Место для рекламы

Врачи-терапевты проводят в два с половиной раза больше времени за бумажной работой, чем за лечением и наблюдением пациентов. Исследование показало, что врачи разбирают бумажки, в среднем, по 17 часов в неделю, тогда как работа с пациентами ограничивается 7 часами.

При этом, около 44% опрошенных врачей-терапевтов уверены в том, что стандарты медицинского обслуживания упадут в ближайшие пять лет. Четверть терапевтов призналась, что часто пациенты приходят к ним на прием слишком поздно из-за больших очередей в поликлиниках, и в 55% случаев такая задержка серьезно влияет на процесс лечения и выздоровления.

С другой стороны, при опросе пациентов выяснилось, что их доверие к терапевтам неуклонно падает. 35% опрошенных сказали, что, по их мнению, они получили плохое или недостаточно эффективное лечение, а 71% пожаловался на огромное время ожидания своей очереди. Каждый пятый был вынужден ждать больше недели, только чтобы попасть на консультацию.

Наилучшим вариантом медицинского обслуживания признается наличие домашних (семейных) терапевтов, которые могут направлять пациентов в профильные клиники в случае необходимости. Семейный врач знает все о состоянии здоровья своих пациентов и всех членов их семьи и может оперативно предоставить всю необходимую информацию врачам в больнице, если возникнет экстренная ситуация. Проблема только в том, что это очень дорого стоит. Большинство людей пользуются услугами поликлиник со всеми вытекающими проблемами.

Опубликовала    27 сен 2013
2 комментария
  • Аватар Мила Радович
    10 лет назад
    Если в поликлиниках врачей не хватает, то где их набраться на каждую семью.
    Знаю, что по закону можешь доказать, что тебе требуется уход и государство будет доплачивать к пенсии 1200 руб в месяц. Почему, нельзя доказать по закону, что тебе требуется постоянное врачебное наблюдение и уж, конечно не за 1200 руб. в месяц. Хотя бы тем людям, которые имеют инвалидность. Наболело... С папой проблемы)
  • Аватар С ПРямБабаБахом
    10 лет назад
    у нас в городе есть врачи, которые за определенную плату приходят по любому вызову я про детских врачей, очень облегчает

Похожие цитаты

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач — ну, с Богом, и врач — не дай Бог!

Опубликовала  пиктограмма женщиныlore76  01 авг 2012

С нашей медициной, предупреждение врачей «Вы только долечитесь до конца» звучит как-то устрашающе.))

© Kэтти 367
Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  05 дек 2012

ВЕСЁЛАЯ МЕДИЦИНА

многабукафф, но забавно )

.
Терапевт.

Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.

Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  03 сен 2014