Место для рекламы

Бесы

Ад опустел.

Пасутся бесы средь людей.
Но маскарад не бесконечен.
Тот, кто их выпустил беспечно, —
Совсем уж юный был старлей.

\Убьешь его? Убей.\

Он просто выполнял приказ
(«Открыть ворота в 6 утра»),
Не знал, что бесы — не игра.
Не знал, что убегут — на раз.

\Проказник. Чей был спецзаказ?\

Но мы же знаем, что пастух
Весьма серьёзен и хорош,
Во все миры и сферы вхож,
К слезам чертей он слеп и глух.

\вжух
метет божественной метелкой
вжух\
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  сегодня, 11:05

Похожие публикации

Богу на татуировки плевать!

Пусть тело покрывает вязь чернил,
Для Бога это не важней пореза.
Он никогда препятствий не чинил
Иному цвету глаз и их разрезу.
Ни пирсингу, ни языку одежды.
Ни разным прочим атрибутам между.

Не плоть важна для Бога, а душа,
Представшая исписанной страницей.
Чтоб видел Он, стирая письмена
Как свет в тебе сквозь раны золотится.

Посвящается Петру Квятковскому и его трогательному заблуждению #2172240.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  30 окт 2025

Человек-Дом

Настоящий дом — это не стены, а человек, в присутствии которого отступает утилитарная необходимость в стенах. Такой человек делает Домом любую нору, болото или комнату в безымянном городе. Дом — это там, где тебе не нужно ни от кого защищаться.
Вот и ищем мы, взрослые мальчики и девочки своего человека…свой Дом.
Человек-Дом: вот что может быть самым желанным и лучшим в жизни. И коли нашелся такой, приклеивайтесь к нему самым сильным клеем, приколачивайтесь гвоздями, переплетайтесь всеми нитями в единое полотно.
И да поможет вам Бог…)
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  03 янв 2026

Бог и другие

Люблю безбашенных дураков,
Держусь подальше от идиотов.
Мой Бог — чудак и плетет венок
Из старых листьев моих блокнотов.

Он в каждой строчке, в помарках и кляксах,
В мятом листе, корчившемся в камине.
Говорит со смешком, что я дура и плакса,
Требует быть неудобной и сильной.

Ваши боги, наверное, парни покруче.
Не такие как мой: скептик колючий.
О пустяках не вещают на сизой туче.
Мой, болтает как радио — учит и учит.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  02 ноя 2025

Опиум для народа

Под гнетом савана знаний, не найдя в океане брода,
Я создаю безмолвно свой опиум для народа.
Время проходит мимо в виде простых картинок,
Из настоящего в память движется непрерывно.

Смотрят глаза заблудших в кубки с чернильной кровью, —
Качается месяц лодкой, между рогов коровьих.
Пустошь расправила плечи, тянет к сердцам ладони,
Рвут удила её кони, да хвост у них скорпионий.

Лужи грустят по солнцу, чувствуя, как подковы
Портят их гладкие лица — произведения природы.
Белые карлики светят, слепо паря в пространстве.
Я раскупорю вечность, выпью за сказку странствий.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  17 апр 2026

Стенания

Ночь — это время придушенных стонов
В постелях…больницах… роддомах… притонах.

Палитру стенаний разнообразных:
Сладострастных… болезных… последних… грязных…
Ежели взять, воедино собрать,
То мощнейшая, братцы, получится песня,
Грянет хор над землей! Ведь стонущих — рать.

Сплошные стоны и стенания со всех сторон... можно хор собрать из них...

Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  08 апр 2026