Место для рекламы

Про врачей-убийц

Скажу сразу, что я "ни за тех и ни за других", потому что виноваты бывают обе стороны - надо каждый раз смотреть по конкретной ситуации.. И среди врачей, и среди пациентов бывают, как порядочные, сердечные люди, так и хамоватое, равнодушное и циничное быдло.

.
Уволили врача. С треском. За «нарушение, несоответствие и прочая, и прочая». Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась.
Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы, консультации.
Вызов — двенадцатиэтажка, лифт дежурно не пашет, идем пешком аж на 11-й этаж. Поднимаемся, отдыхиваясь — вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует «Вот так у нас „скорая“ на вызов торопится».
Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет стопицот жалоб на здоровье, без единой внятной, основная и любимая «плохо, чо непонятного?!».
Держит нас больше часа, требуя консультации по всем имеющимся, включая экзотические, заболеваниям, обязательного расписывания лечения и рекомендаций аж до старости — взамен периодически всплывают фамилии чиновников и прочих шапочно знакомых фсбшников, которым при отказе тут же будет отзвон. Уходим совершенно выжатые.

Следующий вызов — «потеряла сознание, не дышит». В другой конец района. Летим, толкаемся через пробки. Дворик «сталинки», толпа народа, труп старушки. Лицо синее, глаза багровые — черт его знает, может, инсульт, может — ТЭЛА [Тромбоэмболия легочной артерии], уже не сказать. Мы успеваем выйти из машины — к врачу подлетает дочь, плюет ей в лицо и вцепляется в волосы. Еле оттаскиваем, терпим ушат помоев на головы, прячемся в машине от разгневанной толпы. Долго ехали, хрен знает где нас носит, больше часа ждали, твари бессердечные, чтоб вас самих так…
Только отпустили с этого — повтор на тот же адрес, к предыдущей тетке, диспетчер по телефону «жалуется на качество помощи».
Едем, я матерюсь, врач странно молчит.
Снова подъем на 11-й этаж, снова мадам с телефоном и уже с подругой — в голос обсуждают нашу торопливость, нерадивость и безалаберность.
Вопрос «Повод к вызову?». Мадам, улыбаясь: «Да вашу бумажку я куда-то задевала, где вы назначения писали — напишите еще одну». Моя врач, тихая, милейшая женщина, делает шаг вперед и с размаху ей по роже. На весь подъезд раздается ее истошный крик: «ДА ПОШШШШШЛА ТЫ, ССССУКА!». Еле оттащил.
Знакомые чиновники у нее, оказывается, действительно были знакомыми. Уволили по статье, без права работы на СП вообще.
Уходя, криво улыбнулась: «Да и черт с ними. Работа, где с убийцами надо сюсюкать, а не морду бить — не для меня».
Задумался. А ведь реально, та мадам — убийца. Не будь ее с ее вызовом — мы бы успели к той бабушке. И к многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали вот такие вот мадамы.
Они и сейчас живут. И вызывают. И отнимают ради своего быдляческого «Я» жизни у тех, кому мы действительно нужны.
Они так любят толковать про «врачей-убийц», надо же, как забавно…

© ЗЛОЙ МЕДИК

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  04 апр 2016
10 комментариев
  • Т
    Тавлади
    8 лет назад
    Всегда с огромным уважением относилась к профессии врача (родня, знакомые), попадались в жизненных ситуациях просто чудо-люди, большие профессионалы, чуткие, внимательные. Но несколько эпизодов просто страшно вспомнить. Самое ужасное, когда, мягко говоря, нерадивые врачи работают в детских учреждениях.
  • И
    Ириссска Тавлади
    8 лет назад
    вот и мне попадались и те, и другие!
    одних хотелось боготворить и благодарить, бухнувшись на колени,
    а других готова была растерзать от ярости!.. как все люди разные,
    так и все врачи - абсолютно разные..
    если бы ещё от этого не зависело наше здоровье, а часто и жизнь!
    счастье, если попадёшь к хорошему и добросовестному профессионалу!
    и горе - если к равнодушному и циничному уроду-недоучке!
  • Аватар Лягушка Царевна
    8 лет назад
    Вызывала сегодня дочке скорую. Станция в 5 минутах езды. 25 минут не было машины... потом еще "транспорт" ждали 50 минут, чтоб в больницу доехать.
    Хорошо что все обошлось. Но времени угрохано...
  • станция в пяти минутах, а свободных машин нет - какая-нибудь
    очередная "мадам" издевается над очередной бригадой врачей.
    да и пробки на дорогах сейчас практически во всех больших городах.
  • Мы живем в спальном районе. До нас действительно 5 минут от детской станции скорой помощи. Хотя, когда сегодня ехала туда-обратно уже на своей машине (шмотки да продукты подвозила) - 2 реанимации на мигалках, 4 скорых на мигалках и 2 тихой сапой ехали (это в общей сложности) может день сегодня такой "плодовитый" ... но было жутковато :)

Похожие цитаты

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  25 апр 2011

Одна красивая и привлекательная девушка шла по улице, и нечаянно споткнулась и упала, стоящие рядом парни очень громко засмеялись. Она встала и сказала: хорошо что Мужчин Нет, а то было бы СТЫДНО!

Опубликовала  пиктограмма женщиныNice344556666  21 янв 2012

Иногда хочется избавиться от СОВЕСТИ, она мешает поступать с другими людьми так, как они поступали со мной!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  21 мар 2013