только знаешь
ты меня не зови и не приглашай
я не знаю способа
от тебя отказаться
не хочу возможности
запросто приходить на чай
я умру от желания навсегда
остаться
только знаешь
ты меня не зови и не приглашай
я не знаю способа
от тебя отказаться
не хочу возможности
запросто приходить на чай
я умру от желания навсегда
остаться
на тебе свободные отношения — ни полстрочки, ни ползвонка. ты придешь, и все супермудрые мои суперрешения расстегнет и снимет твоя рука. не, ну он не такой, ну конечно, куда уж там. он еще тот идеал недоиспорченной психики. повстречались, знаете, по дурацким чужим мостам. заменить бы их все на специальные поликлиники. чтобы было, куда податься с такими вот просьбами, типа «он не звонит» или «он не звонит уже час-другой». и в ответ что-нибудь в духе «мысли плохие брось, пойми, сейчас сессия, сейчас праздники, он вполне может быть бухой. но это вовсе не означает, что ты ему не нужна». растворяясь в остатке мороженого на тарелке, я вдруг ясно понимаю, что ничего (ровным счетом!) ему не должна. и на завтра записываю в блокнот «дашины посиделки». утром я уложу волосы, пара мелких преображений. вызвоню кого-нибудь из своих и пойду развлекаться. хочешь, тебе преподам урок замечательных отношений? не держи, если хочешь действительно удержаться.
И вроде ещё вчера было только двадцать,
Скандалила, скальдом писала, звала альтом,
Большую Любовь откладывая на потом,
Предпочитая на вечер-на два влюбляться,
Ты прикрывалась возрастом, как щитом.
Сегодня твоя голова — не медяный сборник,
И где-то седины блещут, как барышни на балу.
Гитара безликой массой вымостилась в углу.
И кажется пресным сто двадцать (-какой?) любовник.
Большая Любовь отсиживается в тылу
И всё обещает: «Когда-нибудь я приду».
Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…
Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
✔ Ну что ты ломишься ногами в душу,
Пиная двери, ручку теребя?
Я говорила, только ты не слушал,
Что в душу двери открывают на себя.
© zulnora
Прошу не предъявлять претензий по поводу повторов, так как моё стихотворение опубликовано здесь с правильным названием и в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ редакции - http://www.stihi.ru/2009/01/29/2467, а не такой, какую растащили читатели по всему интернету.
Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Двенадцать струнКакое великолепное определение, Евгений!
Мне его очень не хватало...)
100% уйдет в мир.
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10591883
Цитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг кэр...
Двенадцать струнРепутация Калигулы менее всего отсылает к нему как к источнику знаний...))
PLutоvkАНе прошло и года, как Гарун мне ответил)) 😉😊
Двенадцать струнОчень красиво в финале. Середина, признаюсь, не так впечатлила как начало и концовка.
ты видишь,...
MagistikaЦитаты из ниженазванной книги взяты не только из книг кэрролловской Алисы, — но, возможно, также при...
Михаил ПалецкийСплетня — это слово, которое ищет смысл не в истине, а в человеческой слабости.
Двенадцать струнвот и причесали первую десятку...)))
Тамара Синельни))) без слов... Они лишние...
Тамара СинельниШикарно. У меня нет дочерей, зато есть три сына.. Я непременно прочту им эти строки, потому что на т...
Двенадцать струнЕсли дети мои
Спросят: «Зачем тебе мы, отец?»
Ответь им: «Я случайно пришел, как и ты, сын
Но мог...
Владимир Кудрявцев-яМоя тетушка, родная сестра матери, из всех моих родственников была наидобрейшим человеком, способной...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг