Место для рекламы

Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Навеяло #567510. Не оспариваю сказанного, просто навеяло.

Любовь — это, конечно, здорово.
Только любовь иногда проявляется в строгости. А иногда в том, чтобы не продолжать поддерживать человека, который упорно делает то, чего делать нельзя и настаивает на том, что так и надо. И все кто несогласны — слишком узко мыслят.
Любовь иногда проявляется в том, чтобы отказаться от того, что у нас иногда называют любовью. То есть от внезапно вспыхнувшего чувства между вполне замужними/женатыми на других людьми.
Любовь иногда проявляется в том, чтобы оставаться с теми, кто тебя не любит. Или думает, что не любит.
Любовь иногда заключается в том, чтобы делать дела любви, даже если человек тебе неприятен.
Любовь может заключаться и в том, чтобы говорить правду, когда человеку комфортнее её не знать. И человек при этом на тебя злится и отношения у вас портятся.
Такая вот непростая мораль…

Опубликовала    02 окт 2013
12 комментариев
  • M
    Marol
    10 лет назад
    Наверное, это вершины любви.Ведь, по большому счету, о чем это? О правде в любви. И, по большому счету, все мы стремимся к правде, хотя иногда и пытаемся укрыться в соломенном домике лжи.
  • АЗ
    Арина Забавина
    10 лет назад
    Вопрос Богу:
    — А правда, что секс без любви - грех?
    — Да что вы прицепились к этому сексу.
    Всё без любви — грех.
  • В точку!
  • Аватар МРДТК
    10 лет назад
    Это мораль, скорее, нелюбви! Мораль загнанного в угол, обвешанного: штампом в паспорте, обязанностями, авоськами, проверками, планами на отпуск и покупкой телевизора со след. получки.
    Больше всего понравилось - "Любовь — это, конечно, здорово". Мечта...можно в кино сходить ...посмотреть, как это бывает.
  • S
    Sestrenka_LETA МРДТК
    10 лет назад
    +++++!!
  • Аватар Летнее_Утро
    МРДТК
    10 лет назад
    При чем же тут покупки, авоськи и проверки? Я о том, что любовь и комфорт - вещи разные. И не стоит разменивать любовь на влюбленности, сохранение комфортных отношений (иногда) и боязнь отказать себе в возможности "обрести большое счастье". Не стоит забывать о том, что кому-то это может стоить слишком дорого. Кому-то, кто с нами рядом.
  • Аватар МРДТК
    Летнее_Утро
    10 лет назад
    У меня другое мнение по этому вопросу. Любовь и комфорт для меня НЕ разные вещи. У каждого должно быть ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, возможность очаровываться - жить!!!...а когда это пространство заполняется "авоськами- моралью" тех, кто рядом,... становится невыносимо душно, а значит не очень комфортно.
    А, вот, ДОРОГО стоит умение сохранить любовь, этим заведует - нравственность,... а нравственность предполагает принятие желаний другого и уважение предпочтений, даже, если что-то не переваривается.)
  • Самое интересное и парадоксальное, что можно написать диаметрально противоположную мысль и она тоже будет правильной. Ведь любовь, впрочем, как и всякие отношения требуют в разное время различных подходов - и правды, острой, как скальпель, и умолчания, и сладкой лжи. Понимания и принятия и не согласия, и не принятия... Комфортных условий и резких...
  • Скорее это будет не диаметрально противоположная мысль,а продолжение. Просто любовь ассоциируют с комфортом, а это далеко не всегда так.
  • Любовь - это венец, порой мученический. Но своя ноша не тянет)

Похожие цитаты

Любовь, без истины и морали, превращается в страсть и становится гниющим болотом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  03 мар 2012

Подставить левую щеку чаще всего требуют те, кто промахнулся по правой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  06 авг 2014