И вот тот миг
АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ.
Разлука — как зимний туман над рекой: он стелется низко, холодный, ледяной. ты где-то, там за чертой неземной, а я на краю со своею судьбой.
Твой образ живёт в закоулках души; как свет маяка в безмолвной ночи. он светит сквозь годы, и тревожные дни; что, как листья летят, в беспросветной глуши;
Когда ночь накинет, на землю из нитей тумана вуаль: во сне ты приходишь и тает печаль; я вижу твой взгляд над уснувшей землёй; а здесь зима укрыла, мир под снЕжной простынЁй.
Я верю: однажды настанет тот светлый рассвет; когда между нами исчезнут преграды, и свиданий запрет; а судьба как художник допишет; нашей встречи портрет.
[Chorus]
И вот тот миг, что снился столько раз: твой взгляд, как прежде, тёплый, светлый, Ясный. я слышу голос, будто первый вальс; что нас с тобою закружил в тот день прекрасный.
Судьба, как шторм, нас бИла и гналА, но не смогла потушить она, надежды свет. ты здесь. со мной. и тает пелена; разлуки прошлой тень, её уже в помине с нами нет.
Ты протянула руку мне; и дрожь вошла в мои ладони; сквозь годы нашей общей боли, сквозь твои ночные молитвы и стоны; к тебе я шёл через опасные кордоны.
Ты дождалась. и я дошёл. сквозь туманы, сквозь нОчи без сна, и холодные дни, нелёгкого коварного пути; и в нём, заключены, все смыслы, и верность нашей любви.
[Verse 2]
Ты песня, что в сердце звучит много лет; ты луч, что во мгле принесёт мне свой свет; пусть мир разделил нас своей полосой; но тебя я люблю и жду встречи родная с тобой.
А память, как ключ к потайнОй галерее души: твой взгляд, словно свет в полутёмной тишИ; улыбка цветок, что не вянет в ненастье; твой голос звучит, как мелодия нашего счастья.
В ночИ, когда звёзды плетут свои нити, ко мне приходишь ты в волшебных снах. мы снова идём по знакомой тропинке; где ветер шептал нам с тобою, о вечных мечтах.
Ты в моих снах, как весна в январе: тепло твоих рук прогоняет метель. мы смотрим на мир, как тогда в сентябре. когда ещё не было тех горьких недель.
[Final Chorus]
И вот тот миг, что снился столько раз: твой взгляд, как прежде, тёплый, светлый, ясный. я слышу голос, будто первый вальс; что нас с тобою закружил в тот день прекрасный.
Судьба, как шторм, нас бИла и гналА, но не смогла потушить она, надежды свет. ты здесь со мной и тает пелена; разлуки прошлой тень, её уже в помине с нами нет.
Ты протянула руку мне; и дрожь вошла в мои ладони; сквозь годы нашей общей боли, сквозь твои ночные молитвы и стоны; к тебе я шёл через опасные кордоны.
Ты дождалась. и я дошёл. сквозь туманы, сквозь нОчи без сна, и холодные дни, нелёгкого коварного пути; и в нём, заключены, все смыслы, и верность нашей любви.
[Outro]
Теперь не страшнЫ нам, ни годА ни дАли; ни вьюги, и ни судьбЫ крутой каприз; мы вместе, и все преграды и невзгоды уже пАли; И любовь наш компас, наш жизненный девиз.