Ничто не способствует так развитию общества и гарантии его разумных учреждений, как возможность свободно высказать устно или письменно взгляды на политические и общественные дела. Боязнь гласности в этом случае непременно заставляет подозревать желание скрыть какие-нибудь важные, тайные злоупотребления. Дурное правительство ищет подавить всякую идею правды и справедливости для того, чтобы лучше скрыть в потемках ничтожность своих взглядов и свое собственное невежество.
Гнев может быть назван безумным увлечением оскорбленной гордости. Им обнаруживается слабость духа, мстящего оскорблением за недостаток собственного здравого смысла.
Чёткий взгляд, нервы железные, красивый наряд, мысли полезные, улыбочка стервы, глазки тигрицы ---- должны быть у каждой… мудрой девицы !!!
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: свет горит, а дома никого нет …)))
Всё реже улыбка, всё чаще усмешка… Во мне пессимизма — вагон и тележка.
С годами я стала, увы, слишком зрячей. А как бы хотелось, чтоб было иначе:
Чтоб всё, что я вижу, — лишь взгляда ошибка, Чтоб реже усмешка и чаще улыбка…
Афоризм — не попытка открыть истину, а возможность взглянуть на неё заново.
Нет таких истин, которые не были бы известны. Есть такие, которые мы начинаем замечать, когда созрели для их понимания. #763645
PATRIK _ RU Больной человек без медицинской маски - распространитель иммунитета .))
Бекки Сейчас уже и не уловить связь между этими фразами, а в 2010м это был очень тонкий пелевинский юмор.....
Нadeжda Умное лицо с лёгкой придурковатостью)))
Двенадцать струн Важно не отчаиваться, даже если не видишь тонкую ниточку ведущую к свету....) Со временем увидишь.
Владимир_ Какое послевкусие стиха, О вкусной и здоровой не еде, Останется на серце, Иль фанерой меж ушами п...
Бекки Ну, не знаю... ко мне как-то психопаты не липнут 🤷♀️ Обычно они меня блокируют🤣 Могу в ЧС отправи...
Галина Суховерх Вчера дождь оставил слезинки на окне, сегодня солнечный зайчик запрыгнул в окно.. Жизнь такая, всё...
Галина Суховерх Здорово.)
Владимир Горбачёв Зачем учиться и что-то там знать, когда можно просто потреблять. Прогресс человека расслабляет, а...
Нadeжda А мой ЧС - пуст. Мне хватает самообладания игнорировать, не вступать в диалог с неприятными мне перс...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
хэллоуин
конец октября
ноябрь
стихи про ноябрь
стихи про октябрь
ведьма
Татьяна Олексийчук
жизнь
стихи
мир
любовь
время
душа
осень
юмор
ирония
люди
отношения
афоризмы
новый день
сердце
Наташа Воронцова
Григорьевна
Галина Суховерх
Natali Leonova
Vалентина Ерошкина
Tatyana Schastye
Петр Квятковский
Миралана
Валентина_Захарова
Константин Балухта