Июнь…суббота …хорошо …
Мир с каждым шагом всё теплее…
и воздух пахнет, как крюшон,
с настоем мяты и левзеи
Цветёт жасмин, взлетает пух
от тополей, стоящих строго,
и приосанился лопух,
словно охранник у порога.
А на террасе слышен смех,
несётся музыка по саду …
Сегодня отдохнуть не грех,
суббота нам дана в награду,
чтобы уйти от суеты,
расслабиться в июньской неге,
забыть что тикают часы,
взять перерыв в большом забеге.
Июнь…суббота … хорошо …
эх, пробежаться бы по полю,
как в раннем детстве, голышом …
но думаю, что не позволят.