Место для рекламы

Любая попытка «наказать» обидчика и «вернуть ему его зло», или «вывести его на чистую воду», делает вас тем самым злом, с которым вы боретесь. Трансформация из жертвы в преследователя происходит в сознании совершенно незаметно, стоит только допустить мысль, что именно вы должны совершить «акт справедливости».
Общее поле бесстрастно возвращает энергию удара тому, кто его отправляет. Включаясь в «борьбу за справедливость» своими «наказанием и местью», вы сами становитесь эпицентром удара, усиливая многократно зло, причиненное вам, и вызывая огонь на себя.
Кто-то должен остановиться первым, чтобы прекратить эскалацию насилия — трансформировать гнев в созидающие действия.

Опубликовала    05 апр 2016
2 комментария

Похожие цитаты

Либо...-Либо....

Творите зло без вежливости!
Вежливость зло НЕ украшает…

© Кshusik 1240
Опубликовала  пиктограмма женщиныКshusik  21 дек 2012

В человеческом подобии сложно почувствовать и разглядеть Дьявола!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБывалая  03 янв 2013

Казалось бы, ну столкнулся ты с тем, что тебе не нравится, так проходи мимо, и отправляйся туда, где тебе хорошо, и бери то, что тебе по душе. Но нет, этот человек не пройдет просто так мимо. Он обязательно «пометит территорию», напачкает, и лишь потом, довольный собой, отправится дальше.

Я на таких людей смотрю с благоговейным ужасом, как на членовредителей. Им и в голову не приходит, что если они своим недружелюбным выпадом или критиканством доставили кому-то несколько неприятных минут, это н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРомашка  02 июл 2013