Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Никогда не мстите подлым людям. Ведь они себя и так съедают. Всё хорошее, им данное от Бога, подлостью своей испепеляют. Злостью наполняя свою душу, приближают час своей расплаты. Ваше счастье-поперёк им горла. Пережить его-силёнок маловато. Ведь недаром говорят в народе:"Если враг увидит твою радость, как бы ни желал словами блага, вряд ли испытать сумеет сладость" И от злости, как от боли, стонут нервы. Хорошо Вам-а ему всё это-ядом. Значит, месть сама врага находит. Мстить, поверьте, никому не надо!
Малыш хотел увидеть Бога.
И хоть туда, где Бог живёт,
Довольно длинная дорога,
Он стал готовиться в поход.
Печенье, кексы, банки с соком
Сложил в походный рюкзачок.
И в путь пустился ненароком,
Надев спортивный пиджачок.
Идёт по парковой аллейке.
Вокруг покой и тишина.
И лишь под вязом, на скамейке,
Седая женщина. Одна.
Он подошел, уселся рядом
И вынул сок из рюкзака.
Неси свой крест!!! Не говори, что тяжко…
Кому-то в этот миг в сто раз сложней…
Но не носивши ближнего рубашку,
Судить его грехи вовек не смей…
Не истоптав в его лаптях дорогу,
Ты о его ошибках не суди…
Носи в себе не гнев на мир, а Бога…
И даже если нету сил — иди!
Неси свой крест, когда тоска сжимает
Твоё больное сердце до крови…
Когда тебя уныние съедает,
И, кажется, что в мире нет любви,
Себе тверди, что счастье есть на свете,
Моя старенькая бабушка говорила, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить в церьковь и строго соблюдать церковные праздники, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ С БОГОМ В ДУШЕ И ПОСТУПАТЬ ПО-БОЖЕСКИ…
О, Господи, спасибо за друзей
И тех людей, кто рядышком со мною.
Благодарю за каждый новый день,
За Ангела, что за моей спиною.
За каждый вдох и выдох, за любовь,
За веру и надежду, за терпение.
За хлеб насущный, доброту и кров,
За мысли светлые и день рождения.
За каждый миг счастливый наяву,
За мир, семью, за радости минуты.
Спасибо, Бог, за то, что я живу
И следую по верному маршруту.
PLutоvkАТворчество, в том числе и поэзия - это сублимация.
Выход не нашедшей нормального выхода сексуальной...
Людмила ГрибПоповка.Море чистейшее!Дроны да,периодически пролетают((,но мы наслаждаемся морем вопреки им.
Евгений Снежин -БригиневичНЗ?! ОН ..
есть не просит
- коль есть -
ЧЕРДАК или ..
САРАИ во дворе
ДОМА своего?!)
Евгений Снежин -БригиневичВСяк и -
вещает -
что наболело ?!)
PLutоvkАДумаю, у каждого есть такие залежи "ценностей"))
МираланаЧто вижу, о том и пою 😂😂😂
Валентина КононоваОбожаю людей, способных на самоиронию! Рыжего вам всем и ласкового солнца!
ещё комментарии ⮕Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг