Место для рекламы

Есть город на Неве, я там ещё не разу не был.
Есть город на Неве, я там бываю во сне,
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград,
Разводные мосты, живые каменные львы.
Зимним светом полярной звезды,
Отражение клада со дна Невы,
Звездный парад, мелодии белых ночей.

Сказка во всех дней, город на Неве.
Сказка во сне, город на Неве.

Есть город на Неве, ему от роду триста лет
Есть город на Неве, такого нет на всей земле,
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград,
Город-герой во славу царей и вождей,
Зимним светом полярной звезды,
Отражение клада со дна Невы,
Звездный парад, мелодии белых ночей.

Есть город на Неве, я там ещё не разу не был,
Есть город на Неве, я там бываю во сне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPicarre  19 июн 2013
5 комментариев
  • Аватар Grig
    Grig
    13 лет назад
    а я как раз туда собрался на выходные - на самую белую ночь! ))
  • X
    X-x
    13 лет назад
    Небо над Питером очень уж низкое,
    Хоть и глубокое, как океан.
    Зябкие пальчики кутаю в свитере,
    Сегодня в Питере вязкий туман.
    Что-то не склеилось под небом Питера,
    Видно, от сырости этих ночей,
    Ну, так и что теперь сказать родителям,
    Что я ничья теперь и ты ничей. (А. Шульгин)

Похожие публикации

До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

Опубликовала  пиктограмма женщиныMlvin  20 мар 2012

А кто еще просыпаясь утром, думает… Ну сегодня точно приду с работы и сразу лягу спать!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДианель  04 авг 2011

Ребенок — это когда спишь на самом краю кровати, а в центре лежит звездочка!

Опубликовала  пиктограмма женщиныlore76  21 авг 2011

Папа укладывает дочку спать. Через полчаса мама заглядывает в комнату:
— Ну как? Спит?
— Да, мам, спит.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТюльпан  24 фев 2012

ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Опубликовала  пиктограмма женщинымашуличка  02 янв 2012