Да и не все ли равно откуда приходит нежный толчок, от которого трогается и катится душа.
Да и не все ли равно откуда приходит нежный толчок, от которого трогается и катится душа.
Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем.
Нас мало — юных, окрыленных,
не задохнувшихся в пыли
ещё простых, ещё влюблённых
в улыбку детскую земли.
Мы только шорох в старых парках,
мы только птицы, мы живём
в очарованье пятен ярких,
в чередованьи звуковом.
Мы только мутный цвет миндальный,
мы только первопутный снег,
оттенок тонкий, отзвук дальний, —
но мы пришли в зловещий век.
Эта цитата есть на сайте в урезанном виде. #175390 Но мне кажется, что в этом урезанном виде виде она много теряет. Если так не считаете, подавайте претензию.
Каждый отдельный день в году подарен одному только человеку, самому счастливому; все остальные люди пользуются его днем, наслаждаясь солнцем или сердясь на дождь, но никогда не зная, кому день принадлежит по праву, и это их незнание приятно и смешно счастливцу. Человек не может провидеть, какой именно день достанется ему, какую мелочь будет вспоминать он вечно, — световую ли рябь на стене вдоль воды или кружащийся кленовый лист, да и часто бывает так, что узнает он день свой только среди дней прошедших, только тогда, когда давно уже сорван, и скомкан, и брошен под стол календарный листок с забытой цифрой.
Мещанин — это взрослый человек с практичным умом, корыстными, общепринятыми интересами и низменными идеалами своего времени и своей среды. Его можно назвать «благовоспитанным» и «буржуазным». Благовоспитанность предполагает галантерейную, изысканную вульгарность, которая бывает хуже простодушной грубости. Рыгнуть в обществе — грубо, но рыгнуть и сказать: «Прошу прощения» — не просто вульгарно, но еще и жеманно.
Мещане питаются запасом банальных идей, прибегая к избитым фразам и клише, их речь и…
Теперь, когда было уже слишком поздно и лавки жизни закрылись, он жалел, что все-таки не купил книгу, в которой всегда так нуждался; что не пережил землетрясения, пожара, крушения поезда; что так и не видел Татцьен-лу в Тибете и не слышал синих сорок, тараторящих в китайских ивах; что не заговорил с той беспутной школьницей с бесстыжими глазами, встреченной им однажды на безлюдной поляне; что не улыбнулся жалкой шутке некрасивой, застенчивой женщины, когда никто в комнате не улыбнулся; что упускал поезда, намеки, возможности; и не отдал бывшего в кармане гроша старому уличному скрипачу, который, дрожа, играл для себя самого в один холодный день, в одном позабытом городе.
Двенадцать струнЛегко! ведь когда речь о таких суммах - она 100% распилена на разные по размеру кусочки. Пока всех...
Двенадцать струнПотому что каждый метр отдан его величеству - товару...)
Двенадцать струнЭто заметно...) а у Фелтона есть значительные роли, заставляющие не думать о нем как о Драко? Внешн...
Алексей СолдатовЧитаешь новости и поражаешься. Человек украл несколько миллиардов рублей и никто ничего не видел....
Алексей СолдатовК сожалению через раз или два срабатывает. Попробуем по другому: https://www.inpearls.ru/2228869#com...
Евгений Снежин -БригиневичПо-хорошему — русский и горы свернёт, по-плохому — кучу дров наломает. Леонид С. Сухоруков
Владимир ГорбачёвОскорбитьСЯ никак невозможно — Эта истина столь непреложна: На правду ведь не обижаются, А ложью...
Алексей СолдатовЕсли говорить о царе, самом подходящем для данного времени, то это Иван Грозный, но лучше Сталин Иос...
Алексей СолдатовИногда человек без совести говорит с тобой с такими честными глазами и врет так искренно, что сразу...
Владимир ГорбачёвРеальность кого хочешь отформатирует. #1133300
ещё комментарии ⮕Валентина_ЗахароваСупруги - прозрачные бокалы, при касании ласково звенят и наслаждаются эхом друг друга.
МираланаАбсолютно так! А потом ещё спрашивают:,, А чего ты так рано проснулась?")))
Наташа ВоронцоваПошла за солью, купила всё кроме неё))) Женщины)
#502675 Исправить текст публикации?
#164191 Исправить текст публикации?
#275131 Исправить текст публикации?
#979231 Исправить текст публикации?
#502678 Исправить текст публикации?
#1032308 Исправить текст публикации?
#415453 Исправить текст публикации?
#359509 Исправить текст публикации?
#284965 Исправить текст публикации?
#139965 Исправить текст публикации?
все ⮕
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора