Место для рекламы

Миссия невыполнима или оплати квитанцию в Сбербанке

Реальная история, произошедшая с моим другом. Далее с его слов...

Только что вернулся из Сбербанка…
Проторчал там 1,5 часа, чтобы заплатить 83р. в пользу государства.

Сначала все было довольно гламурно…
Приятный женский голос вызывает клиентов к разным окошкам, которые после капитального ремонта просто загляденье… угум… первые 30-ть минут…

Потом приходит ощущение что «про тебя просто забыли», т.к. на твою литеру давно никого не вызывали, а номер ее «А176», а ближайшая на «А» в видимом окне «143». Начинаешь охреневать и подумывать, что-де, «может в другой раз?»

Тут приятный женский голос (см. начало) начинает вызывать все литеры с промежутком в 5−10 секунд. Менеджеры начинают тоже как-то ускоряться. И через каких-то 2-е минуты звучит голос: «Клиент номер талона А176 бегите быстрее в окно 8». Аллилуйя!!! Я лечу и… упираюсь в спины предыдущих клиентов. Голос менеджера «за кадром»: «Подождите немного.»

Ну, немного, так немного… Чего ж не подождать? Жду…

На уже неприятном женском голосе: «Клиент талон номер А187 пройдите в окно 3» понимаешь, что «немного» вылилось в отстаивание практически второй очереди… Возникает желание познакомиться со старшим менеджером и спросить: «Доколе!!!».
Но тут клиенты перед моими глазами заканчивают свои «дела» и собираются уходить. Причем, мужчина, видя, сколько я простоял, пытается утащить свою «благоверную» от окна, а та еще «не открыла сумочку, не достала кошелек, не положила в него кредитную карточку, не закрыла кошелек и т. д.».

И вот он — миг оплаты 83 руб., так необходимых местной ФНС РФ.
Девушка явно нервничает… Извинилась, типа-де: «Видите, что система творит?! Кошмар!!!». Молчу.
Набирает (почему-то кажется, что бесконечно?!) реквизиты платежки. Повторяет несколько раз, что с меня 83 руб, потом замечает-таки, выложенную мною 1000 целковых. И… Па-бам! Нет сдачи! Вопрос: «Подождете? Я поменяю!» — Г@вно вопрос!!! Отсчет пошел на третью по времени очередь… Поменяла 500 по 50. И кое-как набрала мне 900 рублей. А ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! еще 17 рублей надо, а их тоже нет. «Подождете?» — «А то?!» 2 г@вна вопрос!!! «Дайте», — говорю — «мне 10 рублей и будем в расчете.» «А у Вас 3-х не будет? Я Вам тогда 2 по 10-ть дам.» Угум… А то бы я сразу за все ЭТО время не догадался бы приготовить 3 рубля.

«Нихт!» — говорю — «Отпустите меня уже. ЩА!!!
Кончилась лента в кассовая в аппарате!
Менеджер: «Что ж Вам так везет-то?!» Я (не вслух!): «Может дело не во мне?!» (Вслух): «Идите», — говорю — «поищите ленту. Я еще немножко подожду. Столько ждал… что подожду и еще немножко.»

Как я вырвался из этого каземата?! Ума не приложу!
Вывод: только под пыткой и самой крайней необходимости ходите в центральный офис Сбербанка! Ибо Вы рискуете из него не выйти!

Опубликовала    25 мар 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Люди, все кто сейчас это читает, прошу отнестись к моим словам серьезно. Клянусь своей жизнью, своим ребенком, своей матерью и всем, что мне дорого, что-то, что я сейчас напишу является правдой. И если у кого-то есть выход на самого В. В. Путина, то передайте ему мое сообщение слово в слово. Итак… Я только что был в Донецкой ОГА, прошел по всем этажам, меня пустили по пропуску и разрешили обойти практически все помещения. Что могу сказать… Никаких террористов я там не увидел и близко, как и не у…

Опубликовала  пиктограмма женщиныTatiyna  04 мая 2014

Почему русские не придут

И давайте закроем эту тему - это наша жизнь и нам её жить!!!

Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  07 мая 2014

Почему дети СССР были другими?

Как сказал известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери — все мы родом из детства.

Вот только детство у тех, кто был ребенком до начала девяностых и после, разное. И разное настолько, что порой удивляешься, как нам «динозаврам прошлого» удалось дожить до настоящего.

В наше время в машинах не было ремней и подушек безопасности, и это никого возмущало, даже гаишников.

Наши комнаты, кровати и игрушки не окрашивались специальными экологически чистыми крас…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныaloisborman  05 мар 2015