В русском языке нет слова«ПобедЮ» или«ПобежУ». Зато есть много объяснений почему нельзя Победить какому-то отдельному человеку в первом лице будущего времени.
Но в каждом человеке ДОЛЖЕН БЫТЬ настрой на Победу! Иначе в этом мире не прожить! Хочу слово ПОБЕЖЮ! Хочу слово ПОБЕДЮ! Хочу любое слово, лишь бы оно отражало мою внутренюю позицию, мой внутрениий мир.
"Один - тоже воин. Кто, если не мы. Кто, если не я? А если я один останусь, то что, сдаваться? Нет уж.. до последнего, так уэ до последнего!!" - Андрей, а это Жемчужина!
Ну-ка попробуй повторять слово мышка несколько раз подряд:
Мышкамышкамышкамышкамышкамышкамыш…
Слышишь, слово мышка превратилось в слово камыш? Попробуй теперь повторять другое слово — банка. Что ты теперь услышал? Правильно — кабан.
И такта хитрых слов, которые меняются при повторении их вслух, известно довольно много. Именно про них поэт В. Шибаев как-то сказал:
Есть волшебные слова—
Скажешь слово, слышишь два.
Ну, а называются эти волшебные слова кругозвучиямй. Вслушайся в при…
И чего это царевичи женятся.. то на лягушках, то на лебедях (Разбор "по понятиям")
И царевичу потом
Молвит русским языком:
«Ты, царевич, мой спаситель,
Мой могучий избавитель,
Не тужи, что за меня
Есть не будешь ты три дня,
…
А теперь ты воротись,
Не горюй и спать ложись (на голодный то желудок…)
Жили в царских покоях, ни в чем себе не отказывали. Закатали в бочку младенцем, вырос в бочке (сколько там лет было царевичу, когда бочку выбросило на брег?), стал молодцем добрым,. Интересно, каков в бочке был запас продуктов? А воздуха?
Три дня не есть? Да что там три дня, мы же…
Да я бы продолжал, но собственно меня заинтересовало конкретно - чем Лебедь хуже Принцессы для Принца? В этом принц виноват? Или статус "принцессы"? Или "звезда во лбу"? Сказка, скажете? Да в ней намёк! А на что собственно "намек"?
Родственнички еще те. Прямо как в современном мире.
А ткачиха с поварихой,
с сватьей бабой Бабарихой
около царя сидят
и в глаза ему глядят"
Троица интересная… это сёстры новоявленной царицы. Бабариха — мать и, соответственно, тёща (?) Салтану.
Они царю Салтану родственники со стороны жены. Первой? Или той самой, которую сгубить пыталиcь?
Разговор сей царь подслушал, забрал всех девиц во дворец и роли распределил согласно женским мечтаньям. Одну в ткачихи записал, вторую — в поварихи, а третью замуж взял да наказ дал потрясающий: к концу сент…