Нас настойчиво учат, что мы животные и ничего больше; однако нам незачем стыдиться нашей животности. Животность и атеизм одобряются учеными и восхваляются прессой. И духовенство немощно, чтобы придать силу проповедуемой ими вере.
Нас настойчиво учат, что мы животные и ничего больше; однако нам незачем стыдиться нашей животности. Животность и атеизм одобряются учеными и восхваляются прессой. И духовенство немощно, чтобы придать силу проповедуемой ими вере.
- Взгляните! — сказал он, поднимая руку к небу. — Там несколько проносящихся облаков закрывают миллионы миров — непроницаемых, таинственных, однако действительных. Там, внизу — и он указал на море, — скрываются тысячи вещей, природу которых, хотя океан и составляет часть земли, не изучили еще человеческие существа. Между этими высшими и низшими пространствами непонятного, однако Абсолютного, стоите вы, определенный атом ограниченных способностей, не знающий, долго ли продержится слабая нитка вашей жизни, тем не менее высокомерно в вашем бедном мозгу балансирует вопрос: снизойдете ли вы с вашей мелкостью и некомпетентностью признать Бога, или нет? Сознаюсь, что из всех удивительных вещей вселенной это особенное состояние современного человечества более всего удивляет меня!
один из монологов Люцифера
Мало кто имеет настоящих друзей-и в этом отношении, я думаю, никто из нас не счастливее Сократа, который держал в доме только два стула;один для себя, а другой для друга, когда он найдется.
Брэм Стокер «Скорбь Сатаны»
один из диалогов из книги "Скорбь Сатаны"
— Конечно, я верю в ад! Как же может быть иначе, если я верю в небо? Если есть верх, то должен быть и низ. Если есть свет, то также должна быть тьма! И… относительно Архиврага человечества: если половина историй, рассказываемых о нем, верны, то он должен быть самым жалким и достойным сожаления существом в мире! Что были бы скорби тысячи миллионов миров в сравнении со скорбями Сатаны!
- Скорби! — повторил я. — Предполагается, что он чувствует радость, делая зло!
- Ни ангел, ни дьявол не могут э…
Территория веры ...
Человеку не дано абсолютное счастье… В такие моменты он забывает о Боге… Именно поэтому мы приходим к Богу, только когда нам плохо… А нужно КАЖДЫЙ РАЗ благодарить БОГА именно за те счастливые минуты, которые он посылает нам!
Галина СуховерхРозочка в юности не хуже Танечки была, а может, даже лучше.))
Евгений ХанкинВаш Стих отчеканен не только чеканом( молот, нож, боевой топор), но и твёрдостью слов и убеждений....
Валентина_ЗахароваНе ищу я в словах уюта,
Теплее в делах, как будто,
Кто неведомый так обнимает,
Сердцем с душою вс...
Галина СуховерхСамый беспомощный человек на пешеходном переходе - пешеход! ))
С Праздником, Слава!
Владимир ХаустовПри множестве вариантов нужна разумная решительность. А т.к. ситуация может изменяться, то единствен...
Валентина_ЗахароваДля богатого душой - голод незнакомец.
Двенадцать струнТут происходит то же самое...) и все все чувствуют...)
Валентина_ЗахароваПо-человечески сильно!!!
Валентина_ЗахароваБрачные узы, это заключение.
ДИКИЙ ЛЕШИЙКаждая женщина достойна быть королевой , но только любимая будет Царицей !
Спасибо , всё супер +!
Amor FatiТакое ощущение, что человек уже в был в семье, предоставили меню всей кухни!
Владимир ГорбачёвПоймав однажды старика за ухо беззубым ртом прошамкала старуха: «Который год живём, а всё непруха...
#1374826 Повтор публикации #332994?
#923372 Повтор публикации #486?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1358?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
все ⮕
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг