Место для рекламы

Притча о женственности, надменности и грубости

Среди звездных просторов Вселенной путешествовали три планеты Женственность, Надменность и Грубость.
Метеориты кружили вокруг них, таинственными вспышками пытались притянуть к себе внимание. Осмелившись, шутливо преградили им путь и, приветливо улыбаясь, спросили:
— Куда спешите, красавицы! Разрешите познакомиться с вами.
— Вы на себя в зеркало смотрели, чурбаны металлоголовые, осколки несчастные? С пылью космической знакомьтесь, а не с нами, — со злостью ответила им Грубость.

Надменность с холодным презрением посмотрела на метеориты, насмешливо покачала головой и с иронией добавила:
— Да уж, женишки. Ничего не скажешь.

И только Женственность с доброй улыбкой сказала:
— Извините, пожалуйста, но мы спешим. Возможно, в следующий раз сможем пообщаться с вами больше.

Метеориты расступились и, легко кружась вокруг своей оси, планеты продолжили свой путь.
— Самая красивая среди этих подруг планета Женственность. Глаза у нее радостные, а голос ласковый и добрый. Посмотрите: какой прекрасный шлейф нежности за ней тянется, — с восхищением промолвил самый влюбчивый метеорит.
— Ты прав. Среди своих подруг она воспитанностью выделяется и мудростью. От всех трех планет мы отказ получили, но женственность сумела это сделать, никого не унизив, — согласился с ним другой метеорит.
— А те две планеты не успели рот открыть, как сразу свою внешнюю красоту потеряли, на черные грозовые тучи стали похожими. Молниями злости и презрения любого, не задумываясь, ранят. Аура черная у этих планет, сердце недоброе, а мышление невежественное, — поддержал разговор третий метеорит.
— Я одного не пойму: все они такие разные планеты, но движутся в одном направлении. Что в таком случае объединяет их? — снова включился в разговор влюбчивый метеорит.
Друзья-метеориты растерянно переглянулись между собой, и, не найдя ответа на поставленный вопрос, решили обратиться за помощью к самому большому и древнему метеориту, который жил в Галактике Мудрость.

Мудрый метеорит на поставленный вопрос ответил так:
— В Книге Вселенской Справедливости написано, что всех земных женщин, независимо от места их рождения, национальности, вероисповедания и характера будет объединять непреодолимое желание встретить настоящего мужественного мужчину, свою половинку, и создать с ним одну счастливую плоть.

Планеты, которые вы встретили на своем пути, это материализованная женская мечта, которая стремится реализовать желание своей хозяйки.
— Но нет справедливости в том, чтобы грубость и надменность встретили свое счастье, — возмущенно вскрикнули друзья-метеориты.
— А кто вам сказал, что все мечты сбываются? — с улыбкой спросил мудрый метеорит и спокойно продолжил:
— Мечта грубой женщины не сможет осуществиться, потому что женственность в ней отсутствует, а вот глупой крикливой воинственности слишком много. На мир грубость через черное стекло смотрит, поэтому во всех врага видит, на всех обижается и всех обвиняет. Везде грубость поле брани создает. Счастье грубую женщину дальней дорогой обходит, потому что оно на миролюбии свои отношения с миром строит.

И мужественный мужчина, уважая свое мужское начало, не будет унижать себя поединком с грубой женщиной, поэтому тоже пройдет мимо. Такой же невежда, как и она, соединит с ней свою судьбу. И будут жить они, как на войне: с душевными кровавыми ранами и убитой любовью.

Надменность эгоистично желает, чтобы весь мир у ее ног лежал. Гордыня надменной женщины ее такой высокой стеной презрения и равнодушия от других людей отгородила, что даже солнечный луч жизненной радости не проникает в ее жизнь. Без энергии радости ни любовь, ни счастье жить не умеют, поэтому и вьют свое гнездышко возле тех людей, которые радоваться жизни умеют.

Мужественный мужчина это знает, поэтому в проклятое надменной гордыней место не стремится попасть.
Истинный мужественный мужчина законам мудрости обучен. Его сердце среди множества женственную женщину отметит и потянется к ней, чтобы насладиться ее нежностью, найти душевный покой в ее миролюбии, испить нектар ее доброты и самому научиться творить благо человеколюбия, уважения и милосердия.

Мужественный мужчина сможет отличить женственную женщину от жеманной глупости и манерной искусственности. Главное отличие женственности от всех ее фальшивых подделок в том, что она умеет стать светом и теплом семейного очага, доброй аурой дома, потому что всему, что ее окружает, щедро дарит любовь и радость.

Женственность и мужественность, соединившись в одну плоть, станут главным источником семейного счастья на земле, — торжественно сказал мудрец и снова углубился в чтение Книги Вселенской Справедливости.

Опубликовала    20 ноя 2013
1 комментарий

Похожие цитаты

Мотивация волшебников

Жил-был один человек. У него было очень тяжёлое детство и очень тяжёлая юность. Он жил один в маленькой квартирке, с большим трудом зарабатывал себе на жизнь, и его это злило. Он был печален и несчастен.
Однажды он шёл по улице и услышал детский смех. Он пошёл на звук и увидел в конце аллеи старика, окружённого детьми. Старик спросил, глядя на одного из детей:
— Что ты хочешь?
— Я хочу электрический поезд, — ответил мальчик.
Старик засунул руку в стоящий рядом с ним большой мешок и достал от…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныалоис  22 мая 2018

Грустная история

В одной далекой стране было принято всегда носить маски. Идешь на бал — одел праздничную маску, на парад — торжественную, на войну — жестокую, на свидание — романтическую, дома — нейтральную… По обилию масок судили о состоянии и возможностях человека: чем больше масок, тем богаче их владелец.
Но однажды в этой стране появился человек, не носящий масок. То ли он был незнаком с обычаями, то ли несогласен с ними, а может просто не было у него масок. А все кругом только удивлялись: «Смотрите какая маска у него, совсем как настоящая, живая!» Но тем не менее относились к нему с пренебрежением — ещё бы, ведь у него только одна единственная маска!
Шло время, человек умер. И только тогда обнаружили, что он был без маски. Как же это поразило всех людей! Некоторые даже глубоко задумались.
С тех пор у людей вошла в моду маска человека, не носящего маски.

09.01.2011.

© krepblw 25
Опубликовал  пиктограмма мужчиныkrepblw  08 апр 2020

ВОЛШЕБНАЯ КОПЕЙКА. ПРИТЧА

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит.
«Что же, — подумал он, — и копейка — деньги!»

Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать:
«А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!»
Только подумал так, чувствует — кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей.

«Странное дело! — подивился паренек. — Была одна копейка, а теперь — тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныалоис  06 фев 2019

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

«- Пойми один момент. Завоевать женщину не сложно. Это не такая уж большая проблема. Большинство на это способны. Почти каждый мужчина хоть раз в своей жизни завоевывал хотя бы одну женщину. Отношения начинаются с влюбленности: с осознания того, что другой человек занимает и будоражит твои мысли, с тяги к нему, с первых свиданий, робких поцелуев и трогательных признаний, с волны страсти, которая накрывает обоих. Потом они развиваются. Скука и монотонность повседневности постепенно выжигают страс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  16 сен 2014