Место для рекламы

Жестокое отношение к животным

Здравствуйте! Не могла оставить эту тему не замечанной. До чего люди жестокие! Не давно в интернете нашла статью о котёнке зовут Мышкин. Он был еще совсем маленьким, а над ним начали издеваться люди! Они кидали его о стенки гаражей, подпаливали ушки, а потом отрубили ему носик и рот! Как можно быть таким?! Теперь Мышкина передали в добрые руки и готовят к операции, Слава Богу. Еще случай, щенка, Соню, выбросили с 12-го этажа!!! Её тоже госпитализировали и готовят к операции. Еще случай: одна парочка напилась, привязала свою собаку к заду машины и гоняла по всему городу со скоростью 80 км/ч!!! Этой парочке выдали штраф, собачку, еле еле спасли! Она сейчас находится в реанимации. Еще случай: один дед держал у себя собаку, кажется лабрадора, и к тому же кормил! Бедный пес жил на улице, во дворе на цепи, и пил лишь лужи, оставшиеся после дождя. Вы бы видели этого песика! Худой до ужаса! Врачи делают, что могут! Надеюсь, его спасут! А еще случай из моей жизни. У нас в подъезде родились котята. Некоторых забрали. Одного котёнка подпалили заживо! Другому отрезали ушки, и забили палками! Еще, показывали передачу про одну старую бабку — японку, которая в своем поселке воровала собак и убивала их, а потом ела! Видите ли она считала, что мясо собак способствует омоложению! Еще мне рассказывала подруга, она смотрела видео. На нем одна японская барышня с кроликами. Потом она этих кроликов давила! Ногами, телом, они пищали и было много крови, что творится с миром?! Откуда столько жестокости по отношению к животным!!! Самое ужасное, что нету такого закона, что бы посадить в тюрьму за жестокое отношение к животным. Сейчас берут только штраф и всё! А как же наказание в виде лишения свободы?! Это же издевательство!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  09 июл 2014
23 комментария
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    11 лет назад
    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    11 лет назад
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    11 лет назад
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • Аватар Галина Суховерх
    Галина Суховерх
    11 лет назад
    Наконец, преступники могут отправиться за решетку на срок до 2 лет. Если же убийство животного совершает группа людей, то продолжительность тюремного срока увеличится до 3 лет.
    (Из Инета)

    _________________
  • Аватар Лайма
    Лайма
    11 лет назад
    Я бы издала закон, чтобы за это сажали. Это было 15 лет назад. У меня уже была собака. На автобусной остановке, мы подобрали щенка. , назвали Яшкой. Он у нас прожил 15 лет, в прошлом году умер от старости, так мы его похоронили на даче, до сих пор вспоминаем и скорбим.

Похожие публикации

Оставайся всегда Человеком...

Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации...

1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить.
Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.

7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

По-моему в данное время следует разместить эту инструкцию на стене у каждого,кто пытается "с пеной у рта" что-то доказать,или "пропихать" свою точку зрения на этом сайте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПотерялась  19 мар 2014

Рассказ кассира РЖД из Ростова

«Вчера билеты брали семья беженцев с Украины их 6 человек, из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву (там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут, вагон плацкартный. Называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю:
— А что случилось?
В ответ тишина, а потом мать говорит:
— Езжайте хоть вы с детьми, я уже как-нибудь проживу… и т. д. Спрашиваю:
— А сколько не хватает?
— Да не хватает…

Много людей на земле добрых....больше чем плохих....дай Бог Мира Украине

Опубликовала  пиктограмма женщиныМери  24 авг 2014

Дорогие мои, скоро Прощённое воскресенье… Пусть мы с Вами разных национальностей и вероисповеданий, но это не мешает мне просить у Вас прощения за то, что было сказано и не сказано, сделано и не сделано. Простите, если когда-то обидела Вас словом, действием или бездействием, нанесенной обидой или невысказанной похвалой. Простите, если есть, за что прощать. Пусть Господь вознаградит Вас за то великодушие, с котором Вы прощаете обиды… Не держите зла на тех, кто Вас обидел — прощайте раскаявшихся… ИСКРЕННЕ и от чистого сердца. Прощение — это ключ к душевному благоденствию.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  01 мар 2014

Нашла в инете......

Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
— Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
— А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  11 авг 2014

Нашла в инете......

Жила-была девочка Раса. В советской Литве.
«Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года. На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока.
Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.
Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFavorite  16 авг 2014