пролетел над головой,
а семейный, тёплый вечер
дал душе земной покой.
Дети, внуки ли — так важно
понимать: они есть свет.
Будут помощны однажды
и расскажут про рассвет.
Всемогущая держава —
это радость, мир, восторг.
Для семейного состава
рай — родительский порог.
Много в жизни зим промчится,
много вёсен зацветёт…
Внук к бабуле притулится,
радость сердцу принесёт.
Руки в жизненных морщинах
проведут по голове.
Голова — то вся в сединах,
ибо шла ты по земле,
где-то трудно выживала,
берегла детей, судьбу
и любовь в душе держала,
мир тащила на горбу.
Всяко было, всяко будет!
Кто за завтра знает, что?
Но пусть Бог нас не забудет,
и пусть будет хорошо!