее предыдущей. После первого же удара идите и пишите заявление в милицию, даже если простите, помните — это не только для вашего блага, но и для блага семейных отношений, ведь лучше сразу расставить все точки над i чем годами мучаться и терпеть.
3. «Я буду терпеть ради детей. Им нужен отец». Да, нужен! Но заботливый и добрый, а не избивающий их маму! Дети, которые растут в таких семьях, слабо успевают в учёбе, нервные, часто болеют, а, вырастая, переносят подобные отношения в свои семьи.
4. «Боязнь, что в случае ухода он сделает что-нибудь со мной или с собой». К сожалению, риск такого исхода действительно есть, и многие мужья шантажируют так своих жён. Не попадайтесь на это, иначе у вас может развиться чувство вины.
5. «Мне не на что и негде жить». Очень часто такое бывает в семьях, где жена не работает. Лучше всего заранее договориться с родственниками или друзьями, у которых можно пожить, объяснив им ситуацию. В случае если ситуация критическая, то уходите не раздумывая и не собирая вещи, ведь под угрозой находится ваша жизнь.
И, наконец, помните, что в начале ссоры многие жёны сами ведут себя вызывающе, провоцируя конфликты и словами и делами. Не подливайте масла в огонь, ведите себя спокойно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  12 июн 2011
27 комментариев
  • Аватар AG_
    12 лет назад
    Никогда, человек не делает ничего, ради кого то или чего то, только ради самого себя. Ответь сама себе, хочешь ли ты и дальше так жить и ответ даст тебе ясное понимание, смысла твоей жизни.... Вопрос ответственности...
  • АК
    Анжелика Кугейко AG_
    12 лет назад
    У меня всё в порядке уважаемый!!!:)
    Данная статья в поддержку женщин, кто терпит подобные издевательства!!! ... И я их призываю не терпеть!!!
  • Аватар AG_
    Анжелика Кугейко
    12 лет назад
    Это понятно. Так я это всем и написал, обращаясь как бы лично к каждой прочитавшей статью:)
  • Аватар chara
    Анжелика Кугейко
    12 лет назад
    ..когда страдает женщина-дети тоже не счастливы,мы сами выбираем свой путь..
  • Аватар chara
    12 лет назад
    ...найти в себе силы..и уйти...Жизнь прекрасна и не стоит тратить свою жизнь..на идиота..
  • Полностью Согласна с ВАми!!!!!
  • Аватар Просто Маришка
    12 лет назад
    Если мужчина раз замахнулся на женщину, в следующий раз уже ударит. А когда ударит, то уже будет бить. Терпеть, конечно, издевательства над собой не стоит. Хотя и бытует мнение бьет значит любит, но думаю скорее не любит. Уходить надо сразу и навсегда, и никогда не прощать не забывать. И еще и малых лет нужно воспитывать сыновей быть настоящими мужчинами, бтьб женщин последнее дело.
  • K
    12 лет назад
    В первый же раз,когда муж поднял на меня руку я разбила ему голову!и теперь когда у него просыпается такое желание он знает,что я не дам себя в обиду!бьют тех,кто не может ответить
  • Аватар НеПрынцесса
    Kolyu4ka
    12 лет назад
    Солидарна!
  • Аватар Tequilla
    Kolyu4ka
    12 лет назад
    У меня муж рос 190, вес 100кг, у меня 170см рост и вес 60кг, как вы думаете кто кому ответит, бьют не потому что им ответить не могут, а потому что мудаки, за таких вообще не стоит замуж выходить, жена даст сдачи они детей начнут бить ибо ищут тех кто слабее
  • Аватар ----------------
    Tequilla
    12 лет назад
    Сублимация! защитная реакция слабого.
  • Аватар АЗИМ.
    12 лет назад
    Никогда не бью женщин!!! Да бывает покричу...но руку поднять, никогда...Я врач психоаналитик, и могу сказать одно со 100 уверенностью...Бьют слабые и глупые мужчины.
  • N
    АЗИМ
    12 лет назад
    у каждого свои тараканы в голове!
  • A
    12 лет назад
    Надо сразу уходить!!!!!на меня один раз подняли руку,я собрала вещи,ребенка 9 месячного и уехала за 1000км!!!!!!И не жалею,ненужны такие мужики!!!!Бегите от них!!!!!
  • Аватар ----------------
    12 лет назад
    Сложная тема.Есть женщины которые провоцируют на это мужчин.
    Мужчина есть мужчина, не лезь на рожон. А есть действительно слабые мужчины. Тот который просто срывает свою несостоятельность на жене действительно не заслуживает внимания . От такого лучше вовремя уйти! Каждый случай индивидуальный.
  • мужчина относится к женщине ровно так ,насколько она позволяет. Хотя думать, что битье кого-то устраивает тоже глупо.......
  • Нет, есть люди, которые теряют над собой контроль например после небольшого количества выпитого и самоуважение женщины здесь не при чем - она уже вынужденна просто защищаться! Я Вам исходя из собственно опоты скажу, если он испугается в итоге женщину, то все-равно пойдет себе искать мишень, но уже на стороне. Это БОЛЬНЫЕ люди!
  • N
    nErlli nErlli
    11 лет назад
    опыта)
  • _
    11 лет назад
    я просто уже ничего не понимаю... живём не плохо, любим.. .а когда ссоримся, бить не бьёт.. но хватает так,что синяки остаются.толкает..один раз ударил по лицу.. для меня тогда земля перевернулась.собралась уходить.. не пустил..и вёл себя, как буд-то просто поссорились..забылось, утихло.. забеременела, истерила не спорю.. то не позвонил,то не так сказал))он меня не толкал а за волосы хватал..я понимаю нервы, работа и я тут со своими тараканами..но..я даже не знаю((.
  • _
    11 лет назад
    в этоге не удачная беременность,планируем опять..вчера повздорили из-за глупости.(как говорится: мужчина и женщина, это два инопланетянина,разговаривающие на разных языках)слово за слово получила фразу "заткнись" на что ответила"сам заткнись" прилетел и толкнул меня..у меня началась истерика,он зажимает и держит меня крепко,говорит что бы я успокоилась..я пытаюсь вырваться.. задыхаясь от эмоций..
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    Человек, сумевший поднять руку на женщину - болен, причем часто неизлечимо и с таким человеком, на мой взгляд нужно расставаться чем раньше, тем лучше и не держитесь за свои предрассудки и ложные стереотипы! Этого никто не оценит, а страдать будете только вы...
  • _
    11 лет назад
    потом обнимания поцелуи.. а я как-будто умираю где-то в душе после такого..я в этот момент ничего не хочу,какие обнимульки.. на то, что в слезах уткнулась в подушку и не захотела обниматься, было сказано когда же я изменюсь, и что я этим добиваюсь..в этоге обиделся,ушёл в смотреть телевизор.. в загс собираемся.. а у меня опять каша в голове..
  • N
    nErlli _
    11 лет назад
    Да какой ЗАГС, о чем Вы говорите?! Бегите оттуда! Я думала, вы не женаты, а так... если он уже до свадьбы позволяет себе такое отношение - бросайте все и уходите! Я честно, не понимаю о каких поцелуях может идти речь в тот же день и даже на следующий? Если вы не мазохистка - УХОДИТЕ!!!!
  • Аватар Владимир_
    11 лет назад
    замечательный вывод!
  • _
    11 лет назад
    позвонил с упрёками,что я ему не звоню.. значит мне всё равно как он..разговаривали за вчера.. опять одни упрёки.. что я довела его до этого.. и изначально я завариваю эти каши.. все ссоры начинаются из-за меня..
  • N
    nErlli _
    11 лет назад
    Тем более уходите. он ищет потенциальную жертву, а Вам хочется ею быть?!
  • _
    nErlli
    11 лет назад
    ((((

Похожие цитаты

Не ссорятся и не выясняют отношения только равнодушные друг к другу люди. Если в семье 15 лет все гладко, значит, есть отношения на стороне с бурными страстями. Мы и с родителями, и с детьми, которых бесконечно любим, воюем"

Опубликовала  пиктограмма женщиныrusangel  20 мар 2012

Недавно, во время очередного случайного спора мой муж не выдержал и закричал:"Боже, ты такая вредная и ведь до невыносимости капризная!!! Как же так можно?" А потом буквально через считанные секунды смягчился, мягко улыбнулся, крепко обнял меня и добавил:"А ведь именно такую я тебя и полюбил!!!" И вроде ничего особенного не произошло, но почему-то именно тогда я ещё раз ощутила, что мне ужасно повезло)))

© Marisha7 45
Опубликовала  пиктограмма женщиныMarisha7  04 апр 2012